Город Из задымленной высотки в центре Челябинска эвакуировали 27 человек

Из задымленной высотки в центре Челябинска эвакуировали 27 человек

Днем в среду, 22 июня, из 17-этажного дома на улице Курчатова, 5в, где произошло сильное задымление, были эвакуированы 27 человек. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, 25 жильцов вышли на улицу самостоятельно, еще двоих пришлось выводить с помощью пожарной лестницы.

Сообщение о возгорании в высотке поступило в 11:47. Несмотря на загруженность дорог в обеденное время, первое подразделение первой пожарно-спасательной части было на месте уже через семь минут. Огнеборцы обнаружили, что на 10-м этаже загорелся электрокабель, находящийся в специальном коробе.

В результате проведенной разведки руководитель тушения сначала подтвердил ранг пожара 1 «БИС», чуть позже он был повышен до второго номера. В работу включились звенья газодымозащитной службы. Для подачи воды на верхние этажи пожарные начали прокладывать магистральные линии, наращивая развёрнутые рукава. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории подключились к выяснению причин возгорания.

Из здания было эвакуировано 27 человек: 25 – по маршевым лестницам, а молодую пару эвакуировали при помощи коленчатого подъёмника.

Один из эвакуированных, молодой человек, по предварительной информации, прибывший из Сочи, то ли в шутку, то ли всерьёз, сокрушался по поводу «сурового челябинского приёма».

В целях обеспечения безопасности на месте работают также сотрудники полиции, скорой медпомощи. Работники энергослужбы отключтлт электроэнергию для дальнейшей работы сотрудников пожарной охраны и безопасной борьбы с огнём. Для координации действий сил и средств на место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

К тушению привлечено 127 человек и 34 ед. техники, в т.ч. от МЧС – 64 человека личного состава и 17 ед. спецтехники.

На данный момент продолжается локализация пожара и ликвидация открытого горения. Кроме этого, сотрудники чрезвычайного ведомства проветривают квартиры, чтобы устранить задымление. По предварительной информации, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления