13 апреля вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

22 июн 2016 в 19:42

да надо уже написать! дохлую рыбу отдадут: детям сиротам и малоимущим...

Гость
22 июн 2016 в 20:05

Сначала почистили от дохлой рыбы хотя бы пляжи. Не возможно в такую жару находиться возле воды на Шершнях. На берегу и в воде полно дохлой рыбы. Спасатели без дела лежат целыми днями. Дали бы им грабли пусть бы почистили пляжи.

Шаломов-заслонов
22 июн 2016 в 20:31

Скоро ГОК ещё добавится к таким предприятиям. Тоже сиг молодой будет выпускать в Шерстни. Вот заживём мы с золовкой.

Гость
22 июн 2016 в 20:51

Значит вместо погибшей рыбы вырастили мальков, а вместо погибших от отравленной воды людей будут детей выращивать в инкубаторах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 21:16

Какой сиг, в этой воде да же карась и ротан не выживут ,форель речную попробуйте еще запустить,ихтиологи

22 июн 2016 в 22:20

Ничего не имею против молодых сигов, но, как аквариумист-любитель, считаю, что озеро сперва надо почистить. И больше не загаживать. Мальков жалко и труда рыбоводов.

22 июн 2016 в 22:33

А какой смысл зарыблять водоем, который через 2-3 года благодаря Томинскому ГОКу исчезнет???

Гость
22 июн 2016 в 22:55

А причину замора рыбы уже установили и ликвидировали? Или мальки сразу при запуске дохнут?

михаил
22 июн 2016 в 23:57

в воде купаться нельзя,какая рыба там жить будет?

ОТВЕТИТЬ
Борис
23 июн 2016 в 00:23

Как специалист по очистке воды - объясняю просто : если Полетаево не будет гадить , то и кислород в воде появится , и синезеленые исчезнут . Других вариантов нет. Если власть захочет - сделает , а пока имеем дохлые очистные сооружения канализации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 06:56

На озере Смолино тоже очень много дохлой рыбы. Наверное все таки это были не плохие выбросы.

Гость
23 июн 2016 в 07:18

Вчера видел в Шершнях Ихтиандра, он вышел на берег и тихо матерясь начал убирать рыбку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 07:46

Запускать малька сига в водоем, в котором окунь и ерш дохнут? Может, лучше спросить грамотного ихтиолога, каким видом лучше компенсировать ущерб? Или цель именно такая - запустить такую рыбу, которая точно сдохнет, чтобы потом было невозможно оценить, сколько денег и куда вбухано? В водоеме полно органики, на которой растут эти самые сине-зеленые водоросли. С ней уж точно не при помощи сиговых нужно бороться.

Гость
23 июн 2016 в 07:49

Выпустят... чтобы эта рыба тоже сдохла. Причина мора устранена? Ну что у нас за власти, даже если что-то делают, то ради процесса и отчета, а не результата. Не видать нам счастья с таким подходом, а только одни глупые расходы: зарыбление отравленных водоемов, укладка асфальта в лужи, побелка фасадов домов с разрушающимся фундаментом... Как же тошнит уже от этой ИБД.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 09:28

Эттааа... а причину почему до сих пор не озвучили? не установили, стал-быть?

Алекс
23 июн 2016 в 09:29

А это еще гок не построили. Толи еще будет ого го. У нас каждый день предупреждения о высоких нормах выбросов, все дохнет. Травят нас и всем пофиг. Мы всего лишь население, которое должно платить налоги, тарифы ЖКХ итд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 12:11

А мы с шершней водицу то пьем?

Загрузка...