Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы жалуются на пробки в центре города из-за дорожного ремонта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ249
Гость
21 июн 2016 в 13:33

Да жалуются не на ремонт. Просто мучает вопрос: Почему всё надо делать именно через одно место? Можно же по нормальному: 1. Выставить предупреждающие знаки за несколько перекрестков с указанием путей возможного объезда; 2. Подготовить объездные маршруты, т.е. отрегулировать светофоры, запретить парковку на объездном маршруте; 3. Организовать посты ДТС с целью оперативного реагирования на текущую дорожную ситуацию и ликвидацию ДТП; 4. Временно разрешить проезд по ул. Тимирязева, с целью организации доп. объезда. 5. Планировать ремонты на участках повышенной востребованности на выходные дни и ночное время. И всё, пробок будет намного меньше.

Гость
21 июн 2016 в 13:28

Явно прослеживается присутствие тролляки, который пытается переложить с больной головы на здоровую и тупейшее решение ремонтировать дороги днем, в часы пик оправдывает вечнонедовольными людьми. Тролляка, пусть у вас в администрации уборщицы совещательную моют во время заседания, а лучше когда Медведев выступать будет.

гость
21 июн 2016 в 13:26

Колхозные дорожники просто парализовали город с утра. А ночью нельзя было это сделать, сделали людям приятное, большинство опоздали на работу. Можно было по площади сделать проезд для маршруток. Никакого уважения к людям мегаполиса.

Водятел
21 июн 2016 в 13:35

Я понимаю когда пробки из-за ремонта всей ширины на протяжении нескольких карталов. Но когда на выезде из города в сотрону Екатеринбурга ежедневная пробка из-за неработающего перезда с разбитым на 5 кв.м. асфальтом? Даже ремонт со срезкой асфальта между Казанцево и Новым полем такую пробку не собирает. А всего-то надо расширить по полосе и закатать 50 метров асфальта. В Миндоре чиновники, вы же там же на свои дачи на Увильды ездиете...

Юлия
21 июн 2016 в 13:08

Почему такой ремонт нельзя запланировать ночью в выходные дни? Почему нужно парализовать миллионный мегаполис в час пик посреди рабочей недели, при условии, что та же Тимирязева односторонняя? Абсолютное неуважение к жителям города и их потребностям.

Гость
21 июн 2016 в 13:26

то что ремонт делают "люди" которых лучше Лаврова ещё ни кто не охарактеризовал - это одно, но можно получить ответ на вопрос - почему такие сложные места как пр Свердловский, пл Революции и, я так понимаю, скоро, и Алое поле не делаются ночью??? хотя, я , наверное не ошибусь, если скажу - что бы люди видели что "власть" типо работает.

Гость
21 июн 2016 в 14:34

Хотя бы до 23 часов могли бы и поработать! Но поскольку работы проводятся до 17 часов, становятся очевидным, что дело не в Санпинах, а в том, что жаба давит оплачивать ночные смены бригадам, как и выходные. Подход "поорёте и проглотите" наши власти с некоторых пор применяют постоянно и везде.

Гость
21 июн 2016 в 15:17

Очередной раз очень порадовало Отношение магнитогорских администраций к челябинцам и гостям города

Гость
21 июн 2016 в 14:59

Ехала в десятом часу на работу. Рабочие стояли в сторонке, никакой техники не было. Это провокация со стороны власти.

Гость
21 июн 2016 в 16:52

Такое ощущение, что новый подрядчик не понимает и не умеет работать в больших городах! такие участки дорог делаются только по ночам с перекрыванием полностью дороги!!!, либо перекрываются только по одной полосе!!! ЧИТАЙТЕ СНИПЫ ДОРОГИЕ НАШИ ДОРОЖНИКИ!!! И ИХ РУКОВОДСТВО!!! или хотя бы закончите дорожный техникум!!!

21 июн 2016 в 14:36

ОПЯТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!
Я не жалуюсь.
И никто не жалуется.
ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РЕМОНТ ДОРОГ В ГОРОДЕ!!!!
У меня вопрос к журналистам: КОГДА ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ?!!!!

Гость
21 июн 2016 в 21:39

кроме автомобилистов в городе ещё остались люди,которые на работу едут на общественном транспорте. То,что сегодня нам устроила городская администрация,приличным словом назвать сложно.Полная тупость ,нежелание думать и наплевательское отношение к людям"Вы там держитесь",всё согласовано!

