Город Челябинец попал под статью за продажу фальшивого полиса ОСАГО знакомому

Челябинец попал под статью за продажу фальшивого полиса ОСАГО знакомому

Прокуратура Советского района передала в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении 38-летнего челябинца, который, по версии следствия, продал знакомому за 8,4 тысячи рублей фальшивый полис ОСАГО. Мужчине грозит наказание как в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, так и лишения свободы на срок до двух лет, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Обвиняемый, введя в заблуждение своего знакомого о том, что он является страховым агентом одной из страховых компаний Челябинска, не имея возможности осуществить страхование автомобиля потерпевшего, в неустановленном месте приобрел поддельный полис ОСАГО, после чего, выдавая его за настоящий, осенью 2015 года передал потерпевшему и получил от него денежные средства в сумме 8,4 тысячи рублей», – уточнила Наталья Мамаева.

Мужчина не подозревал подвоха, пока не стал виновником ДТП в январе этого года. После обращения пострадавшей стороны за возмещением вреда, было установлено, что по данному полису страховой компанией застрахован другой автомобиль.

Уголовное дело направлено мировому судье Советского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления