RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Выпускники не смогли набрать высший балл на самом популярном ЕГЭ

Гость
23 июня 2016, 14:16
Задания были идиотскими и крайне тяжёлыми и не соответствовали школьной программе. Всё это навевает на мысль, что детям остаётся поступать в вузы только на платной основе. Образование в России благополучно угробили как в школах, так и в вузах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2016, 14:41
Согласна. Задания были сложными, тесты прошлых лет, по образцам которых мы готовились, и рядом не стоят. Педагоги нашей гимназии говорят, что в целом по городу результат плохой.
Гость
23 июня 2016, 16:49
есть такая информация, что для регионов и Москвы были разные задания (для Москвы намного проще ), сделано это для того чтоб , дети перестали ехать поступать в Москву .
Гость
23 июня 2016, 17:03
Гость
23 июня 2016, 16:49
есть такая информация, что для регионов и Москвы были разные задания (для Москвы намного проще ), сделано это для того чтоб , дети перестали ехать поступать в Москву .
Бабуля с лавочки сказала?
Гость
23 июня 2016, 13:52
Ну что ж, молодцы! Это первые "ласточки" от реформ российского образования! Дальше -мрак и безнадёга...
Гость
23 июня 2016, 17:03
А что ужасного? Я понимаю, было бы заявлено, что максимальный балл - 20...
Гость
23 июня 2016, 15:01
Дорогие взрослые!! Фраза "Никто не набрал"......а вы сами пройдите все эти ОГЭ и ЕГЭ, напишите все работы. Мы посмотрим сколько баллов вы наберете. Когда ребенок приходит с экзаменов и рассказывает, как они проходят, становится обидно за наших детей. Они не только волнуются, но и испытывают огромный стресс. Проверяют как заключенных. Чуть ли не в туалетах стоят. Cкажите, зачем все это ?? Ради чего ?
Гость
23 июня 2016, 15:12
За бабло, которое абитуриенты понесут в вузы, не попав - из-за низких баллов по ЕГЭ - на бюджетные места.
Гость
23 июня 2016, 15:43
Как уже один человек тут предложил инициативу : давайте напишем президенту России о том что здесь происходит а то он то ведь не знает !
Гость
23 июня 2016, 17:05
Ради того, чтобы не жульничали. Ничего страшного.
Гость
23 июня 2016, 14:17
Вот страна... Общества нет, а обществознание есть.
Гость
23 июня 2016, 14:45
Как смогут объяснить обществоведы Наш социальный пагубный расклад? Сейчас преобладающее кредо – Всеобщий и сплошной распил-откат. А рассужденья о народном благе Давно остались только на бумаге, И школьникам, по сути, проку нет Вникать в демагогический предмет. Российская общественность условна: Электорат – и больше ничего. В политике мы видим поголовно Циничной пропаганды торжество. Весь гнёт бюрократических традиций И на ЕГЭ не мог не отразиться. В том, что оценки столь невысоки, Повинны не одни ученики!
Гость
23 июня 2016, 17:08
Вот именно, какие баллы, если нет общества? Откуда знания возьмутся, знания о чем?
Гость
23 июня 2016, 22:38
Гость
23 июня 2016, 14:45
Как смогут объяснить обществоведы Наш социальный пагубный расклад? Сейчас преобладающее кредо – Всеобщий и сплошной распил-откат. А рассужденья о народном благе Давно остались только на бумаге, И школьникам, по сути, проку нет Вникать в демагогический предмет. Российская общественность условна: Электорат – и больше ничего. В политике мы видим поголовно Циничной пропаганды торжество. Весь гнёт бюрократических традиций И на ЕГЭ не мог не отразиться. В том, что оценки столь невысоки, Повинны не одни ученики!
Браво! Хорошо развернули мою мысль, да в стихах! DAO, смотри, как надо писать стихи, и мотай на ус.
Гость
23 июня 2016, 18:13
не всегда учиться в школе честно хорошо означает,что ты точно хорошо сдашь ЕГЭ.Мой ребенок закончил гимназию,учился хорошо,весь 11 класс посещал доп.занятия в школе по математике и занимался с репетитором,но профильную математику сдал на 60 баллов.Это мало,мы очень расстроены,не ожидали такого результата.У моей знакомой внук живет в деревне,единственный!!! выпускник в школе,весь 11 класс ходил в школу на уроки с 10-классниками,что-то там решал,ни о каких репетиторах и речи нет,нет их в деревне,сдавал ЕГЭ в райцентре,получил около 90 баллов,потому что помогли учителя,которые были на экзамене и которые теперь с гордостью заявляют,что в поселковой школе воспитали 90-балльника по математике!Считаете это нормально?!То же самое не первый год говорят и про дагестанских и т.п. выпускников
Гость
23 июня 2016, 20:43
Не могли учителя никому подсказать. По процедуре проведения ЕГЭ на экзамен не допускаются специалисты по предмету, по которому сдаётся экзамен. В аудитории две видеокамеры, которые транслируют видео онлайн, это видео смотрят общественные наблюдатели и другие контролирующие органы. Кроме того, предусмотрена очень серьёзная ответственность за нарушение процедуры проведения ЕГЭ, очень высокие штрафы. Не могли они ему помочь, а говорить он может разное.
Гость
23 июня 2016, 22:34
Или Вы переоцениваете своего сына, или ЕГЭ фигня.
Гость
24 июня 2016, 02:59
Гость
23 июня 2016, 20:43
Не могли учителя никому подсказать. По процедуре проведения ЕГЭ на экзамен не допускаются специалисты по предмету, по которому сдаётся экзамен. В аудитории две видеокамеры, которые транслируют видео онлайн, это видео смотрят общественные наблюдатели и другие контролирующие органы. Кроме того, предусмотрена очень серьёзная ответственность за нарушение процедуры проведения ЕГЭ, очень высокие штрафы. Не могли они ему помочь, а говорить он может разное.
Видеокамеры в деревне? Трансляция онлайн? Общественные наблюдатели? Не смешите мои тапки!
Гость
23 июня 2016, 14:41
Страшно то, что предстоит моим детям пережить
Гость
23 июня 2016, 15:13
Мы сами стопроцентно виноваты, Создав такую косную среду. Экзамена плохие результаты С реальным состояньем дел в ладу: Вступает в жизнь – хотите ль, не хотите ль – «Квалифицированный потребитель», Чтоб пополнять собой, в конце концов, Ряды антиобщественных дельцов...
Гость
23 июня 2016, 15:10
Самое страшное для Ваших детей закончилось ещ в 1945
Гость
23 июня 2016, 22:54
Почему не в 1812? Не в 1242?
Гость
23 июня 2016, 14:38
А сколько считается хорошим результатом в этом году?
Гость
23 июня 2016, 23:59
Как не помогают,не надо лукавить.Прорешивают и в туалете лежат то ,что нужно.Как двоечники по русскому на пятерки пишут.В одних школах помогают,а в других нет.
Гость
23 июня 2016, 16:24
Раньше,когда не было ЕГЭ, как-то мы все сдавали экзамены сначала в школе,и эти оценки влияли на оценки в аттестате.Потом сдавали экзамены в институты и университеты.Сейчас сделали, что за один раз сдают экзамены , причём на аттестат в большинстве случаев оценки не влияют.Так чем плохо стало?Тем,что простым молодым людям из провинции стало проще в ведущие университеты поступить?Тот,кто учился в школе честно хорошо,тот и поступит даже на бюджет.