Город Сотрудника избиркома осудили за личные данные челябинцев для партии

Сотрудника избиркома осудили за личные данные челябинцев для партии

Суд приговорил к году и двум месяцам лишения с испытательным сроком два года руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии Центрального района Константина Цыганова, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Следствие и суд установили, что Цыганов из корыстной заинтересованности и обеспечения участия представителей «Партии возрождения России» в выборах в Законодательное собрание в сентябре прошлого года по просьбе председателя регионального отделения партии Сергея Ерофеева сделал копии документов, содержащих личные данные и подписи избирателей Центрального района.

Гособвинитель попросил суд назначить К. Цыганову год и 9 мес. колонии-поселения.

«Копии, а также не менее 750 бланков подписных листов в поддержку выдвижения списка кандидатов “Партия возрождения России” он передал третьим лицам для их дальнейшей фальсификации, – уточнила Наталья Мамаева. – Затем 31 июля листы были представлены в избирательную комиссию Челябинской области».

Константин Цыганов признал вину в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Мировой суд Центрального района Челябинска 15 декабря приговорил к штрафам в 200 тысяч рублей 39-летнего Алексея Саютина и 29-летнего Марата Кашапова за подделку подписей избирателей в поддержку партии «Коммунисты России» к выборам в Заксобрание региона 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления