Город Тефтелев после трагедии в Карелии поручил проверить турмаршруты для детей

Тефтелев после трагедии в Карелии поручил проверить турмаршруты для детей

Профильным ведомствам необходимо проверить туристические маршруты, по которым будут путешествовать в рамках летнего оздоровительного отдыха дети из Челябинска. Такое поручение на аппаратном совещании в понедельник, 20 июня, дал глава города Евгений Тефтелев.

Градоначальник напомнил, что на Южном Урале, как и в Карелии, много озер, и погодные условия для путешествия групп детей не всегда бывают хорошими.

«Группа школьников из Москвы и Московской области выехала в туристическую поездку. Передвигались между островами на лодках, ветер был до 20 м/с. Лодки перевернулись. 14-15 человек погибших, – сказал Евгений Тефтелев. – В Карелии объявлен траур. Я поручил первому заместителю Наталье Котовой посмотреть, какие туристические маршруты, связанные с детством, есть у нас. Надо определить как они организованы, чтобы не допустить аналогичную ситуацию».

18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, еще один ребенок пока не найден. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Задержаны пять человек.

Понедельник, 20 июня, объявлен в Москве и Карелии днем траура.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления