31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

23 июн 2016 в 23:01

Простота хуже воровства,если она не от ума,а от заумия.Партия сказала,что это не вредно для города,а даже полезно!Главное в это верить.И Русская медная компания разве может нас обмануть.....Вообщем гипноз в действии.

Гость
23 июн 2016 в 23:02

Пусть роют в офшорах. Только такой вариант для Ч. будет безопасным. Чем дальше - тем лучше.

Гость
23 июн 2016 в 23:03

короче -Проект Томинского ГОКа причинит ущерб природе и особенно Шершнёвскому водохранилищу

Надо защищать город....та сторона единственный чистый уголок города...там леса и кислород...а будет огромная яма, взрывы, белазы.

Гость
23 июн 2016 в 23:08

ЗАЧЕМ НАМ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ! ТРОЛЛЯМ ТО ДИВАННЫМ ВИДНЕЕ БЕЗОПАСНО ИЛИ НЕТ))

23 июн 2016 в 23:08

Путин: "Главным является не партия или кандидат. ГЛАВНОЕ – это избиратели, ГРАЖДАНЕ страны: ВОТ КТО ГЛАВНЫЙ!!!!! Именно они наделяют вас властными полномочиями, для того чтобы решались их насущные проблемы, для того чтобы наша страна была самостоятельным, эффективным государством, в котором комфортно и безопасно жить и работать".

Илья
23 июн 2016 в 23:17

Строительство ГОКа неизбежно,дак пусть уж строят по возможности максимально безопасно

Гость
23 июн 2016 в 23:18

Вот не думал, что так дёшевы наши жизни в нашей стране.

Кто то
23 июн 2016 в 23:19

Надеюсь так и есть...

Я13
23 июн 2016 в 23:20

Пусть путаются нанести меньше вреда !!!!!!!

Алексей
23 июн 2016 в 23:23

Раз общественный совет не протестует,значит решение аудиторов обосновано

Димулька
23 июн 2016 в 23:24

Аудит это хорошо,главное чтоб министерство экологии проконтролировало решение это

Гость
23 июн 2016 в 23:40

Ага, безопасный!!! В городе уже и так дышать не чем, а тут еще один "экологически чистый" ГОК предлагают!

Ксения
23 июн 2016 в 23:40

Всем, надеюсь, понятно, что, раз даны такие серьезные рекомендации, полностью меняющие проект (надо еще учесть, что УрГГУ - фактически подконтролен РМК, они его спонсируют!) - то РМК всю дорогу ЛГАЛА общественности о полной безопасности ГОКа?? Можно ли верить этим нелюдям? Митингов, больше митингов! Пусть валят к себе на Кипр и там строят, "Русско"-оффшорная Медная Компания!!

Гость
23 июн 2016 в 23:42

Цитата из другой статьи: "Специалисты РМК будут сравнивать свои затраты. Если стоимость более безопасного хранения отходов в Коркинском разрезе окажется дороже, чем строительство наземного хвостохранилища с дамбой в 91 метр, то предпочтение будет отдано последнему. Вне зависимости от рекомендаций аудиторов."
Несмотря на высказывания представителя РМК, заместитель губернатора Олег Климов вполне четко обозначил мнение властей региона.
«Наша позиция, что все рекомендации, данные Уральским горным университетом, должны быть реализованы», - завершил вице-губернатор.

Гость
23 июн 2016 в 23:44

Читаем внимательно - аудит выдал РЕКОМЕНДАЦИИ которые, во первых, всего лишь рекомендации, и не кто не говорит что они будут переведены в ТРЕБОВАНИЯ для РМК. Во вторых, РМК прямо говорит что они не подтверждают свое следование рекомендациям, пока не сделают экономический расчет. В третьих ЧУК совсем даже не подтверждает что она даст использовать Коркинский карьер под хвосты как это написано в рекомендациях.
Итого, ничего не изменилось. Статьей пытаются одурачить народ. По прежнему держат всех за дураков. Молодцы.

Гость
23 июн 2016 в 23:45

Заголовок некорректный. Первое же предложение статьи его опровергает: "Проект Томинского ГОКа не причинит ущерба ..., ЕСЛИ БУДЕТ ИЗМЕНЕН". Отсюда следует, что существующий в настоящее время проект ОПАСЕН. То есть РМКашники на протяжении уже почти 3х лет беззастенчиво лгали жителям, администрации, депутатам, СМИ о безопасности проекта! ОНИ ЛГУНЫ!!! И теперь об этом узнал весь город. И те, кто сомневался, тоже! Пусть попробует еще какая-нибудь св8лочь кричать, что СтопГОК панику сеет, Россию разрушает! Это РМК со своими грязными и лживыми проектами хотят срубить бабла, а на Россию и на Челябинск им плевать! Теперь бесполезно по ТВ лить елей и рассказывать нам об их заботе о России и местном населении. Кто им теперь поверит?

