Город Для садоводов-пенсионеров сохранили льготный проезд в электричках

Для садоводов-пенсионеров сохранили льготный проезд в электричках

В этом сезоне пенсионеры-садоводы вновь получили возможность льготного проезда с 70-процентной скидкой в пригородном железнодорожном транспорте, сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области сегодня, 20 июня.

«Хочу отметить, что пенсионерам-садоводам предоставлено право приобретать по своему выбору абонемент "выходного дня", который позволяет осуществлять льготный проезд с пятницы по понедельник, то есть 16 дней в месяц без ограничения количества поездок, или определить любые восемь дат для своих поездок. Выбор гражданами восьми дат предполагает оплату проезда в определенные им дни в направлении туда и обратно. То есть всего 16 поездок в месяц», – рассказала министр социальных отношений Татьяна Никитина.

Льгота предоставляется до 15 октября.

Предоставление мер социальной поддержки обеспечивается посредством возмещения из областного бюджета ОАО «Свердловская пригородная компания» расходов, связанных с продажей месячных абонементов с 70-процентной скидкой. Всего в областном бюджете на эти цели в этом году предусмотрено семь миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления