Город 250 южноуральцев получили золотые значки ГТО

250 южноуральцев получили золотые значки ГТО

Министерство спорта России присвоило южноуральцам 250 золотых знаков отличия. Соответствующий приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” граждан Российской Федерации по итогам тестирования в 2015–2016 годов» подписал 21 июня глава федерального ведомства Виталий Мутко, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Ознакомиться с приказом можно на сайте Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области в разделе «Документы».

Больше всего золотых знаков присвоено представителям V возрастной ступени (16-17 лет) – 145. Свои золотые знаки отличия они могут получить уже летом. Всего в приказ вошли 16 879 участников со всей страны, успешно выполнивших нормативы за период с 1 сентября 2015 г. по 31 мая текущего года.

В соответствии с Приказом Министерства образования России №1147, наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться при приеме с дополнительным начислением (на усмотрение вуза) до 10 баллов к результатам ЕГЭ. В случае, если абитуриенты не успеют получить знаки отличия к началу приемной кампании, они могут предоставить в приемную комиссию выписку из соответствующего приказа Минспорта.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления