5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

А заранее нельзя было написать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:13

Не совсем понятно почему нельзя это делать в выходные дни, когда большая часть людей за городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:13

А что, самый важный участок города это кусочек дороги на Площади Революции? Зачем его катать? Может быть Гагарина починить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:14

Почему нельзя укладывать ночью? И дорожникам не жарко и народ не нервничает!?

ОТВЕТИТЬ
Евгений Палыч
21 июн 2016 в 13:14

что за народ!? плохие дороги жалуются, ремонт дорог жалуются! это как летом хочу зиму, а зимой лето! это когда жарко, хочу прохладу, а когда прохладно, хочу жару! всё как всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:15

Нормальный народ не понимает почему ремонт начался с начала рабочей недели !! В выходные то нельзя было начать ??? Вечером в пятницу например? Часов с 20.00 не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:15

Слушайте. Стоял в пробках и был рад, что центр города приводят в порядок.

ОТВЕТИТЬ
максуд
21 июн 2016 в 13:16

власти не могли в выходные замутить с ремонтом дорог!!или по ночам делать!?!??!надо же людям устроить проблем!!видимо в магнитке в прошлом так и ремонтировали!?!?!!

ОТВЕТИТЬ
777
21 июн 2016 в 13:16

а что нельзя была в центре города ремонт делать в выходные?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2016 в 13:19

а че ночью работать религия не позволяет? это же блин центр города!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:19

Ремонт в центре города надо делать в выходные дни, когда весь годод на дачах и озерах, а не среди рабочей недели. С приходом подрядчиков с Магнитки и их покровителей, все поставлено с ног на голову. От уборки города до проведения ремонтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:20

Дороги с умом надо ремонтировать.

Гость
21 июн 2016 в 13:21

ночью не как делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:21

А ездить на общественном транспорте не пробовали? А то все такие важные стали, себя одного любимого возят в двухтонной машине, разгрузите дороги пересядьте на общественный транспорт. И не будут волновать пробки и стоимость бензина, заодно утрете нос газпрому и лукойлу, улучшите экологию. Дразнить не надо, машина у меня есть, но по возможности исключительно на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:23

Время нормально можно выбрать - ночами или в выходные - специально в самый разгар - чтоб показать, что работают

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2016 в 13:26

Колхозные дорожники просто парализовали город с утра. А ночью нельзя было это сделать, сделали людям приятное, большинство опоздали на работу. Можно было по площади сделать проезд для маршруток. Никакого уважения к людям мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:26

то что ремонт делают "люди" которых лучше Лаврова ещё ни кто не охарактеризовал - это одно, но можно получить ответ на вопрос - почему такие сложные места как пр Свердловский, пл Революции и, я так понимаю, скоро, и Алое поле не делаются ночью??? хотя, я , наверное не ошибусь, если скажу - что бы люди видели что "власть" типо работает.

Гость
21 июн 2016 в 13:28

Явно прослеживается присутствие тролляки, который пытается переложить с больной головы на здоровую и тупейшее решение ремонтировать дороги днем, в часы пик оправдывает вечнонедовольными людьми. Тролляка, пусть у вас в администрации уборщицы совещательную моют во время заседания, а лучше когда Медведев выступать будет.

Гость
21 июн 2016 в 13:29

Уважаемые автовладельцы, пожалуйства пересядьте со своих авто на маршрутки, и быстрее доберетесь! А то ночью ремонтируют - жалуются на шум, днем - на пробки. Тогда как ремонтировать дороги? Может переселить весь город куда-нибудь в лес?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:29

Ума побольше тем людям кто догадывается перекрыть центр посреди недели. в ВЫХОДНОЙ слабо было сделать ? пока жителя отдыхают на озере ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:33

Да жалуются не на ремонт. Просто мучает вопрос: Почему всё надо делать именно через одно место? Можно же по нормальному: 1. Выставить предупреждающие знаки за несколько перекрестков с указанием путей возможного объезда; 2. Подготовить объездные маршруты, т.е. отрегулировать светофоры, запретить парковку на объездном маршруте; 3. Организовать посты ДТС с целью оперативного реагирования на текущую дорожную ситуацию и ликвидацию ДТП; 4. Временно разрешить проезд по ул. Тимирязева, с целью организации доп. объезда. 5. Планировать ремонты на участках повышенной востребованности на выходные дни и ночное время. И всё, пробок будет намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Водятел
21 июн 2016 в 13:35

Я понимаю когда пробки из-за ремонта всей ширины на протяжении нескольких карталов. Но когда на выезде из города в сотрону Екатеринбурга ежедневная пробка из-за неработающего перезда с разбитым на 5 кв.м. асфальтом? Даже ремонт со срезкой асфальта между Казанцево и Новым полем такую пробку не собирает. А всего-то надо расширить по полосе и закатать 50 метров асфальта. В Миндоре чиновники, вы же там же на свои дачи на Увильды ездиете...

Идиот
21 июн 2016 в 13:39

Да нытиков у нас еще много. Ночью делают спать мешают. днем видите ли пробки? Маршрут нужно планировать информация о ремонте дорог смотрите в интернете! Утырки ходите пешком если не умеете планировать или сидите дома, а то сначала из дома за 5 минут выходим, а потом летаем по дорогам, чтоб успеть. Лучше бы старые дороги оставили, может ноющих меньше было бы.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:42

4 балла это вообще не пробки. А ночью делать предлагают те, кто живет вдали от участков ремонта дорог. Сами бы первыми заныли, что спать не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гостт
21 июн 2016 в 13:45

А ночью работать не позволяет СанПиН. Между прочим рядом жилые дома, а вот в выходные могли бы и поработать, желательно по ул. Братьев Кашириных, от торгового центра и до ул. академика Макеева, там дорога давно нуждается в капитальном ремонте.

ОТВЕТИТЬ
крот
21 июн 2016 в 13:46

понаехали власти! привыкли у себя

в деревне дороги укладовать когда захотят и где захотят!!!думают тут тоже самое!!!

ОТВЕТИТЬ
Хохма
21 июн 2016 в 13:46

Вечно недовольные челябинцы вечно жалуются. Сначала на отсутствие дорог, потом - на их ремонт)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 13:47

теперь столько штрафов придет ...ух..на каждом перекресте...

Гость
21 июн 2016 в 13:48

Хороший у нас губернатор, только о народе и думает!!! Спасибо ему за это!!!

Гость
21 июн 2016 в 13:49

Работайте лучше, чем коментировать на 74 ру. А то развели непонятно что.

Гость
21 июн 2016 в 13:51

в комментариях куча записей из администрации..., забыли правда плюсиков накрутить на свои же комменты и хорошо оценить свою работу по управлению всего и вся

Гость
21 июн 2016 в 14:07

Тупизм и колхозники .

Воевода
21 июн 2016 в 14:09

Какой народ беспомощный! Перекрыли одно направление и стоит весь центр! Может кому то сидение за рулем противопоказано?

Гость
21 июн 2016 в 14:12

Что мешало нормально проинформировать граждан? Радио, ТВ, мобильная связь СМС? Заблаговременно выставить информационные стенды?

ОТВЕТИТЬ
сосед
21 июн 2016 в 14:13

Кто отдавал такой приказ математику проходил?. мы живем уже в большом городе,это не Долгая и не Магнитогорск, пора понять. Очередной раз показали,что все печально в нашем городе.

Гость
21 июн 2016 в 14:22

На других сайтах написано, что это разминка какая то была, а не ремонт. Ехала там, действительно техники не видно

Гость
21 июн 2016 в 14:25

Челябинцы жалуются на плохие дороги, челябинцы жалуются на ремонт плохих дорог, Челябинцы просто жалуются

Ваня
21 июн 2016 в 14:26

На вас никак не угодишь, то дороги надо делать и их делают много в нашем городе, то визжим от пробок, которые сами и создаем. Хорош ныть, завтра реально будет лучше.

Гость
21 июн 2016 в 14:28

Типичный русский менталитет =) Сначала ноют, что асфальт .овно, а потом ноют, что его на новый меняют=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 14:31

Я Челябинец и я не жалуюсь! Ремонтируйте на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2016 в 14:34

Хотя бы до 23 часов могли бы и поработать! Но поскольку работы проводятся до 17 часов, становятся очевидным, что дело не в Санпинах, а в том, что жаба давит оплачивать ночные смены бригадам, как и выходные. Подход "поорёте и проглотите" наши власти с некоторых пор применяют постоянно и везде.

21 июн 2016 в 14:36

ОПЯТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!
Я не жалуюсь.
И никто не жалуется.
ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РЕМОНТ ДОРОГ В ГОРОДЕ!!!!
У меня вопрос к журналистам: КОГДА ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ?!!!!

Гость
21 июн 2016 в 14:41

правильно народ жалуется - перекрыть дорогу в будний день кто это придумал ! тут администрации как малым детям разжовывают - делайте ночью делайте в выходные дни оставляйте в ходе ремонта пару полос для движения это же ясно как пень ! что это тупость или вредительство ! не даром большинство автомобилистов при общении добрым словом вспоминают юревича

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2016 в 14:43

ладно хоть не в пятницу вечером начали делать

Гость
21 июн 2016 в 14:45

А это специально днем в самом центре ремонтируют, чтоб потом ни одна .... не сказала, что дороги не ремонтируют.

Гость
21 июн 2016 в 14:51

Посоветовал бы еще некоторым водителям выбросить права и продать машину. Жесты регулировщиков надо знать! Пример Карла Маркса - Цвилинга. Ну столько баранов за рулем, которые не понимают когда ехать, когда стоять. Только пробки создают.

Дорожный рабочий
21 июн 2016 в 14:57

Я ночью сплю, а в выходные бу*аю.

Гость
21 июн 2016 в 14:57

Автомобилисты, вы ли это? По весне каждый у кого есть автомобиль по десятку раз высказывался о плохих дорогах, погнутых дисках и прочих поломках. Выражали недовольство ямочного ремонта и просили средний ремонт. Вот он вам, пожалуйста. Что вы ноете как дети? Вчера на 74ру на местных телеканалах предупреждали об этом ремонте. Это лично ваши проблемы господа. Просили хорошие дороги - пожалуйста, чем-то нужно жертвовать.

Гость
21 июн 2016 в 14:59

Ехала в десятом часу на работу. Рабочие стояли в сторонке, никакой техники не было. Это провокация со стороны власти.

Гость
21 июн 2016 в 15:17

Очередной раз очень порадовало Отношение магнитогорских администраций к челябинцам и гостям города