ВСЕ КОММЕНТАРИИ (662)
Гость
25 июн 2016 в 13:44

Предлагаю снова поставить вопрос о запрете полетов боевых самолетов над городом

Гость
25 июн 2016 в 14:42

а причем тут курсанты на пассажирских самолетах, и эти маневры на штурмовиках

Гость
25 июн 2016 в 14:53

Собрались "пилоты", "патриоты", "командир авиабазы", который не знает что у него в небе кувыркается... оказывается планово, т.е. преднамеренно. Ладно хоть артиллеристы на проспекте планово не развернулись. СПАСИБО!!!

Житель Городка 11
25 июн 2016 в 15:22

Какие нафиг ту 154 у института штурманов когда в шагле всю жизнь базировались ту 134ш и ан 26ш. а сегодня по кругу гоняли су 27 авиационной базы Шагол либо академии ввс.

Гость
25 июн 2016 в 12:35

Я все понимаю, лётчики должны тренироваться, но почему это делать над городом? Все должно находится за Челябинском. А так получается, что у нас в городе собрали все самое лучшее:нму, заводы, грязный питьевой источник, гудящие самолеты над головой, скоро ещё могут ГОК построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:43

Летали, устроили карусель на несколько минут, красиво!
Но очень шумно, и это были не Ту154, скорее Су34. Не красит офицера такое враньё, вот и на фото видно достаточно чётко, что неправ командир.
Над городом в утро выходного дня, наверное это лишнее и не безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 14:44

постройте макет города и развлекайтесь там , можно шоу проводить и на нем зарабатывать. в 38 самолеты другие были. задолбали уже. креститься станут когда найдется выпускник или неудачник или просто дурак.

25 июн 2016 в 16:29

))) Ту -154??? Ну вы блин даёте. Это я в ЧВВАУШ летал на Ту-154 и не знал об этом)))))) А на видео это вообще су-27если не ошибаюсь. Это залётные.

А.К. 74
25 июн 2016 в 13:02

Проводите свои учения в дали от жилого массива! У нас, что лесов мало?!? Курсанты бывает и вилками режутся...

Гость
25 июн 2016 в 12:34

Плановые полёты и уж тем более экзамены ну никак не должны проходить над городом и густонаселённым жилым массивом. И объяснение, что это продолжается с 38-го года, ну никак не катит. Город растёт, инфраструктура меняется, так что надо менять карту полётов вместе с ростом мегаполиса. Это не сложно. И не надо врать, что сложно. Заодно и бюрократию сократите. И да, в статье опечатка - 154-е над городом не летают, летают 134-е. Иначе шуму было бы ещё больше. А в данном случае жалобы поступают на утюги (СУ-24). И отмазка про курсантов не катит. Лепите новую. Мы поржём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:07

Принципиально эти полеты над городом проводить?

Гость
25 июн 2016 в 15:29

Уважаемый заместитель командира, в 1938 году северо-запада не было. Или Вы не видите разницы летать над лесом или над городом?!

ОТВЕТИТЬ
мама
25 июн 2016 в 12:32

Дороги убитые, воздух жуткий, водоемы загажены, деревья вырублены, самолёты над башкой летают, ГОК безопасный скоро построют... А мы все как тараканы - не вымираем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:02

Пока на городские кварталы не рухнут, все летать будут

Гость
25 июн 2016 в 15:26

Вот смотрю Коментарии все жалуются.А вы слышали бы как в Шогле шумно не давно они летали с 1 ночи до 3 утра стоял такой грохот жуть.Такое впечатление как будто они садились и заного взлетали на форсаже.

Александра
25 июн 2016 в 15:53

Я к ним обязательно побегу если грудной ребенок у меня начнет заикатся ,посмотрела бы я на вас когда ребенок тресется и орет !!!Это вы тут по клаве стучите и думаете только о себе как вам понравилось наблюдать !!!

Олег
25 июн 2016 в 16:56

Ребята-то молодцы, но техника, к сожалению, порой подводит. Да и молодцы иногда ошибаются, пресловутый человеческий фактор называется. Неужели так много примитивных комментаторов, не осознающих элементарное. В 1988 году над Камеск-Уральским у истребителя, уходившего на Куйбышев( Самара) оторвался дополнительный топливный бак. Упал в 25-30 метрах от спального корпуса детского сада, вмяв в землю металлическую ограду детсада. Нас, курсантов, подняли по тревоге и мы выкапывали этот бак из земли, а 5-6 летние детишки смотрели на нас из окон детсада. К счастью, обошлось тогда без жертв.

Гость
25 июн 2016 в 19:50

Ох лукавит дядя Саша Шкребтий,сам утром наблюдал данное шоу,ну не Ту-154 там летали:)действительно манёвры,отработки воздушного боя в городских условиях!Скоро в Сирию по-видимому призовут...

26 июн 2016 в 08:53

А как же закон о ТИШИНЕ принятый недавно? На ночные полёты он не распространяется? А где гарантия, что с самолётом не случится авария во время таких манёвров? Челябинцев опустили ниже плинтуса, заводы дымят, свалка горит, сушки летают, ещё ГОК скоро построят и будет нам "СЧАСТЬЕ", заживём !!!

Гость
25 июн 2016 в 12:32

Заместитель командира авиабазы Шагол Александр Шкребтий "включил дуру".
Люди говорят что совершают опасные маневры самолеты Су, и при чем тут курсанты на самолетах Ту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2016 в 01:11

База,как сказано,с 38-го года.Это когда были фанерные "этажерки" над захолустной Челябой?И сейчас-стаи "сверхзвуков" над миллионником,городом-промзоной,круглосуточно.Понятно,что военное училище,на базе военной авиабазы-это необходимость постоянных тренировок.И первое,что очевидно,прежде всего для военных,-это НЕВОЗМОЖНОСТЬ такого соседства.Только степная,пустынная местность,но не мегаполис же.Это также безумно,как открытые горные разработки с химической переработкой и токсическими отходами практически в черте города,у питьевого водоёма.Какое-то безумие,которое выдают за норму.ЗАПРЕТИТЬ ГОК И ПЕРЕНЕСТИ АВИАБАЗУ.Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:38

Это же просто..... Начиная с 12 ночи, прям надо крышами. Это так над людьми нужно издеваться??? Это просто жизненно необходимы эти учения по ночам, когда люди только спать улеглись?? У нас дети не спят и вздрагивают!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 июн 2016 в 13:41

Летают реально низко! Вояки видимо решили, что Челябинск - это их военный гарнизон! Но жители на это не подписывались и квартиры от министерства обороны не получали! Думаю нашим гражданам не нужен такой риск, тем баче, что судна эти используется потом где то на чужбине, во благо чьих то мимолётных эгоцентричных порывов!

Dewi
25 июн 2016 в 13:42

Раньше напрягали самолеты. Зашел в комментарии и стали напрягать псевдопатриоты. вопящие "пусть летают". Вы что, думаете, что боеспособность армии резко упадет, если они будут летать не над городом, а над пустынной местностью? А когда самолет упадет на город, интересно, вы тоже будете кричать "это наши защитники"?

25 июн 2016 в 12:36

Это еще высоко, над Косарева пролетают, чуть ли крыльями высотки не цепляют. Я конечно не против и детям радость, но только представишь, что эта махина, под управлением курсантов, рухнет на город..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 16:32

Ненытики о гравитации в курсе? В школе физику прогуливали? На такой высоте им деваться некуда будет, любой срыв управления и все, даже катапультироваться не успеют, не то что увести самолет от жилых кварталов. У этих самолетов аэродинамика никакая, движек откажет и будет он кувыркаться как раненая утка пока на жилые кварталы не упадет. Я не против тренировок, но их можно и нужно с умом делать. Неужели и в армии одни эффективные менеджеры остались? Опасный непрофессионализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 17:53

Ему про пируэты сушек, а он про курсантов на ту-154(!), к которым его братия отношения вообще не имеет.
Ну вы поняли за кого вас начальник авиабазы держит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 17:28

А военный моск не понимает, что с учетом застройки нужно изменить направление. И летать хоть круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:40

Просто беспредел! В 10 утра в субботу началось это представление, у нас ребенок испугался и заплакал, уровень шума зашкаливал. Как можно отрабатывать фигуры над домами?!
Когда уже в этом богом забытом городе начнут думать о людях!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 16:28

И откуда нагнали Ту-154 для экзаменов?

Гость
25 июн 2016 в 12:27

Планово летайте на севере от аэродрома, зачем над городом летать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 14:39

1. Ложь. "Плановые полеты" - выполняются с момента перевода боевой(!) эскадрильи с дальнего востока.
2. Военным (читай - государству) попросту плевать: упадет - похоронят - вычеркнут (включая гражданских, которые погибнут). А упадет обязательно.
3. На украденные миллиарды (которые в тумбочке) можно было построить как минимум 5 аэродромов, с полигоном для отрабатывания бомбардировок. А Челябинск стал ИМЕННО полигоном для ОТРАБАТЫВАНИЯ НОЧНОЙ БОМБАРДИРОВКИ. Зачем возвращать украденное? Зачем строить аэродромы? Терпилы итак стерпят.
4. Те, кто здесь кукарекает про самолеты нато: кукарекайте дальше, когда вы осознаете некоторые вещи (или внезапно испытаете на своей шкуре) - желание кукарекать пропадет. Поверьте: разрыв шаблона будет для вас очень болезненным.

Гость
25 июн 2016 в 14:25

Самое прикольное было, что пролетел военный вертолет ниже уровня крыши гостиницы Мелиот, думала сейчас в десятиэтажку какую нибудь залетит! Какие-то диверсанты в отношении жителей нашего города!

ОТВЕТИТЬ
антон
25 июн 2016 в 12:57

Похоже пока в дом не влетят , человек 200 не угробят не успокоятся, шойгу привет

Гость
25 июн 2016 в 12:56

Какой ТУ? Чёрные с крыльями вверх и носами вниз самолеты были! Либо МИГ, либо СУ!!! И не нужно выполнять манёвры над жилыми домами!!!

25 июн 2016 в 12:55

зачем над домами то летать?! над лесами и полями летайте, сдавайте свои экзамены, благо у нас их достаточно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:15

Спепиляющий идиотизм, экзамены у них, а мы с самого утра должны грохотом наслаждаться. Ну что тут скажешь, безнаказанность и безответственность - теперь наша национальная идея.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 13:16

В ЧВВАКУШе нет учебных Ту-154 !!!!! Там есть Ту-134 Ш, Ту 134 УБЛ и Ан-26 !!!!!

Гость
25 июн 2016 в 13:19

Велика рассея, а летать надо именно над жилыми кварталами....

Челябинец74.ru
25 июн 2016 в 13:22

Троллятина от летунов в самом начале хорошую активность проявила...

Гость
25 июн 2016 в 17:06

Если знаменитые пилотажные группы умудряются попадать в катастрофы, то каковы шансы что на город не грохнется студент? У нас что, места не хватает для полетов?
PS: Про Ту-154 сообщение удивило. Здесь всю жизнь Ту-143Ш и Ту-134УБЛ были. Ну и Ан-26Ш.

Гость
25 июн 2016 в 12:48

Ещё можно понять, когда АНы возвращались в грозу низко, им деваться было некуда. Хотя тоже вопрос: кто пустил их в такую погоду? Но в ясную погоду на сухарях и над городом - это уже неприлично.

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 июн 2016 в 16:40

Или врет сознательно зам.командира авиабазы или плохо знает историю училища. Скорее второе. Не летали раньше выпускники над городом. Они вообще на выпускном курсе не летали над Челябинском. Государственные экзаменационные полеты, как и все полеты на 4 курсе, выполнялись в филиалах училища. В Каменск-Уральском(605 УАП), Шадринске и Упруне( Южноуральск). Кстати, из трёх филиалов только один находился в Челябинской области. Поразительная неосведомленность у этого офицера.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
25 июн 2016 в 13:51

Не, ну сегодня, часов в 10, они уже сами себя превзошли: во дворе аж сигналка на машине сработала. Центр, есличо.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 июн 2016 в 13:42

ОПЯТЬ НАЧАЛИ ЛЕТАТЬ И ДНЁМ И НОЧЬЮ НИ КАКОГО ПОКАЯ НЕТ ОТ ЭТОГО ШАГОЛА КАК ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ЭТОТ ЧЕЛЯБИНСК ТО ВЫБРОСЫ ТО САМОЛЁТЫ ТО ПОГОДА ДУРАЦКАЯ

Гость
25 июн 2016 в 13:10

Мы не нытики, вы сами представляете, что будет если самолет случайно упадет на город, раньше хотя бы задумывались о безопасности населения и не летали над городом, а сейчас им наплевать...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 13:38

.вот и пусть тренируются за городом.если такая машина упадет на жилой дом .......то это пи.....будет

Гость
25 июн 2016 в 16:54

Все бы ничего. Но вот в городе металлургов есть те, кто работает ночью, а днем ему надо отдохнуть. Маленькие дети просыпаются и пугаются.
Я не против летунов, но у них должно быть четкое понимание, что город ИМЕЕТ ПРАВО жить спокойно. И если у города-миллионника вдруг появились такие беспокойные соседи, то, и им, и городу, надо как-то учитывать интересы и права друг друга.

Labuch
25 июн 2016 в 12:20

А я с гордостью наблюдала за красавчиками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 14:40

Ту-154 — трёхдвигательный реактивный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, разработанный в 1960-х в СССР в КБ Туполева для замены Ту-104. Первый полёт был выполнен 3 октября 1968 года. не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 июн 2016 в 09:13

Экзамены сдавать над домами - преступление...

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
26 июн 2016 в 13:52

Думаю, что надо измерять шум в нескольких точках С-З и за каждый случай превышения допустимых норм назначать миллионные штрафы. Верховный Суд разрешил полеты, но "тихенько, тихенько". У нас шум такой , что сигналки срабатывают на многих автомобилях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:34

Челябинск - пристрой к авиабазе.

Гость
25 июн 2016 в 16:21

Патриотическая вата.

Горожанин
26 июн 2016 в 10:49

Обращение к администрации города, области! Почитайте и обратите внимание на беспокойство горожан, а не тролей из Шагола. Завтра начнутся аппаратные совещания, пригласите представителей МО, руководства ЧВВАУШа и передайте "приветы" от горожан. А ещё лучше поставьте вопрос о выводе СУ и иже с ними военную технику из МИРНОГО МИЛЛИОННОГО ГОРОДА!!! Не забывайте, скоро выборы. Народ определённо сделает выводы достойны ли депутаты и администрация своего народа или нет!

Гость
26 июн 2016 в 12:07

Мне тоже не понятно почему нужно летать над домами, видно до очередной трагедии, потом подумают сменить маршрут.

Гость
26 июн 2016 в 18:07

пока не рухнет самолет на жилой дом ничего не изменится... а он рухнет. И чем больше летают, тем ближе этот момент. Вот тогда аэродром отсюда уберут... Жаль только людей . которым для этого придется погибнуть...

У.Черчилль
26 июн 2016 в 20:52

Верх демократии - заплатить налоги на оборонку, чтобы тебя свои же и разбомбили )

Гость
25 июн 2016 в 14:10

В Сирию их, пусть там над ИГ-ловцами летают, а над нами не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 15:53

у военных профессиональная деформация на лицо. Комнатные растения? А вы, позвольте спросить, комнатные растения призваны защищать или всё-таки народ? Не люблю самолеты над городом. Шум, какое-то ощущение тревоги. Места что ли в России больше нет, только над крышами летать. Неуважение и наплевательство к мирному населению со стороны военных начальников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:14

действительно опасно,но больше раздражает то что летают по ночам...дети пугаются и просыпаются

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 июн 2016 в 13:30

Мы, жители поселка Карповый пруд, практически не спим по ночам. Самолеты летают так низко над домами, грохот стоит сумасшедший . Так вдобавок ко всему еще и связь с ТВ отключается . Закон " О тишине" приняли, штрафуют за шум людей, а кто же будет штрафовать командование Шагола?

Гость
25 июн 2016 в 13:51

можно над лесами летать....курсанты экзамены сдают...а вдруг курсант не сдаст экзамен, - допустит ошибку и упадет на жилой дом

ОТВЕТИТЬ
Кот Базилио...
25 июн 2016 в 20:42

Не хотите чтобы на Челябой летали российские Су-24,будут летать пиндосовские F-16...Вы видать,этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 18:01

Что у нас за армия, если офицер так нагло врет?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:20

давно пора бы знать, что ни один военный летчик никогда в жизни не позволит самолету рухнуть на жилые постройки, он погибнет сам, но самолет уведет куда-нибудь в ненаселенное место (и последние события это подтверждают, новости почитайте). Ими надо гордиться, а не жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 14:55

В Карелии то же говорили все хорошо, все нормально, а 15 ребятишек угробили...

Гость
25 июн 2016 в 22:14

Если (на самом деле - когда) самолет упадет на город, нам будут рассказывать, как героический летчик уводил самолет от города, и дадут ему медаль, а жертвам из числа горожан - денег на похороны, и все, а на самом деле это не героизм, а наплевательское отношение к технике безопасности - устраивать тренировки над городом, как будно у нас страна размером с Люксембург и летать больше негде. Все как обычно - геройский поступок одного возникает из необходимости покрывать преступную халатность другого.

Гость
25 июн 2016 в 14:43

В общем ждите ,когда самолет с полным боекомплектом, рухнет на город, может тогда петух жареный клюнет.

Гость
25 июн 2016 в 14:57

никто не против,чтобы наши летчики совершенствовали свое мастерство,но почему миллионный город должен жить в постоянном страхе,а не упадет ли эта "сушка" нам на голову? что?мало что ли случаев в последнее время,когда падали эти самые самолеты? и еще, грохот,который стоит над городом,взрослые люди переживут,а вот что делать малышам,вздрагивающим и просыпающимся от него??? почему мы вынуждены опять возвращаться к этой проблеме? ведь однажды уже решение было принято и руководство летной базы обещало изменить режим полетов,чтобы население не страдало. Но видимо ,как всегда,все обещания быстро забываются!!!

Гость
25 июн 2016 в 23:41

надоели летать

Дедушка Ленин
26 июн 2016 в 19:56

Да трусы щас военные знают где часть формировать, они прекрасно осознают что при ЧП и ЧС они защищены простым населением да граждане военные.?

27 июн 2016 в 10:02

Чем больше читаю , тем больше убеждаюсь , какое же быдло эти летчик ! Понаехали из степей Бурятиии тянет их к высоткам. Какие же вы защитники, если у вам такое пахабное отношение к жителям города, которые платят налоги на ваше содержание, работая на тяжелых производствах и не имеющих возможность спокойно отдохнуть после смены. Позор вам!

Гость
27 июн 2016 в 11:21

Да понятно уже, что на мнение горожан вояки забили. Будут летать, пока не навернется очередной, очень надеюсь, что при этом никто из гражданских не пострадает.

26 июн 2016 в 09:39

Ребята, мы, конечно, имеем огромное терпение , но подобные вещи выходят за рамки разумного..Вы сильной напугали вчера моего ребенка, и,думаю, не только моего...ребенок плакал, и долго не мог успокоиться. Услышав такой грохот, и увидев в окно происходящее, девочка решила, что разворачиваются какие то военные действия, ребенок кричал, что нас собираются бомбить!!!!вы что творите то????тут взрослому станет не по себе. ..
Так же мы были однажды свидетелями пролета на очень низкой высоте над 12 микрорайоном в сторону александровского. .пилот, пролетая над нашим микрорайоном, раскачивал самолет, "махая" кому то крыльями...считаю, что это уже какой то произвол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:21

иногда становится страшно,как "бей своих,чтоб чужие боялись"

Гость
25 июн 2016 в 21:47

Тоже ощущение, что будут летать над городом, пока не грохнутся на дома. После этого аэродром быстро перебазируют в степь. Но не раньше. Наши жизни никого не волнуют, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:51

С утра пораньше в субботу-в самый раз!

Гость
25 июн 2016 в 16:56

Верна пословица " Одеваю портупею - и тупею и тупею".Какому уроду пришло в башку гонять над городом.Байкеров отлавливают, а этих тупоголовых как- стрелой что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 18:02

А никто не задумывался, сколько идет выбросов при пролете самолета? Это вам не мимо проезжающего кайена стоять. Самолеты заправляются не десятками и не сотнями литров. Погуглите расход топлива самолета при маневрах, будете немного шокированы. Выхлопы автотранспорта это еще цветочки...

ОТВЕТИТЬ
САНЯ
26 июн 2016 в 00:45

Я не понимаю руководство этих самолётов! Неужели нужно быть такими деревянными! Когда весь город просит уже 5 лет, летайте за городом! А они над домами да ещё ночью! Что за прикол такой? Ведь места полно в области, лети куда глаза глядят! но что над домами кружить! что за даунизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:15

Красиво пара Су виражи выполняла сегодня,а реально опасно у нас на дорогах города и тротуарах.То на авто неадекваты летают,то на велосипедах по тротуарам,где дети гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:53

Присоединяюсь! Сегодня два самолёта летали друг за другом над Александровским. Сделали круга 4-5. Грохот стоял жуткий.