Гость
23 июн 2016 в 23:51

Как они там все хорошо придумали! Только не учли, что у нас все делается не по проекту, а как левая нога захотела! В итоге все загадят и свалят, а нам расхлебывать! НЕТ ГОКУ! Ни в каком виде! Никогда!

Житель Челябинска
23 июн 2016 в 23:57

Ну вот и все, теперь уже определенно нужно искать работу, потом и жилье в другом регионе. Поедем в Москву, там же они не копают там медь, также лениво будем смотреть из столицы как загаживается страна и ездить на отдых не на каолиновое бали под Кыштымом, а на настоящее...

Борис Ильиных
24 июн 2016 в 00:02

Сюрреализм продолжается : это точно мнение Госдепа США , трезвый взгляд отсутствует . Поэтому мы приветствуем все решения нашей всемилюбимой партии. УРА ТОВАРищи УРА!

Гость
24 июн 2016 в 00:07

Путин одобрил - значит расслабтесь.

Все достало
24 июн 2016 в 00:32

Покидать не наш славный город надо, а страну нашу любимую. Если нет такой возможности,значит главного "медвежатника" -метлой поганой ,по наглой рыжей морде

Гость
24 июн 2016 в 00:39

Вот теперь я точно за едро голосовать не буду!Это была последняя капля!

Гость
24 июн 2016 в 00:59

Весь год Рмк и все проплаченные ими пиарщики твердили , что хвостохранилища абсолютно безопасны и безвредны, как говорится , не прошло и полгода и теперь абсолютно безопасен проект складирования отходов в Коркинском разрезе.
Вы что думаете, что Челябинцы могут проглотить такие сказки.?
Да хоть вы бы на Кипре у себя складировали, нам это без разницы,главное ГОК рядом с городом Миллионником, который хотят накормить пылью и взрывами. У нас уже водоемы признаны негодными к питью, , теперь Гок хочет просто нас удушить,
Челябинцы, пишем Президенту, спасаем город., спасаем будущее своих детей.
Все депутаты наши нас продали и предали.Президент должен защитить своих граждан от геноцида,который хочет устроить здесь Рмк.

Папа Карло
24 июн 2016 в 01:16

Да чего уж стесняться-то?!! Сразу бы написали: Томинский ГОК признали - ПОЛЕЗНЫМ!!!!

Гость
24 июн 2016 в 01:22

Не такие крутые оказались рмк-ашки, хотели бо быстрому , по тихому все сделать, но обломали себе копыта. Люди -все еще можно исправить, нужен референдум,все в еще в наших руках. Это наш город давайте,поднимайтесь,вставайте, или нам "конец" ГОК-это смерть- для ког-то быстрая, а для ког-то не очень. Хорошего здесь нет ничего. дубровский нас не защитит, мы должны сами.

Коркинец
24 июн 2016 в 01:27

Какой ужас. Нас травят и травить продолжают. О какой экологии может идти речь если отходы сливать в Коркинский разрез? Разрез это яма которую видно, но не следует забывать о подземных выработках шахт. Вода свое дело сделает и все жители Коркино со временем станут утопленниками?

Гость
24 июн 2016 в 01:41

Я желаю всем кто поддерживает Томинский Гок гореть вам и вашим детям в аду, бездушные продажные людишки.

Гость
24 июн 2016 в 02:32

Читаю новости: ГОК экологи одобрили, Струкова, который обанкротил ЧУК и ещё много делишек темных провернул назначают вице-спикером, он будет курировать промышленность, видимо, как великий специалист по развалу предприятий и уходу от налогов,он же будет вести переговоры с РМК по поводу разреза! Это пи...ц какой-то! Бабло уже совсем сильным Мира сего мозги и выжгло! И ведь живут себе, под грузом проклятий жителей города, ничего им делается!

психиатор
24 июн 2016 в 06:47

мы голосуем за власть которой не нужен ГОК !

Гость
24 июн 2016 в 07:06

Но мы с удовлетворением отмечаем, что рекомендации, которые мы будем реализовывать, РМК тоже примет в работу, и мы уходим от подавляющего большинства серьёзных рисков (хвостохранилище и гидрометаллургическое производство)». А ведь сколько времени втирали, что рисков НЕТ! И сейчас ЛОЖЬ! ГОКУ - НЕТ! ОСТАВЬТЕ ЮЖНЫЙ УРАЛ УЖЕ В ПОКОЕ!

гость
24 июн 2016 в 07:39

идея размещать отходы в карьере вроде бы неплохая, но есть некоторые интересные моменты. карьер постоянно горит, и что этот огонь в купе с отходами может дать в воздух. никто не выяснял,что будет, если размещаемые отходы попадут в подземные воды, коих немало рядом. а то как бы не получилось, что решая вопрос с отходами и засыпкой злополучного карьера, мы получим в итоге вагон новых, гораздо больших проблем.

Гость
24 июн 2016 в 07:52

Монополия либералов: засорять и уничтожать Шершнёвское водохранилище можем только мы сами, более никто. Это наше, сами гадим - сами пьём.

Гость
24 июн 2016 в 07:54

Скоро рмка-нцы скажут : был у нас безопасный проэкт,вам не нравилось,стал вообще полезным ,вам опять не нравится ? а боря схватит второй вариант

Гость
24 июн 2016 в 07:59

Томинский ГОК признали безопасным? Да правда что ли? И кто же "признал"? Те, кто на подсосе у РМК. Можно ли вообще было ожидать других результатов?

Гость
24 июн 2016 в 08:00

Томинский ГОК признали безопасным. Точно так же каждый ребенок признает свою маму самой красивой, доброй и хорошей. Кто же кусает руку кормящую?

челябинцы
24 июн 2016 в 08:14

Мы- ЗА власть, которая ПРОТИВ ГОКа!!!!!!

24 июн 2016 в 08:14

У нас в стране любую бумажку состряпают за деньги....Все вредное производство вон из Челябинска.....Пусть наш город будет комфортным для проживания...

24 июн 2016 в 08:15

ГОК, твою медь...

Гость
24 июн 2016 в 08:19

Да ладно вам. ГОК полностью безвреден... при его полном отсутствии.

Гость
24 июн 2016 в 08:21

странное название статьи: признали безопасным?!
тот проект, который предоставили признали опасным!!!!! а вот если внести корректировки (отказаться от складирования хвостов в Томино и гидрометаллургии) - то он станет менее опасным! по сути переделать весь проект))

Гость
24 июн 2016 в 08:24

А мне вот интересно, кто делает вбросы за ГОК? Недавно была статья, что челябинские пиарщики какие-то там заслуженные, призовые. Походу, тут екатовские, занявшие последнее место. Был бы Алтушкиным, просто надавал бы патрусам за такое "умелое" продвижение. За что только деньги плачены?

иван
24 июн 2016 в 08:42

ну что за власть чем хуже населению тем им лучше

Гость
24 июн 2016 в 08:43

...Китай еще в начале этого столетия полностью закрыл все алюминиевые комбинаты,работающие по допотопной,вековой уже, технологии Содерберга(именно той,что работает в городском районе г.Красноярска,и вообще большая часть алюминия Дерипаски выплавляется именно так).В апреле 2016 г.успешно прошли переговоры Минвостокразвития РФ и госкомитета по развитию и реформе КНР о переносе на российский Дальний Восток китайских промышленных мощностей в 12 отраслях,в том числе самых грязных-металлургии,химической,цементной,стройиндустрии....-"Новая Газета."

Гость
24 июн 2016 в 08:45

Вот бы в центре Москвы рядом с кремлем построить ГОК. Упадет цена за недвижимость, народ начнет уезжать из города........... все будет не айс. Стоит задуматся о переезде в более чистые города.

Гость
24 июн 2016 в 08:47

Мы спрыгиваем с нефтяной иглы-сказало некто. Мы придумали продавать медь-добавило

Гость
24 июн 2016 в 08:57

Судя по количеству рекомендации ни о какой безопасности речь не шла, а ребята просто хотели построить все втихушку, но не получилось

Бендер
24 июн 2016 в 08:57

НЕ безопасным, а очень ПОЛЕЗНЫМ. Он насытит наш воздух минералами, витаминами и всеми аминокислотами. Жители особо "загрязненных" районов Краснодарского края и Крыма, бросив или продав за бесценок своё жильё, приедут к нам за здоровьем и деньгами, так как этого у нас будет хоть отбавляй.

Гостья
24 июн 2016 в 09:06

Следующий аудит докажет жителям Челябинска, что ГОК не только безвреден, но даже полезен, его чудотворные, исцеляющие свойства можно будет бесплатно ощутить на себе жителям нашего города, приезжие же с других областей и городов буду вынуждены платить за возможность прикоснуться к чудотворному ГОКУ по 100 рублей. В стоимость экскурсии будут входить стакан чудотворной воды из Шершневского водохранилища, прогулки по исцеляющим отвалам ГОКа и сломанный противогаз для оценки всей прелести челябинского воздуха. Очевидная экономия должно будет сломить всякое сопротивление, главное РМК кашникам не скупиться.

Гость
24 июн 2016 в 09:26

Вот это наш подход !!!
Если нельзя просто нагло врать о безопасности ГОКа то надо придумать себе его таким каким он будет типа безопасен
и об этом уже говорить
А строить будут первый вариант и после никто не виноват
одни строили по плану, другие проводили экспертизу фантазии своей.

Да и кто ее делал? Вполне допускаю что для средне статистического Москвича Томинский ГОК вполне так и безопасен.

Постороят ГОК уеду из Челябинска , еще один город призрак получите господа !!!

Гость
24 июн 2016 в 09:27

Если они планируют отходы сваливать в Коркинский разрез, а они Коркино полностью переселят, или будут говорить, что это полезно вдыхать дым от тлеющего карьера плюсом с отходами РМК? А Коркино от Челябинска так-то тоже недалеко.