Город Отправка более 260 детей в лагерь сорвалась в Челябинской области

Отправка более 260 детей в лагерь сорвалась в Челябинской области

В пятницу, 24 июня, был задержан выезд 266 детей в оздоровительный лагерь «Алёнушка». Отправка школьников к месту отдыха сорвалась из-за невыполнения договорных обязательств подрядной организацией, которая занимается их перевозкой по договору с дирекцией социальной сферы Южно-Уральской железной дороги, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

На организацию летней оздоровительной кампании из областного бюджета в этом году будет направлено более 450 млн руб. Местными бюджетами планируется выделить еще более 420 млн, что на 43 млн больше, чем в 2015 г.

«При сверке данных, проводимой ГИБДД перед отправлением детей из Челябинска, выяснилось, что в заявке, поданной в ГИБДД подрядной организацией, не совпадают номера транспортных средств и требования, предъявляемые к водителям при перевозке групп детей. В настоящее время дирекция социальной сферы Южно-Уральской железной дороги экстренно заключает договор с другой подрядной организацией, имеющей допуск к перевозке групп детей по всем требованиям», – говорится в сообщении магистрали.

В пресс-службе ЮУЖД заверили, что детей разместили в комфортных залах ожидания железнодорожного вокзала Челябинск. Иногородние школьники будут доставлены сегодня в Чебаркуль на электропоезде, оттуда специальным автотранспортом – в лагерь. Остальные будут доставлены в «Аленушку» в ближайшее время. «О точном времени и месте отправления их родителям будут сообщено через СМС-рассылку», – заключили в пресс-службе.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, первая смена в 442 детских лагерях стартовала в начале месяца, там отдыхают около 66 тысяч детей. Об этом 9 июня на аппаратном совещании губернатора с главами городов и районов сообщил региональный министр образования и науки Александр Кузнецов.

Всего на Южном Урале в этом сезоне планируют открыть 832 лагеря различного типа (в 2015 – 819), из них 73 загородных, три лагеря труда и отдыха, 12 палаточных лагерей, остальные – лагеря дневного пребывания. Во многих лагерях при школах будут организованы профильные смены, откроются трудовые отряды и отряды интеллектуальной направленности, где ребята займутся учебно-исследовательской деятельностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления