Город Проект нового храма в Ленинском районе одобрили на публичных слушаниях

Проект нового храма в Ленинском районе одобрили на публичных слушаниях

Приход храма во имя блаженной Ксении Петербургской 23 июня получил одобрение на публичных слушаниях. Теперь главе города предложат утвердить проект строительства нового православного храма в Ленинском районе.

Проконтролировать решение публичных слушаний прибыла группа прихожан во главе с настоятелем. Верующие долго ждали рассмотрения своего вопроса, а когда он не вызвал нареканий, встретили это решение аплодисментами и собрались возле Дома архитектора ради общего фото.

Настоятель прихода протоиерей Алексей Бобылев отметил, что не встречал противодействия, несмотря на сложность района: «Это всё наша община, инициаторы строительства, те люди, которые хотят, чтобы там был храм. Да, это сложный район со своей историей, там живут люди со своими сложными обстоятельствами, и храм – как отдушина для этих людей. В течение года функционирует приход, и мы себя зарекомендовали – раздаем горячее питание малоимущим, детей забираем с улицы в воскресную школу (не только закон Божий, но и общее развитие), сестры милосердия наши помогают в больнице, есть группа содействия реабилитации наркоманов и алкоголиков. Эта работа показывает, что мы верующие люди – любовь направлена не внутрь, а вовне, наружу».

Горячее желание растроганных до слез пожилых прихожанок провести благодарственный молебен священник поддержал: «Всё в мире зависит от Бога, не только от депутатов, явно Господь нам помогает. Соберемся, поблагодарим Господа и матушку Ксению за то, что нам пошли навстречу».

Также он отметил, что храм будет построен через полгода после получения необходимой документации, так как он небольшой и будет возводиться из современных материалов.

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, храм будет построен на ул. Новороссийской, 8а. Новый православный приход получил статус юридического лица в 2015 г. Тогда настоятель будущего храма рассказал, что верующие столкнулись с определенными трудностями. В частности, через отведенную территорию проходит линия электропередачи. По данным публичной кадастровой карты, площадь участка составляет 1969 кв. м, кадастровая стоимость – около 6,4 млн руб.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления