RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Недострой в центре Челябинска превратят в гостиницу к саммиту ШОС

Недострой в центре Челябинска превратят в гостиницу к саммиту ШОС

Десятилетний недострой на углу улиц Васенко и Коммуны из незаконченной парковки превратят в гостинично-спортивный комплекс. Об этом было заявлено в четверг, 23 июня, на публичных слушаниях в Доме архитектора.

«Предлагаем построить гостинично-спортивный комплекс с подземной парковкой на 70 машино-мест, на первом этаже будут размещены спортзалы, часть которых будет безвозмездно предоставлена для школы №1, – сообщила представитель застройщика Татьяна Ходаева. – Но площадь застройки превышает на 25% разрешенную площадь, поэтому просим разрешить отклонение».

Председательствовавший на публичных слушаниях депутат гордумы Александр Павлюченко отметил, что у депутатов есть опасение – как бы подземная парковка не превратилась в торговые площади, но назвал недострои главной проблемой центра Челябинска. Татьяна Ходаева подчеркнула, что новая гостиница будет актуальна центру города к саммиту ШОС и БРИКС.

В результате проект был согласован при минимальных возражениях, главе города предложено утвердить отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Каким будет новый отель в центре Челябинска, предысторию проблемы недостроя, комментарии экспертов и сторон читайте в пятницу в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления