24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (662)

Пусть летают, пусть учатся. Неужели вы хотите чтобы не наши над вами летали. Пока соколики в небе, спите спокойно.... Почаще пусть летают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 11:00

Разнылись бедолаги... Ну надо же, жителей спального северо-запада побеспокоили шумом... Какие же вы бедняжечки, чуть ли в штанишки не написали от наглости "летунов"... Да ладно, не плачьте, подумайте, а как же приходится жителям вблизи авиабазы... Правильно тут кто-то сказал: надо нытиков объявить врагами народа и к стенке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 11:21

Да понятно уже, что на мнение горожан вояки забили. Будут летать, пока не навернется очередной, очень надеюсь, что при этом никто из гражданских не пострадает.

27 июн 2016 в 11:24

Красавцы!!!

Гость
27 июн 2016 в 11:32

Велика Россия , а летать негде

Гость
27 июн 2016 в 11:34

Как до вас не дойдет, что управляют самолетами опытные пилоты, а курсанты летают в качестве штурманов. Чвакуш выпускает только штурманов

ОТВЕТИТЬ
Гость 555
27 июн 2016 в 11:50

Пусть летают!
Перестанут летать самолеты со звездами - начнут с крестами... Этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
валерий
27 июн 2016 в 11:51

Все по плану, молодцы !!! А бред не понимающих людей , всего лишь бред.надо летать значит так надо, а указывать где и как летать не компетенция горожан

ОТВЕТИТЬ
Наталия
27 июн 2016 в 12:03

Жаль, что в нашем городе единицы неравнодушных с чувством собственного достоинства людей!

P.s. я сейчас не о нашей насмехающейся армии.

Гость
27 июн 2016 в 12:05

Забавно, те, кого мы содержим, нас же и изводят своими тренировками.

Гость
27 июн 2016 в 12:09

интересно, а кто-нибудь из жителей новых "спальных" районов, выстроенных вблизи военного аэродрома, задумывался где жилье покупают?

Гость
27 июн 2016 в 12:19

С 1938 года город стал другим. Расширились границы, значит надо передвигать эти полеты подальше от города. Теперь не леса в этом коридоре полетов, а жилые дома.... Правильно первый комментатор сказал - летайте в то направление, где лес. Нужно, чтобы над городом? Постройте муляж.
Стоит задуматься над тем, что не важно - спальный район или нет, в любом районе живут дети, которые просыпаются от рева этих лайнеров и от сигналок машин, которые срабатывают от пролетавших на своих лайнерах курсантов - выпускников.
А еще есть пожилые и больные люди.... Это вообще комментировать не надо.... Итак понятно.
Жаль, что наше славное училище застряло в 1938 и не двигается дальше...
Хамские комментарии - ждите такого же страха над своими головами. Тогда заговорите по-другому.
Если честно - от этих полетов давление поднимается и страшно от круговых игр в небе. Никто не ждет трагедии, но проводить экзамены рискуя человеческими жизнями - это кощунство. А тем более поддерживать и осмеивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 12:24

Всегда летали так, если дома строят не беря в учет близость авиабазы, полетов самолетов. В этом виноваты не летчики, а городские власти.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 12:33

Пусть кто восторгается нашими милитаристами летунами -пусть они врежутся с неба в их дом! -Тогда восторги глупые пройдут + столько шума в шумном и экологично не благополучном городе - Челябе! Действительно нет худо без добра - когда Васильева разворовала мин. обороны так хоть тишина была.

Михаил
27 июн 2016 в 12:45

Они тренируются, защищать нашу с Вами безопасность (ведутся учения "уничтожения противника в городских условиях"), вон в Сирии что и как показали- гордость за наши Авиационные и Военно- Космические войска. Я только за... мне так живется спокойней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 13:34

Что то я 30 лет уже живу в одном и том же доме северо-западе Челябинска, никогда такого не было, как в последние годы. Может полеты выполнялись не над городом? Что там в вашем училище случилось???

27 июн 2016 в 13:36

Каждый год одно и тоже, все так испугались, что прямо слов нет, осталось только комментарии писать, все нежные до жути, да вы настоящих полетов не видели, развели демагогию никому не нужную, времени девать что ли некуда? По мне пусть летают, я их не боюсь, папа все-таки военный у меня я и не такое видела

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 13:40

Всем борцам за тишину и безопасность Челябинска!
Решите сперва более простую проблему и более значимую во много раз -
Уберите с улиц Челябинска мотоциклистов!, Ведь они погубили в бесконечное
количество раз больше людей, чем самолёты с Шагола!
А когда справитесь с этой простой задачкой, тогда беритесь наезжать на ВКС РФ!
А если не сможете, то и помалкивайте!
Хотя, очевидно, что ваша задача сеять недовольством всем и всех..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 13:42

хорошо,что не бомбят.......

Гость
27 июн 2016 в 13:45

Мне нравится как они летают.

Гость
27 июн 2016 в 13:50

Смотрите как предатели минусуют.

ОТВЕТИТЬ
Rus
27 июн 2016 в 13:58

Имеется риск падения самолета на жилые дома. Пусть МО застрахует жителей и имущество на этот случай. Ведь никто компенсацию платить несобирется в случае ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 14:19

Военные ведут себя с челябинцами как оккупанты!

Гость
27 июн 2016 в 14:20

А где новости что
ЧЕЛЯБИНСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ШТУРМАНОВ проводит экзамены и качественные видеорепортажи и фотоснимки бравых военных и самолетов?

Гость
27 июн 2016 в 14:36

А где новости что: Единственный военный ВУЗ в России и СНГ
готовящий офицеров-штурманов
и офицеров боевого управления
ЧЕЛЯБИНСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ШТУРМАНОВ проводит экзамены, и добавить качественное видео и фото бравых Российских вежливых военных и самолетов????

Гость
27 июн 2016 в 15:47

Пока летают, можно спать спокойно!

Дед.
27 июн 2016 в 17:09

Если дети плачут, у стариков головные боли, да и пол Челябинска не может уснуть...совесть у вас есть , или они предатели и пятая колонна,раз высказывают недовольство. А отношение к человеку осталось , что и было со времен основания училища в 38 году. Человек маленький винтик .

Гость
27 июн 2016 в 17:41

Пока граждане РФ являются налогоплательщиками, и на их деньги летает этот металлолом, они и будут указывать летунам где им летать и когда им летать! Я плачу налоги не для того, чтобы в субботу ... летали над домами и не давали спать детям и взрослым!

Гость
27 июн 2016 в 19:09

Ничего страшного! Давно бы пора привыкнуть!Ну бывают шумахеры!))) и в воздухе наверное ни без этого. Живу на Северке уже 2 года и давно привыкла к шуму. Жила ранее в авиа городке рядом с аэропортом г. Краснодара и ничего привыкла. а там каждые 5-10 минут взлет посадка особенно летом,шуму не меньше от гражданских самолетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 19:13

Ой!Ой! Ой! Испугались! Ну ладно женщины с детьми испугались, а мужики взрослые чего испугались то? Изнежили их женщины,((( мужики самолетов стали боятся! Позор!

27 июн 2016 в 20:08

над городом летала авиабаза Южно-Уральска. они вечно над СЗ летают. АБ "Шагол" правда ночами спать не дает своими полетами. но от них шуму то меньше чем от УЮ. как говориться "летять сушки"...
и военные пилоты то отведут самолет, но я не уверена на счет курсантов... молодежь нынче трусоватая.

27 июн 2016 в 20:10

Будь они прокляты эти летчики! детей пугают, у них уже страх от самолетов и ночью спать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:59

Шкребтий брешет " проводятся плановые полеты курсантов-выпускников на Ту-154. «Это плановые полеты, подготовка курсантов к выпуску,. – С момента образования училища – с 1938 года – проводятся такие полеты». Курсанты у нас летают на Ту-134 уже много лет, а Су-24 на которые все жалуются это пришлая Джинская авиабаза откуда и сам этот Шкрептий, пусть пургу не гонит про 1938 год и бочку на наше училище не катит.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/181489149136896.html?notify&_Eh1Iq=FT8EL1AsUwQCbCczFjVVOhkaQCE%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74#comments/c3adb33b7-8242-4d93-9a95-8191311f1650/page/11

Гость
28 июн 2016 в 00:49

С Л А В А ВКС РОССИИ!!!

НГ не важно
28 июн 2016 в 08:12

А ещё в Челябинске (если мне память не изменяет) есть танковое училище..может курсанты этого училища будут отрабатывать навыки ведения боя в городе?

Павел
28 июн 2016 в 11:42

Что тут удивляться мы же в Королевстве Монако живем 1,95 тысячи км2 ЛЕТАТЬ НЕГДЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 июн 2016 в 14:15

Я обращаюсь к тем, кто недовольных полётами называет нытиками. Мы не нытики. Мы живём в реальной жизни, в которой ежедневно происходят трагедии. В стране, где сплошное разгильдяйство,халатность,безответственность,безнаказанность,воровство просто зашкаливает, каждый день жди беды,хочешь ты этого или нет. И я хочу спросить у тех кто это терпит и поддерживает: а если у этих студентов-практикантов что-то пойдёт не так и они не смогут увести самолёт от жилых районов ( порой опытные лётчики не справляются) и он рухнет на Ваш дом и погибнут Ваши самые дорогие люди, а государство выразит Вам соболезнования в стандартных сухих формулировках, выдаст вам компенсацию в "три копейки",которой Вам ни на что не хватит, может и не выдаст и Вы останетесь без крыши над головой? Что тогда? Ну если Вас такой результат плановых полётов устраивает , то вопросов нет. Мне очень жаль, что люди терпят и поддерживают это безобразие. Дай Вам Бог, чтобы в Вашей жизни не было трагедий.

Весьма удивлён
28 июн 2016 в 21:33

Занятно наблюдать, как некоторые "патриоты-тролли-суровые мужики-опора России" пытаются как-то унизить и оскорбить здравомыслящую часть комментаторов, которые озабочены явно ненормальным положением вещей в вопросе безопасности и комфортности проживания... Это что, сублимация каких-то своих, глубинных комплексов или банальная отработка бабла?.. Или у них (которые в кавычках) снаряд неразорвавшийся в башке застрял? Ну и напоследок: летают так низко над городом не потому, что сдают экзамены, а потому, что цели в Сирии и Украине приходится отрабатывать на ТВД с урбанистическим пейзажем (т.е. по городам, а не по пустыне/степи).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 16:56

Можно сколь угодно долго писать комментарии в сети, но пока на уровне Министерства обороны не будет принято решение о переводе авиабазы из Шагола в какое-то другое место, они так и будут летать над городом. Челябинцы судились, писали письма - все бессмысленно. Думали был Сердюков неадекватный, была огромная надежда на Шойгу, но воз и ныне там. А все наши бессонные ночи, плач детей, повышенное давление у стариков не волнуют никого, кроме наших близких. Существует лишь один выход- требовать у Правительства расселить всех граждан из зоны повышенного шума (принятый Закон о тишине к военным не относится) и повышенной опасности, ведь никто самовольно не строил свои дома, строило государство и селило туда людей, чьи права сейчас ущемляются нашими защитниками.

Гость
30 июн 2016 в 08:17

А где же наш многоуважаемый губернатор? Похоже на то, что эта проблема ему не по силам, ну или типа " все равно". Ровно тоже самое с ЧЭМК, с Карабашем, с Томинским ГОКом. Что- то садят у нас только замов за всякую мелочь.

alexpel
30 июн 2016 в 14:26

Сам я полковник запаса. 25 лет у нас сад в Авиаторе. И раньше мы вообще на ТУ-шки внимания не обращали. Летают курсантики и летают себе. Но после того как сюда пригнали СУ-24, эти старые летающие кирпичи, то жизни не стало. И если Шкребтий говорит, что тренироваться надо над городом, то он просто ... и его надо снять с должности немедленно! А то что говорят будто за управлением опытнейшие пилоты, охотно верю, но недавно упал командир звена показушного подразделения, уж он-то поопытней шагольских будет. Так что падение на город не исключено. Этого ждём? Или того, что горожане блокируют дорогу к ЧВАКУШу? Голова-то военным дана не только чтоб фуражку носить. А то потом замучаетесь соболезнования приносить.

ОТВЕТИТЬ