20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (662)

Гость
25 июн 2016 в 12:15

Спепиляющий идиотизм, экзамены у них, а мы с самого утра должны грохотом наслаждаться. Ну что тут скажешь, безнаказанность и безответственность - теперь наша национальная идея.

ОТВЕТИТЬ
доцент
25 июн 2016 в 12:16

тех кто жалуется отдать под трибунал,и обьявить врагами народа!!

ОТВЕТИТЬ
Labuch
25 июн 2016 в 12:20

А я с гордостью наблюдала за красавчиками!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:20

давно пора бы знать, что ни один военный летчик никогда в жизни не позволит самолету рухнуть на жилые постройки, он погибнет сам, но самолет уведет куда-нибудь в ненаселенное место (и последние события это подтверждают, новости почитайте). Ими надо гордиться, а не жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
пилот
25 июн 2016 в 12:21

а народ гниловат лижбы куда стукануть настучать нажаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:21

иногда становится страшно,как "бей своих,чтоб чужие боялись"

Гость
25 июн 2016 в 12:27

Планово летайте на севере от аэродрома, зачем над городом летать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:29

Мдаа, на зажигалку снимал что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:32

Заместитель командира авиабазы Шагол Александр Шкребтий "включил дуру".
Люди говорят что совершают опасные маневры самолеты Су, и при чем тут курсанты на самолетах Ту.

ОТВЕТИТЬ
мама
25 июн 2016 в 12:32

Дороги убитые, воздух жуткий, водоемы загажены, деревья вырублены, самолёты над башкой летают, ГОК безопасный скоро построют... А мы все как тараканы - не вымираем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:34

Челябинск - пристрой к авиабазе.

Гость
25 июн 2016 в 12:34

Плановые полёты и уж тем более экзамены ну никак не должны проходить над городом и густонаселённым жилым массивом. И объяснение, что это продолжается с 38-го года, ну никак не катит. Город растёт, инфраструктура меняется, так что надо менять карту полётов вместе с ростом мегаполиса. Это не сложно. И не надо врать, что сложно. Заодно и бюрократию сократите. И да, в статье опечатка - 154-е над городом не летают, летают 134-е. Иначе шуму было бы ещё больше. А в данном случае жалобы поступают на утюги (СУ-24). И отмазка про курсантов не катит. Лепите новую. Мы поржём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:34

Радоваться нужно. Боеспособная армия нашей страны залог мира на Земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:35

Я все понимаю, лётчики должны тренироваться, но почему это делать над городом? Все должно находится за Челябинском. А так получается, что у нас в городе собрали все самое лучшее:нму, заводы, грязный питьевой источник, гудящие самолеты над головой, скоро ещё могут ГОК построить!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:36

Это еще высоко, над Косарева пролетают, чуть ли крыльями высотки не цепляют. Я конечно не против и детям радость, но только представишь, что эта махина, под управлением курсантов, рухнет на город..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:38

Это же просто..... Начиная с 12 ночи, прям надо крышами. Это так над людьми нужно издеваться??? Это просто жизненно необходимы эти учения по ночам, когда люди только спать улеглись?? У нас дети не спят и вздрагивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:40

Просто беспредел! В 10 утра в субботу началось это представление, у нас ребенок испугался и заплакал, уровень шума зашкаливал. Как можно отрабатывать фигуры над домами?!
Когда уже в этом богом забытом городе начнут думать о людях!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:42

Что говорить, 2 извилины

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:43

Летали, устроили карусель на несколько минут, красиво!
Но очень шумно, и это были не Ту154, скорее Су34. Не красит офицера такое враньё, вот и на фото видно достаточно чётко, что неправ командир.
Над городом в утро выходного дня, наверное это лишнее и не безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:46

Действительно, летают очень низко и реально, можно прочитать номера самолетов! жесть!

Гость
25 июн 2016 в 12:48

Как вы надоели комнатные растения,не нравится вам,глаза закройте,и уши заткните!!!!Пусть летают,это защитники наши!!!достали вы серьезно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:48

Ещё можно понять, когда АНы возвращались в грозу низко, им деваться было некуда. Хотя тоже вопрос: кто пустил их в такую погоду? Но в ясную погоду на сухарях и над городом - это уже неприлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:51

С утра пораньше в субботу-в самый раз!

Прораб
25 июн 2016 в 12:52

А мне понравилось!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:53

Это учения НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:53

Присоединяюсь! Сегодня два самолёта летали друг за другом над Александровским. Сделали круга 4-5. Грохот стоял жуткий.

ОТВЕТИТЬ
Бейвеля 14
25 июн 2016 в 12:54

Они реально летали друг за другом на близком расстоянии и по малому кругу прямо над нашим двором

25 июн 2016 в 12:54

Пусть Свои летают чем Натовские...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:55

зачем над домами то летать?! над лесами и полями летайте, сдавайте свои экзамены, благо у нас их достаточно!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:55

челябинцы , если это будут чужие самолеты, то маневры будут еще опаснее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:56

Какой ТУ? Чёрные с крыльями вверх и носами вниз самолеты были! Либо МИГ, либо СУ!!! И не нужно выполнять манёвры над жилыми домами!!!

антон
25 июн 2016 в 12:57

Похоже пока в дом не влетят , человек 200 не угробят не успокоятся, шойгу привет

Гость
25 июн 2016 в 13:02

Пока на городские кварталы не рухнут, все летать будут

А.К. 74
25 июн 2016 в 13:02

Проводите свои учения в дали от жилого массива! У нас, что лесов мало?!? Курсанты бывает и вилками режутся...

Гость
25 июн 2016 в 13:07

Принципиально эти полеты над городом проводить?

не летчик
25 июн 2016 в 13:08

если не будут летать наши самолеты, то будет летать НАТО.
(не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:09

Классно, мне очень нравится, красиво!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:10

Мы не нытики, вы сами представляете, что будет если самолет случайно упадет на город, раньше хотя бы задумывались о безопасности населения и не летали над городом, а сейчас им наплевать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:13

Согласен, пусть летают, нытики, одни жалобы, нажаловались, налепили знаки на кировке "велосипедам запрещено" не по стандарту, кто на них внимание обратит? как ездили так и будут ездить. Давайте еще в небе знаки повесим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:14

действительно опасно,но больше раздражает то что летают по ночам...дети пугаются и просыпаются

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 13:15

Это было маленькое шоу пилотажных групп)

Гость
25 июн 2016 в 13:15

Валерий Чкалов под мостом пролетал . Еще не вечер , ждите

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 13:16

В ЧВВАКУШе нет учебных Ту-154 !!!!! Там есть Ту-134 Ш, Ту 134 УБЛ и Ан-26 !!!!!

Гость
25 июн 2016 в 13:19

Велика рассея, а летать надо именно над жилыми кварталами....

Гость
25 июн 2016 в 13:21

каждые 3 минуты проезжает ведро без глушителя и что то не кто не жалуется

Челябинец74.ru
25 июн 2016 в 13:22

Троллятина от летунов в самом начале хорошую активность проявила...

Ольга
25 июн 2016 в 13:30

Мы, жители поселка Карповый пруд, практически не спим по ночам. Самолеты летают так низко над домами, грохот стоит сумасшедший . Так вдобавок ко всему еще и связь с ТВ отключается . Закон " О тишине" приняли, штрафуют за шум людей, а кто же будет штрафовать командование Шагола?

Гость
25 июн 2016 в 13:31

Да круто было! День авиации-2016 в августе в Шаголе - ждём продолжения. Давайте порадуемся, что они у нас есть.

25 июн 2016 в 13:38

.вот и пусть тренируются за городом.если такая машина упадет на жилой дом .......то это пи.....будет

Гость
25 июн 2016 в 13:39

Красота!!!

25 июн 2016 в 13:40

кому не нравится - переезжайте отсюда
Зачем жаловаться? Мужчины тренируются, город застроился к авиабазе и теперь авиабазе свалить надо???
Люди, сума не сходите
Я живу в Шагле и меня ничуть они не смущают
Наоборот - гордость берет.
А зато как будет День авиации - так все прибежите в Чвакуш посмотреть

ОТВЕТИТЬ