2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

23 июн 2016 в 20:53

ТАК ВЕДЬ СНАЧАЛА БЫЛА ТАКАЯ БАЙКА, ЧТО ОТХОДОВ НЕ БУДЕТ. А ТЕПЕРЬ СОБИРАЮТСЯ КАРЬЕР ЗАСЫПАТЬ! МОЖЕТ ЕЩЕ ЧЕГО ПРИДУМАЮТ?
КАК ВСЕГДА СОБЕРУТ А ВСЯ ЭТА РАБОЧАЯ ГРУППА ПОТОМ СЛИНЯЕТ КАК И ОСТАЛЬНЫЕ. ВЫ ХОТЬ СВОЕ Г..НО ВОКРУГ ШЕРШНЕЙ И УВЕЛЬДОВ СОБЕРИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА!

Гость
23 июн 2016 в 20:56

Пусть строят свой ГОК в центре Е-бурга. Челябинцы не возражают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 21:09

Г-н Дубровский посмотрите фильм о городе, который находится в вашем подчинении, и что вы делаете, что бы прекратить эту катастрофу? https://youtu.be/yC_0XPqQsjk

Гость
23 июн 2016 в 21:26

Только РЕФЕРЕНДУМ!

Гость
23 июн 2016 в 21:31

референдум

Гость
23 июн 2016 в 21:45

ГОКу Нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 21:48

Предлагаю отходы в Екатеринбург!!! Быть профессором из ЕКБ,легко рассуждать ,а давайте высыпем все это туда...

Гость
23 июн 2016 в 21:55

Одно слово - ...! Коррупция процветает и ходить далеко не надо! Слуги народа совсем оборзели!

Гость
23 июн 2016 в 21:56

Какое еще "согласованием вопросов по размещению отходов Томинского ГОКа в Коркинском разрезе"??? Никакого ГОКа рядом с городом!!! Никакого ВООБЩЕ, в любом виде!

Гость
23 июн 2016 в 22:01

гоку да а троллям мимо! челябинцы за комбинат а псевдозаботливые за деньги "экологи" все идут лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 22:10

"А Васька слушает,да ест." Продолжают обсуждать и принимать решения по ГОКу,как будто они пуп земли и населения в городе уже нет,просто нагло напирают и всё.

Гость
23 июн 2016 в 22:13

Побыстрее бы выборы... Привет губернатору... Здоровья Вам...

Челябинец
23 июн 2016 в 22:13

Яблочники четыре года на сраке просидели, и во тебе, золотая жила подвернулась. Айда народ мутить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 22:15

Вопрос стоит шире, имеет ли право кучка случайных и временных в России персонажей, шныряя по кабинетом власти, тоже имеющей к нашей стране очень приблизительное отношение, навязывать нам, гражданам, свои бредовые проекты. Одним следует сказать: "Вас никто сюда не приглашал", а другим: "Вас никто здесь не выбирал", подите вон и те и другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 22:15

Дубровский!!!!!!! УХОДИ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июн 2016 в 22:20

Нам нужно не комментарии писать,а на митинги выходить!Наклейки Стоп ГОК на машины клеить и автопробег.Попробывать достучаться до президента.Я писала в администрацию,меня отфутболили.А если вместе будем что-то делать,может и получится.

23 июн 2016 в 22:41

медь кончается, а людей бабы еще нарожают. ну , а для онко больных, оборудуют светлые палаты. может даже шторы красивые повесят. короче сами выбрали , сами и расхлебывайте.

ОТВЕТИТЬ
Я против ГОКа!
23 июн 2016 в 22:49

Я ПРОТИВ ГОКа! МЫ ПРОТИВ ГОКа!

МЫ - ЛЮДИ и ХОТИМ ЖИТЬ, а НЕ ВЫЖИВАТЬ!

Вера
23 июн 2016 в 22:58

Короче =Проект Томинского ГОКа причинит ущерб природе и особенно Шершнёвскому водохранилищу

Житель Челябинска
23 июн 2016 в 23:00

По-моему, картина вырисовывается ясная. Кто из чиновников подписал разрешение на строительство ГОКа??? Бесполезно бороться с ними наклейками на авто, тут выход один и очивиден - Челябинцы протрите глаза! Если Вам наплевать на себя - подумайте о своем поколении! Им еще здесь жить и растить своих детей. Прежде чем продавать свой голос за пакет макарон, подумайте. Прежде чем говорить, что ничего не имзениться, если вы пойдете на выбор - ошибаетесь! Все в Наших руках, мы должны выбрать тех , кто будет управлять , а не владеть ! Наболело. Выражаю свое мнение как гражданина.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 23:09

БУДЕМ ОБОРОНЯТЬСЯ ОТ ПСЕВДО РУССКОЙ КОМПАНИИ, КОТОРОАЯ ПОТРОШИТ ЛЕСА И ПОЛЯ!

Гость
23 июн 2016 в 23:17

Такое впечатление, что мы на разных языках говорим. Весь народ против, а он "Мы слышим друг друга, находимся в поиске компромисса и придем к общему решению, которое устроит все заинтересованные стороны». Ну не нужен нам этот ГОК и очередное обогащение кучки людей и уничтожение природы и населения. Когда власть услышит нас и слуги народа будут заботится о нашем благосостояние ? Похоже никогда...

ворон
23 июн 2016 в 23:24

левин из рода левитов то есть законников а если короче то уши торчат из стены плача вот им вместе с доходами ихние отходы и отгрузить

23 июн 2016 в 23:33

Обратите внимание - в Карелии все чиновники не видели абсолютно никаких нарушений в работе лагерей. В Челябинске все опять соответствует законодательству. Потом последствия будут намного хуже, и исправлять их придётся за гораздо большие деньги, но опять найдут виноватого стрелочника.

23 июн 2016 в 23:45

будет второе ГОКино эта яма

Гость
23 июн 2016 в 23:57

Вообще оборзели киприоты и чинуши, что-то между собой делят , а жителей вроде , как вообще-нет

Гость
23 июн 2016 в 23:59

будте вы прокляты со своим гоком !!! нЕлюди

Вепрь
24 июн 2016 в 00:51

по хорошему видимо олигархи не понимают...

24 июн 2016 в 01:17

один карьер значит засыпят, а другой еще глубже рядом выроют и в чем решение проблемы? Чем потом томинский засыпать будут, снова что нибудь выроют?
Рекультивация у них оказывается это загадить чистый угольный карьер хвостами.

24 июн 2016 в 02:02

пять миллионов в трубу, теперь нужен новый аудит....кому там детских садов не хватает? Жители паркового? Вот ваш детский сад, а для вас денег нет, но вы там держитесь)

Гость
24 июн 2016 в 02:32

Всеволод Левин и Борис Дубровский прямо таки пекутся о русском народе

Гость
24 июн 2016 в 06:47

Называйте СТОП ГОК хоть какими агентами , но я за стоп гок и против строительства гок
И голосовать на выборах буду не за едро, а за любую партию которая против строительства гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 07:26

Доколе????? НА КОЛ!!!!!!!!! !!!!! !!!!! ! ! !

Гость
24 июн 2016 в 07:36

Пишите на сайт Кремля Путину чем больше нас напишет тем больше шансов у нас отстоять свою позицию иначе киприотам просто плевать на нас и наших детей!!!

Гость
24 июн 2016 в 08:15

Прощай, единая Россия! Мой голос ты не получишь!

Гость
24 июн 2016 в 08:34

Всем на референдум! Какой страшный стиль написание. Очень страшно становится от этого вранья. Люди которые здесь рулят наверное живут в Лондоне.

Гость
24 июн 2016 в 08:34

может по бумажкам и будет все хорошо выглядеть, но когда производства у нас соблюдало все нормы?!
Даже датчики выбросов перенастраивают, чтобы они то что нужно показывали, а не то что на самом деле!
В Шершнях рыба УЖЕ ДОХЛАЯ! Нужно срочно меры по спасению водохранилища принимать, а не новый опасный объект строить!

Гость
24 июн 2016 в 08:46

Строительство Томинского ГОКа не допустимо ни с гидрометаллургическим производствои, ни без него. Специалистов, экспертов, грамотных журналистов не допустили на пресс конференцию. Те что были даже сформулировать вопрос не могли. Все шло по сценарию подготовленному РМК. Челябинцев выставили дебилами. Гончар - звезда, всех затмила и заняла время. Кто руководит областью? РМК или правительство ЧО?

Гость
24 июн 2016 в 10:11

Из всего написанного становится ясно. Что строительства ГОКа несет опасность городу. А аудиторам, зависимым от РМК, не хватило духу заявить об этом открыто. Да, возможно, в проекте все "соответствует нормам", но кто сказал, что это правильные нормы? И не будь рисков, вряд ли "эксперты" дали бы такие рекомендации. Значит правы в СТОПГОКе.

Иван Смутьянович
24 июн 2016 в 10:24

ГОК ! Уходи!

Гость
24 июн 2016 в 10:48

Интересно кислотный способ убрали а каким его заменили?Что покажут биологи и их глубокое изучение проблемы в разрезе ГенноМодифицированныхБактерий?Известно ,что ГМО выделяют в 1026раз больше токсичных веществ.Результаты исследований с примерами уже существующей мировой практики на публичные голосования.

Гость
24 июн 2016 в 11:26

Вот как интересно получается: кто против ГОКа, а значит за спасение города и его жителей-тот госдеповец, а кто тогда те, кто жаждет строительства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 11:32

Господи, французам всего лишь увеличила рабочий день на часок, а они уже третий месяц беснуются, ругаются и митингуют... всей страной. Не хотят работать лишнего! А тут уже угрожают жизни и здоровью и нашему и нашим детям и не только угрожают, уже реально делают ! А мы только комменты тут строчим. Да пофиг им всем на наши вопли. Они на другой планете живут. Вернуть бы их всех сюда, на родину...

Гость
24 июн 2016 в 11:43

Практика показывает ,что ни один карьер на Урале не восстановлен для нормального экологического состояния.Тоже ждёт и здесь.Выводы?

Танчик
24 июн 2016 в 14:42

Ужас...

Гость
24 июн 2016 в 20:10

Давайте референдум это сейчас модно!!! Стоп Гок нет ГОКу!!!! Люди и ещё раз скажут НЕТ!!!

Гость
24 июн 2016 в 20:25

Уберите свалку из города и рекультивируте!!!и заводы на контроль поставьте !!! Город и так на грани за людей вообще не думают!!!

Гость
27 июн 2016 в 11:22

А в Коркинском разрезе отсутствуют грунтовые воды???? Не нужен Челябинску этот ГОК ни в каком виде.

Гость
1 июл 2016 в 11:29

предлогаю скинутся на калира! не убить а покалечить РМК! начать с тех, кто видет активную пропаганду! и почему нет моего коммента, а том, что нас по имели за наши же деньги! 5,5 мил. бюджнтных денег коту под хвост!

Загрузка...