Гость
21 июн 2016 в 13:29

Ума побольше тем людям кто догадывается перекрыть центр посреди недели. в ВЫХОДНОЙ слабо было сделать ? пока жителя отдыхают на озере ?

Гость
21 июн 2016 в 13:20

Дороги с умом надо ремонтировать.

крот
21 июн 2016 в 13:46

понаехали власти! привыкли у себя

в деревне дороги укладовать когда захотят и где захотят!!!думают тут тоже самое!!!

Гость
21 июн 2016 в 13:23

Время нормально можно выбрать - ночами или в выходные - специально в самый разгар - чтоб показать, что работают

Гость
21 июн 2016 в 17:30

Дороги надо делать,но только МОЗГ включить надо

Гость
21 июн 2016 в 13:48

Хороший у нас губернатор, только о народе и думает!!! Спасибо ему за это!!!

сосед
21 июн 2016 в 14:13

Кто отдавал такой приказ математику проходил?. мы живем уже в большом городе,это не Долгая и не Магнитогорск, пора понять. Очередной раз показали,что все печально в нашем городе.

жость
21 июн 2016 в 16:06

О проснулись, а дороги как были .. так и остались. Ямы практически вообще не латают едешь как по шпалам, а еще убивает дырище с очко мамонта на трамвайных переездах.

Гость
21 июн 2016 в 21:05

на видео раз 5 показали картинку с камеры на площади революции и чото не увидел я никакого движения там, стоят самосвалы груженые асфальтом и видимо ждут пока он у них пристынет к кузову.

Гость
21 июн 2016 в 13:01

Че жаловаться то! Годами дороги не ремонтировали, а теперь вы хотите чтобы за один день все сделали. Нечего было жаловаться тогда на плохие дороги!

Гость
21 июн 2016 в 13:13

Не совсем понятно почему нельзя это делать в выходные дни, когда большая часть людей за городом

21 июн 2016 в 13:19

Ремонт в центре города надо делать в выходные дни, когда весь годод на дачах и озерах, а не среди рабочей недели. С приходом подрядчиков с Магнитки и их покровителей, все поставлено с ног на голову. От уборки города до проведения ремонтов.

гость
21 июн 2016 в 13:19

а че ночью работать религия не позволяет? это же блин центр города!!!

Гостт
21 июн 2016 в 13:45

А ночью работать не позволяет СанПиН. Между прочим рядом жилые дома, а вот в выходные могли бы и поработать, желательно по ул. Братьев Кашириных, от торгового центра и до ул. академика Макеева, там дорога давно нуждается в капитальном ремонте.

максуд
21 июн 2016 в 13:16

власти не могли в выходные замутить с ремонтом дорог!!или по ночам делать!?!??!надо же людям устроить проблем!!видимо в магнитке в прошлом так и ремонтировали!?!?!!

Гость
21 июн 2016 в 13:14

Почему нельзя укладывать ночью? И дорожникам не жарко и народ не нервничает!?

Гость
21 июн 2016 в 16:10

В городе нет не одной нормально отремонтированной улицы а большенство вообще без ремонта!!!! На каждом практически перекрёстке ямы и не один месяц!!! Взять к примеру Гагарина и Дзержинского!!!

Гость
21 июн 2016 в 13:13

А что, самый важный участок города это кусочек дороги на Площади Революции? Зачем его катать? Может быть Гагарина починить?

Гость
21 июн 2016 в 14:45

А это специально днем в самом центре ремонтируют, чтоб потом ни одна .... не сказала, что дороги не ремонтируют.

123
21 июн 2016 в 15:39

ВСе уехали в Магнитку Медведева встречать , им и не надо сегодня в центр!

Гость
21 июн 2016 в 21:05

Техники согнали. все машины днём стояли. Джамшуты между ними сидели на асфальте и резались в карты

Критик
22 июн 2016 в 02:52

Почитать критикующих, так у нас сплошь гении дорожного ремонта и городского планирования. Интересно, как бы вы ремонтировали центр города без перекрывания движения и пробок соответственно? Ночью? В выходные? Ага, только если такими темпами ремонтировать тут же все те же критикующие понабегут с воплями, что им медленно центр ремонтируют.

Гость
22 июн 2016 в 13:58

Вы забываете что ни наш Мэр ни Губернатор никакого отношения к городу Челябинску никогда не имели, им все равно Площадь Революции или там Площадь Павших Революционеров, для них разницы нет. Даже Челябинские дети понимают что если днем перекрыть центр города через который проложены почти все транспортные маршруты то ничего хорошего из этого не выйдет, все эти объяснения про блики и тому подобная хрень,это для дебилов, там ремонтировать двести метров дороги, а концентрация уличных фонарей там выше чем в любом другом месте города, а магнитогорские граждане в очередной раз показывают свое наплевательское отношение к жителям Челябинска.

Гость
21 июн 2016 в 13:15

Нормальный народ не понимает почему ремонт начался с начала рабочей недели !! В выходные то нельзя было начать ??? Вечером в пятницу например? Часов с 20.00 не?

ХА ХА ХА.....
21 июн 2016 в 13:09

Ямы не нравятся, ремонт не нравиться, хорош ныть.......

Гость
21 июн 2016 в 14:41

правильно народ жалуется - перекрыть дорогу в будний день кто это придумал ! тут администрации как малым детям разжовывают - делайте ночью делайте в выходные дни оставляйте в ходе ремонта пару полос для движения это же ясно как пень ! что это тупость или вредительство ! не даром большинство автомобилистов при общении добрым словом вспоминают юревича

Гость
21 июн 2016 в 14:07

Тупизм и колхозники .

777
21 июн 2016 в 13:16

а что нельзя была в центре города ремонт делать в выходные?

Гость
21 июн 2016 в 14:31

Я Челябинец и я не жалуюсь! Ремонтируйте на здоровье!

Гость
21 июн 2016 в 14:12

Что мешало нормально проинформировать граждан? Радио, ТВ, мобильная связь СМС? Заблаговременно выставить информационные стенды?

21 июн 2016 в 13:12

А заранее нельзя было написать?

Гость
21 июн 2016 в 16:21

Ехала утром в 7-00 дорогу на пр.Ленина перекрыли, но ремонт еще не начинали

Гость
22 июн 2016 в 10:52

дороги не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо! давайте порадуемся ремонту дороги и потерпим? рабочие и ремонтники тоже хотят в выходные на озера ездить и с семьей время проводить. а те, кто предлагает выходить на ремонт по ночам - предлагаю Вам ездить на работу ночью самим, чтоб не стоять в пробках.

ПРАВДОРУБ
22 июн 2016 в 12:38

ВНИМАНИЕ Г-НА ТЕФТЕЛЕФА!УЧАСТОЧЕК ДОРОГИ 50М - ПОВОРОТ ПЕРЕД ДОМОМ 17 ПО УЛ. ВОРОВСКОГО - ДОРОГА В ХЛАМ:ПОСЕРЕДЕНИЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЯМА 80Х50Х15(СМ).МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ УКЛАДКИ ЗДЕСЬ АСФАЛЬТА НАДО КОМУ-НИБУДЬ ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ РЯДОМ ИЗ ВЕРХНЕГО ЭШЕЛОНА ВЛАСТИ?

24 июн 2016 в 14:46

Объезды, пробки - куча неудобств правда? А вы, господа ноющие, вспомните, как вы туту по весне в комментах возмущались, что дороги все в ямах - на митинги выйти грозились, покрышки пробитые с собой взять хотели. Сейчас тоже на митинг пойдете? Что возьмете с собой?

Евгений Палыч
21 июн 2016 в 13:14

что за народ!? плохие дороги жалуются, ремонт дорог жалуются! это как летом хочу зиму, а зимой лето! это когда жарко, хочу прохладу, а когда прохладно, хочу жару! всё как всегда!

Гость
21 июн 2016 в 13:21

А ездить на общественном транспорте не пробовали? А то все такие важные стали, себя одного любимого возят в двухтонной машине, разгрузите дороги пересядьте на общественный транспорт. И не будут волновать пробки и стоимость бензина, заодно утрете нос газпрому и лукойлу, улучшите экологию. Дразнить не надо, машина у меня есть, но по возможности исключительно на общественном транспорте.

Гость
21 июн 2016 в 13:15

Слушайте. Стоял в пробках и был рад, что центр города приводят в порядок.

Гость
21 июн 2016 в 13:51

в комментариях куча записей из администрации..., забыли правда плюсиков накрутить на свои же комменты и хорошо оценить свою работу по управлению всего и вся

Гость
21 июн 2016 в 13:21

ночью не как делать?

21 июн 2016 в 17:54

да ладно пусть делают, можно и потерпеть, просто надо выбирать объездные маршруты и пробок не будет

Идиот
21 июн 2016 в 13:03

Пока только СМИ жалуются, а нормальный народ. Понимает, что это мера вынужденная и временная, готов потерпеть.

Гость
21 июн 2016 в 13:47

теперь столько штрафов придет ...ух..на каждом перекресте...

Дорожный рабочий
21 июн 2016 в 14:57

Я ночью сплю, а в выходные бу*аю.

Гость
21 июн 2016 в 16:29

Дорожники предупредили заранее!Я вот не поехал в ту сторону!Сегодня решил по северку ездить, все ок!Так что можно было и не ездить в те края!

Гость
21 июн 2016 в 16:37

Сейчас неделя дождей начнётся, в "сяле" как всегда все вовремя и своевременно)))

Гость
21 июн 2016 в 17:53

Это лишь лишний раз подтверждает какая у нас ту...ая власть!

Гость
22 июн 2016 в 09:44

Готовились к приезду премьер-министра в Магнитогорск, чтобы обязательно заметил какие "перемены" в Челябинске, как "серьезно" взялись за дороги. Люди совсем не думают о комфорте горожан. Руководят как в колхозе буренками. Печально все это, эти люди ничего не изменят, а только вид будут делать.

Гость
22 июн 2016 в 11:29

Такое чувство, что нынешние власти ненавидят Челябинск и всех его жителей.

Гость
23 июн 2016 в 08:44

Медведев же приезжает, вот в срочном порядке и делают)) Видимо в этот раз поедет по центральным улицам.

23 июн 2016 в 13:45

Медведеву только асфальт, по пути следования за день положили, или еще и с мобильными очистителями воздуха его сопровождали?

Идиот
21 июн 2016 в 13:39

Да нытиков у нас еще много. Ночью делают спать мешают. днем видите ли пробки? Маршрут нужно планировать информация о ремонте дорог смотрите в интернете! Утырки ходите пешком если не умеете планировать или сидите дома, а то сначала из дома за 5 минут выходим, а потом летаем по дорогам, чтоб успеть. Лучше бы старые дороги оставили, может ноющих меньше было бы.

Гость
21 июн 2016 в 13:29

Уважаемые автовладельцы, пожалуйства пересядьте со своих авто на маршрутки, и быстрее доберетесь! А то ночью ремонтируют - жалуются на шум, днем - на пробки. Тогда как ремонтировать дороги? Может переселить весь город куда-нибудь в лес?!

Хохма
21 июн 2016 в 13:46

Вечно недовольные челябинцы вечно жалуются. Сначала на отсутствие дорог, потом - на их ремонт)))

Гость
21 июн 2016 в 14:51

Посоветовал бы еще некоторым водителям выбросить права и продать машину. Жесты регулировщиков надо знать! Пример Карла Маркса - Цвилинга. Ну столько баранов за рулем, которые не понимают когда ехать, когда стоять. Только пробки создают.

Postal
21 июн 2016 в 16:41

Пфф ой для рАШКИ это НОРМА, в этой мерзкой стране всегда все через... не то что в "Загнивающей"
p.s. А Патриоты ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ

Гость
21 июн 2016 в 16:54

К пятничному забегу что ли стараются? Боже упаси, кто из первых лиц ножку подвернёт в ямке, пока до памятника Курчатову бежать будет. Так уж дорожку им ковровую, оркестр, звезду героя и бурные несмолкаемые аплодисменты!

Идиот
21 июн 2016 в 18:32

Ехал домой на маршрутке специально сел на ту, что через площадь едет, обычно путь составляет до дому 45 минут сегодня 55 стоял в пробке на Цвилинга. Причина пробки заезд в ТРК Куба там два оленя никак не могли заехать в кубу зато перекрыли и без того не широкую улицу, а со в сторону площади вообще целый ряд стоянка автомобилей.Вот и получается, что не дорожники виноваты. А те кто свои авто на узкой улочке вдоль дорог наставят и исчезнут на целый день, а ты их объезжай. Извините с других сторон пробки описать не могу.

Роман
22 июн 2016 в 10:44

Плохие дороги-жалуются что не ремонтируют, делают хорошие дороги-жалуются что ремонтируют. Вы уж определитесь что нужно от властей города! А ремонт это дело всегда не удобное.

Гость
22 июн 2016 в 12:02

Чего вам не дай - всё не то! Сколько ныли про то, что дороги плохие, машина убивается и т.д. Теперь делают нормально, основательно, так вам же опять не угодить! Конечно, на три дня пересесть на общественный транспорт и где то пешочком пройтись - это ж конец света... Люди, вы зажрались уже, если вам дают уже то что вы просили, так хотя бы заткнитесь и ждите когда всё будет сделано. Задолбали уже ныть по каждому поводу. Так же срач в городе тоже всех волнует, но не каждый будет нести свою пустую бутылку до мусорки. Мы лучше бросим на землю, а потом будем орать "В городе никто не убирает и нет урн! Где эти дворники? Им же платят 10 тыщ за то что они дерьмо из под нас выгребают". Фу такими быть

Гость
22 июн 2016 в 18:52

Это месть! Хотели ремонта дорог? Вынудили жалобами? Получайте! Чтобы все матерились, пока ремонтируем )))))

22 июн 2016 в 23:33

А пешком или на велосипеде передвигаться не пробовали? Одна "Ж" 3,5 на 6 метров, худеть до ока попробуйте, и дороги в порядке будут!!!

Дмитрий Анатольевич
24 июн 2016 в 16:00

У кого тут опять Медведев приезжает? Люди, окститесь! Он у нас месяц назад был))) Не Медведевым единым живет Челябинск)

Гость
21 июн 2016 в 15:26

Заранее предупредили о ремонте. Какого фига лезть в центр? Спокойно доехала до работы минуя площадь

Гость
21 июн 2016 в 16:35

Сколько ныть можно! Весна - ужасные дороги!! Лето - начали делать дороги,ну реально начали,есть с чем сравнивать - опять недовольны!! Господа терпите!!! выезжайте из дома мин. на 15 раньше и все будет ок!

21 июн 2016 в 13:42

4 балла это вообще не пробки. А ночью делать предлагают те, кто живет вдали от участков ремонта дорог. Сами бы первыми заныли, что спать не дают.

Гость
21 июн 2016 в 14:28

Типичный русский менталитет =) Сначала ноют, что асфальт .овно, а потом ноют, что его на новый меняют=))

Гость
21 июн 2016 в 13:49

Работайте лучше, чем коментировать на 74 ру. А то развели непонятно что.

Ваня
21 июн 2016 в 14:26

На вас никак не угодишь, то дороги надо делать и их делают много в нашем городе, то визжим от пробок, которые сами и создаем. Хорош ныть, завтра реально будет лучше.

Мамаев
21 июн 2016 в 19:04

В России всегда так... Если кто-то работает, то обязательно кому-то мешает...

Гость
21 июн 2016 в 13:05

подозрительная тишина

Гость
21 июн 2016 в 14:22

На других сайтах написано, что это разминка какая то была, а не ремонт. Ехала там, действительно техники не видно

гость
21 июн 2016 в 14:43

ладно хоть не в пятницу вечером начали делать

Воевода
21 июн 2016 в 14:09

Какой народ беспомощный! Перекрыли одно направление и стоит весь центр! Может кому то сидение за рулем противопоказано?

Гость
21 июн 2016 в 14:57

Автомобилисты, вы ли это? По весне каждый у кого есть автомобиль по десятку раз высказывался о плохих дорогах, погнутых дисках и прочих поломках. Выражали недовольство ямочного ремонта и просили средний ремонт. Вот он вам, пожалуйста. Что вы ноете как дети? Вчера на 74ру на местных телеканалах предупреждали об этом ремонте. Это лично ваши проблемы господа. Просили хорошие дороги - пожалуйста, чем-то нужно жертвовать.

Гость
21 июн 2016 в 14:25

Челябинцы жалуются на плохие дороги, челябинцы жалуются на ремонт плохих дорог, Челябинцы просто жалуются