2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

23 июн 2016 в 17:34

Дать бумажку, что он будет соответствовать нормам, и на самом деле его построить-это две большие разницы. Как только первый экскаватор воткнет свой ковш в место стройки- в ту же секунду РМК забудет про все свои обещания, и будет любой ценой уменьшать стоимость стройки, наплевав на экологию.им здесь не жить.

Гость
23 июн 2016 в 17:44

Люди теперь все понятно,забирайте детей и уезжайте из Челябинска,тут будет только хуже.ГОК это смерть городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 17:52

Троли РМК - идите отсюда! Выбросы от ЧМК и ЧЦЗ в Челябе есть уже лет 70-не меньше! Можно сказать, что мы к ним привыкли, хотя наш город, конечно, ужасен по своей экологии. Так давайте, не будем все ГОКом усугублять! Мы против: я, мой муж, мои дети, мои родители, мои друзья! Мне никто не платит за участие в митингах! И я снова пойду на митинг и пр.акции, потому что я не хочу уезжать из города

ЕРПЖИВ
23 июн 2016 в 17:56

Столько проплаченых комментариев от РМК... Главный аргумент РМКшных троллей: СтопГОК - "майдан" и "иностранные агенты". Сказать то больше нечего, научились у московских пропагандистов...

Гость
23 июн 2016 в 17:56

Хватит вестись на провокации этих противников ГОКа, они используют обычных граждан, ради заработка

ОТВЕТИТЬ
бабай
23 июн 2016 в 18:03

подходи буржуй глазик выколю глазик выколю другой останется что бы видел говно кому кланяться рабочий класс к

Гость
23 июн 2016 в 18:09

Почему не проводят референдум по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
шаляй валяй
23 июн 2016 в 18:10

одна баушка на базаре намедни сказала что денежки пойдут на востановление храма соломона и побелку стены возле плача грех отказать святым местам

Гость
23 июн 2016 в 18:18

УБИРАЙТЕСЬ со своим ГОКом, грязи и так хваает, РМК нельзя верить ни одному слову, говорят одно, делают другое. Есть альтернатива ГОКу, https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-2/u/16939976?tk=SAu2cjEg_t7174-cSaIRsYoGridi_PXgtaZ6ELn6XyU&utm_source=petition_update&utm_medium=email ЭТО создание сельскохозяйственного производственного кооператива «Томинский» в сотрудничестве с СПК «Черновской». Это тем кто громче всех кричит о создании рабочих мест.

Гость
23 июн 2016 в 18:21

Пока цена на медь будет низкая ГОКа не будет - это всем понятно. 1.За это время надо провести референдум(в чём проблема подать заявку ещё и ещё раз) и независимый общественный экологический и экономический аудиты. 2. Думаю, Алтушкин, Дубровский и вся эта компашка вместе с УГГУ прекрасно понимают, что народ сильно ПРОТИВ этой "афёры с суперГОКом", они так же понимают, народ тупо не даст технике начать работу. Поэтому и подкидывают нам эти дешёвые "рекомендации" от "карманного" УГГУ. Но мы-то народ, жители города с населением свыше 1млн. чел. - НЕ ДЕБИЛЫ. Надеюсь, хватит ума закрыть этот варварский проект. СТОПГОК вперёд!!! Всем здоровья и удачи.

Константин
23 июн 2016 в 18:23

А кто сомневался что будет иначе ?! Продажная страна, государство думает только о себе. Все куплено, все схвачено.

Гость
23 июн 2016 в 18:32

В 8 км от Челябинска копать яму 500 метров глубиной, которую не закопают за 100 лет Интересно почему это кому то надо. Но точно не жителям города.
Потом будут с последствиями бороться. Только денег Челябинск точно не получит. У нас ещё последствия аварии 1956 года не ликвидированы. Шершни не бережем , Миасс загадили, а от ГОКа наступит благодать?! Ещё и Чэмк надо убрать с городской территории- современные технологии позволяют это быстро сделать

В 2017 будет ГОК
23 июн 2016 в 18:32

В 2017 начнут строить ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Ильсон Аглиуллин
23 июн 2016 в 18:42

В 6 районах области есть залежи руд и именно наличие Томинского ГОКА дает шанс полностью на 99% извлечь золото, платину, медь, серебро. Поэтому Англия вложит в этот проект почти 4 млрд. евро и на 2 млрд. евро уже ОБОРУДОВАНИЕ начато выпуск. и поэтому ГОКУ быть и не надо лить слезы. В планах США и Англии, 80% города Челябинска через 10 лет после ввода ГОКА, отселить. В ряде районов Челябинска залежи золота и платины. Даже метро решено не делать, поэтому да ГОКУ. мы жители Варны, Кунашака. Аргаяша за ГК, наши дети жить богато будут. Сыновья в этом году на бюджет в ВУЗ от Томинского Гока направления поступают и им места горных инженеров обещаны. Руки прочь от ГОКА. Мы жители сельских районов начали СБОР подписей в адрес ДУМЫ нового созыва о вводе ГОКА в строй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 19:06

Сегодняшнее мероприятие, несмотря на расплывчатость ответов, четко подтвердило, что РМКашники на протяжение уже почти 3х лет беззастенчиво лгали городу о безопасности проекта!!! ОНИ ЛГУНЫ!!! И весь город об этом узнает!!! И те, кто сомневался, тоже! Пусть попробует еще какая-нибудь св8лочь кричать что СтопГОК панику сеет, Россию разрушает! Это РМК со своими грязными и лживыми проектами хотят срубить бабла, а на Россию и на Челябинск им плевать! Теперь бесполезно по ТВ лить елей и рассказывать нам об их заботе о России и местном населении. Кто им теперь поверит? Выяснили, что отходы для Челябинска - плохо и опасно, рекомендуют коркинцев травить, у них под носом вековую помойку делать? А вы не оф8гели ли, господа??? СТОП ГОК!!!

Гость
23 июн 2016 в 19:12

Гоку быть! Урааааааа!

Djek
23 июн 2016 в 19:23

Рекомендации не обязательно соблюдать. Да и кто будет это контролировать?

Гость
23 июн 2016 в 19:33

Кто бы сомневался. Деньги и не такие выводы помогают делать.

Гость
23 июн 2016 в 19:37

Нельзя верить РМК, что ни слово - то ложь, весь проект проталкивается на лжи и подлости. От ГОКа кроме болезней люди ничего не получат! Кто будет думать о населении, если пахнет деньгами?! Люди- разменная монета!

Гость
23 июн 2016 в 19:39

Я против строительства ГОКА! Не верю ни одному слову РМК, сплошной обман и пыль в глаза. Где похозяйничала это гореобогатительная компания, везде нанесен колоссальный вред экологии. Они законы не соблюдают,а что говорить о рекомендациях.

Гость
23 июн 2016 в 19:49

Сегодня все узнали, что проект губительный для Челябинска. Даже "родственник" РМК Горный университет не смог этого утаить. То, что они нам представляли как прогрессивный современный проект оказался чистой профанацией. У кого еще сомнения? Челябинцам объединяться надо! Беда общая и если будет поддержка друг друга, сможем ГОК отменить. А вот если построят его, то КАЖДЫЙ из нас в ОДИНОЧКУ будет барахтаться со своими проблемами, с болезнями детей, крахе надежд и личных планов. 200 тысячам человек мирно и спокойно выйти на улицу, заявить "РМК-ВОН из Челябинска!", и забегают купленные чинуши, пятый угол начнут искать, и РМК придется двигать к выходу. Victory!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 19:51

СТОП ГОК!!!!

Гость
23 июн 2016 в 19:54

"Увеличится количество рабочих мест...."?
Увеличится количество гастарбайтеров, и соответственно криминальная обстановка в области. Начнется физическое устранение пришлыми коренного населения. Сегодня проходила мимо овощной лавкой таджиков, так один из этих южных обезьян в меня свою жвачку кинул. Русские для них это способ обогащения. Они за счет обвешивания и обсчитывания покупателей всю свою семью из 10-15 человек содержат в родном ауле. А если здесь приживутся, то весь свой аул и привезут. Это конец развитию культуры искусства в нашей области, да и по всей стране.

Гость
23 июн 2016 в 19:54

ну вот теперь точно хоть за кого только не за единую россию !

ОТВЕТИТЬ
Против РМК
23 июн 2016 в 19:56

За 5,5 млн. рублей бюджетных денег (это наши с вами налоги) ВЛАСТИ И РМК пытаются издеваться над людьми и угробить город миллионник! Сегодня слишком явно наши власти продемонстрировали заинтересованность в реализации этого проекта в любом виде! Бороться нужно не с РМК, а с теми, кому народ доверил решение стратегических важных вопрос для региона, с теми кто не оправдывает доверие горожан. Хватит бесполезно тратит время и деньги людей. Нынешнее правительство столько не сделало для людей, сколько уже отняло. ГОК построен не будет! Люди не допустят! Люди уже слишком много сделали для остановки этого проекта и сделают еще больше!!!

Гость
23 июн 2016 в 20:08

А почему эксперты рекомендовали РМК отказаться от опаснейшего гидрометаллургического производства, как вы думаете? Потому что в проекте оно БЫЛО и в документах РМК ФИГУРИРОВАЛО. С чего бы, в противном, возникла такая рекомендация? То есть РМК всем врали - и жителям, и депутатам, и СМИ - когда говорили, что гидрометаллургия не предусмотрена. Врали, не моргнув глазом. Теперь судите сами, можно ли им верить хоть в чем либо. Учтут они рекомендации, как же.

Гость
23 июн 2016 в 20:09

Власть и РМК стопгоковцев как огня боятся. Даже на пресс-конференцию их репортера не пустили, чтобы неудобных вопросов не задал. Народ, присоединяйтесь. Мы их умотаем!

Гость
23 июн 2016 в 20:09

вы чо ах..ли !

Гость
23 июн 2016 в 20:46

А почему эксперты рекомендовали РМК отказаться от опаснейшего гидрометаллургического производства, как вы думаете? Потому что в проекте оно БЫЛО и в документах РМК ФИГУРИРОВАЛО. С чего бы, в противном, возникла такая рекомендация? То есть РМК всем врали - и жителям, и депутатам, и СМИ - когда говорили, что гидрометаллургия не предусмотрена. Врали, не моргнув глазом. Теперь судите сами, можно ли им верить.

Челябинец в третьем поколении
23 июн 2016 в 20:49

Маленькая тактическая победа СТОПГОКовцев. Но не окончательная победа над ИРОДАМИ-ЗАХВАТЧИКАМИ. Только мы сами, МЫ - ЧЕЛЯБИНЦЫ должны встать и ОТСТОЯТЬ СВОЙ ГОРОД. Победить свой страх и лень. Люди! Никакие деньги не компенсируют ущерб нанесённый природе, а в следствии нам и будущим поколениям. РМК - в данном проекте наш враг, он объявил нам войну. Они нас хотели просто обманом взять, сейчас будут покупать. Каждый сам должен решить: КТО ОН? Унылое Г-НО или ГРАЖДАНИН СУРОВОГО и СЛАВНОГО ГОРОДА!

Гость
23 июн 2016 в 20:50

Если проект соответствует нормам и правилам как написано, то какие могут быть рекомендации? Тем более такие серьезные как "перенос хвостохранилища" и "отказ от гидрометаллургии"? Значит не соответствует? Так же написано, что проект может быть реализован с учетом рекомендаций....а без рекомендаций значит не может быть реализован? Но написано что все соответствует))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 20:51

Власть для народа или народ для власти? призрак ходит по России, призрак революции...

Гость
23 июн 2016 в 20:57

Все леса с южной стороны города повырубят. Чем дышать будем?

Гость
23 июн 2016 в 21:01

Компания которая несет вред своему народу не может называться Русской.

Гамиль Асатуллин
23 июн 2016 в 21:05

Аудит не имеет юридической силы - это первое. Второе - на него потрачены деньги из бюджета. То есть Дубровский потратил деньги для удовлетворения своего любопытства за наш счёт, не болеее того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 21:17

А почему эксперты рекомендовали РМК отказаться от опаснейшего гидрометаллургического производства, как вы думаете? Потому что в проекте оно БЫЛО. С чего бы, в противном, возникла такая рекомендация? То есть РМК всем врали, когда говорили, что гидрометаллургия не предусмотрена. Врали, не моргнув глазом. Теперь судите сами, можно ли им верить.

Гость
23 июн 2016 в 22:29

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА, ХВАТИТ ТАЩИТЬ НЕРАЗУМНЫЕ ПРОЕКТЫ В ГОРОД - МИЛЛИОННИК. И ТАК УЖЕ ОТЪЕЗД НАСЕЛЕНИЯ 10-15%. ПОНАЕДЕТ ПОТОМ РАЗНАЯ ГОПОТА И О КАКОМ СТАТУСЕ ГОРОДА МОЖНО БУДЕТ ГОВОРИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Мать двоих детей
23 июн 2016 в 22:42

Я против этого кошмара! И так дышать нечем! У меня двое детей болеют простудой с первого сентября прошлого года! Уже живем в больнице и на антибиотиках! Ужас!

Гость
23 июн 2016 в 23:21

Травят молоком,прочими продуктами,деньги затмили разум!!! и еще пытаются осуждать другие страны,когда на виду у всего мира идет уничтожение своего народа! СТОП-ГОК назвали шпионами и провокаторами!!! Так из всех событий,которые произошли в последнее время явно видно,что власть и есть провокаторы и смутьяны,которые ради наживы готовы уничтожать население!!!

Елена
24 июн 2016 в 00:16

Не допустим строительства Томинского ГОКа!!! Нам нужен чистый пригород!!!

Гость
24 июн 2016 в 00:42

Пора собирать чемоданы. Смог, выбросы, ГОК-просвета не видно. Будем искать экологичный город, спасать детей из этого ада.

24 июн 2016 в 09:23

"Независимый экологический аудит проводился по договоренности между губернатором Борисом Дубровским и председателем совета директоров холдинга «Русская медная компания» Игорем Алтушкиным."-ключевое слово: "по договоренности"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/180820052791296.html

Гость
24 июн 2016 в 09:27

Нас спасет только РЕФЕРЕНДУМ!

Фатиния
24 июн 2016 в 09:47

Не надо так бояться ГОКа, я сама работаю на Михеевском, все не так уж и плохо, тем более если не будет выщелачивания и хвосты будут вывозить, тогда вообще бояться нечего. на счет гасторбайтеров-работают специалисты из других комбинатов, т.к. у нас специалистов такого уровня нет. единственный минус-очень тяжело морально. может быть на томинке так не будет.

ОТВЕТИТЬ
Большой Гость
24 июн 2016 в 10:03

Ребята, а вам не кажется, что это наживка такая предвыборная? Вся эта возня?
Чтобы прямо перед выборами "партия родная" приостановила томинский проект?
Я не утверждаю ничего, просто это шикарная разменная монета. Юревич тоже обещал закрыть вредные производства - так Тарасова и победил, не помните?
А потом всё равно построят, и нас не спросят. А перед очередными выборами будут обещать уже не закрыть проект, а "приостановить работу". Эта музыка будет вечной. Пока мы не начнём требовать ответственности за предвыборные обещания.

игорь,
24 июн 2016 в 11:12

всех деятелей,принимавших участие в продвижении строительства и аудита поселить рядом с забором ГОКа, и водичку из шершней подавать туда же... словом рвать когти надо из челябы,НАС УБИВАЮТ!

Светлана Владимировна
24 июн 2016 в 11:34

Хрен(похороны в коркинский разрез) редьки(гидросооружения) не слаще! Не менее опаснее и дороже! СТОП ГОК! сколько же можно деньгами прикрывать уши?

гражданин
24 июн 2016 в 12:00

А где будет ГОК состоять на налоговом учете? ЧЕЙ бюджет будет пополняться и какой регион будет развиваться?

Ксения
24 июн 2016 в 12:17

Ужас! нет слов просто!!!!и все таки люди не идиоты и понимают,чем это нам жителям челябинска грозит!!!!!

Гость
24 июн 2016 в 12:23

Жители Великобритании приняли решение выхода из ЕС путем референдума, почему мы, жители Челябинска, не можем решить судьбоносный вопрос через референдум? Почему власти всячески препятствуют проведению референдума? Почему лишают нас законного права?

Гость
24 июн 2016 в 12:25

У Вас что, уже глаза пеленой покрылись!?? В Карабаш съездите и посмотрите, что там происходит!В Челябинске тоже самое будет! Неужели никто это не понимает?! Да что с вами такое? Правителям БАБКИ как всегда важнее целого города миллионника!

Загрузка...