ОТВЕТИТЬ
Недалёкий
25 июн 2016 в 15:37

А енто точно наши, может врах уже здеся?

гость
26 июн 2016 в 10:48

В случае войны в первую очередь удары будут нанесены по авиобазам,так что все мы являемся своеобразным живым/пока/ щитом. Судя по комментариям основное количество жителей (за исключением отдельных больных) вполне обоснованно считают недопустимым маневры боевых самолетов над милионным городом. Было бы разумным организовать петицию в адрес президента.

ОТВЕТИТЬ
Бейвеля 14
25 июн 2016 в 12:54

Они реально летали друг за другом на близком расстоянии и по малому кругу прямо над нашим двором

Гость
25 июн 2016 в 12:29

Мдаа, на зажигалку снимал что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 14:31

пока на жилой дом не грохнутся-не успокоятся.Россия.блин

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 14:31

А что су-30 здесь делали? Это же не наши самолёты

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 22:47

мало самолетов,сегодня ещё и вертолет летел прямо перед окнами думала так и в окно залетит))))
это на Молодогвардейцев.
самолеты так вообще только над нашим домом и летают))) не ну правда хоть бы маршрут изменили,мало того что очень шумно так я скоро всех летчиков в лицо буду знать)))номера самолетов уже наизусть выучили..
смешно читать закон о тишине.....потому как такая тишина на северке по вечерам,никаких пьяных компаний не слышно-спасибо самолетам!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 19:09

Ничего страшного! Давно бы пора привыкнуть!Ну бывают шумахеры!))) и в воздухе наверное ни без этого. Живу на Северке уже 2 года и давно привыкла к шуму. Жила ранее в авиа городке рядом с аэропортом г. Краснодара и ничего привыкла. а там каждые 5-10 минут взлет посадка особенно летом,шуму не меньше от гражданских самолетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2016 в 01:20

почитал коменты, а ведь действительно скоро не только номера самолетов будем знать, но лица пилотов)))))

Гость
26 июн 2016 в 12:26

Хватит это терпеть. Пусть летают вдали от городом!

27 июн 2016 в 09:45

Самое противное, что летают ночью. И плевали они на закон о тишине. Военный аэродром не должен находится в центре города. Это величайший беспредел со стороны военных и властей города и области.

Гость
27 июн 2016 в 09:44

Ну все как обычно, аргументы псевдопатриотов стандартные:
- если завтра война...
- не смеют крылья черные над родиной летать...
- а тебе шум машин (алкаши во дворе, гадящие собаки) не мешают?
- город подстроился к военному аэродрому, а не аэродром к городу...
- не нравится - вали...
На самом деле, увы, все грустно...полеты как боевых СУ, так и учебных древних ТУ над жилыми массивами и предприятиями города недопустимы! Это может закончится только после трагедии - иначе не проймет. Тогда вдруг выяснится много интересного, много кто будет проливать крокодиловы слезы и говорить о нарушениях и отклонениях, приведших к трагедии. А пока...либо терпеть, либо действительно валить, поводов для этого много, не только военная авиация над крышами.

Сергей
27 июн 2016 в 09:59

Военному пилоту мозги включать надо, а не показывать своей девушке крутизну. Военный пилот должен знать, что в случае отказа управления, никуда он самолет не уведет, а тупо выстрелит себя катапультой, а там как карты лягут. Те, кто так "гордится" нашими соколами, подумайте, а что станет с вашим КВАРТАЛОМ, если такая махина рухнет на него? Сколько детей, женщин, мужчин просто сгорят в пламени топлива? Де..лы!

Если их собственное начальство поддерживает эти трюки над городом, то всех толпой в отставку! Или мальчики, еще даже не пилоты, потому что сдают экзамены на пилота, так поздравляли это самое начальство, то и их гнать взашей из авиации. Потому что у пилота в первую голову должна быть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в мозгах, а не желание бравады и показухи. Ты показывай свою крутизну в бою, зачем ты над городом кружишь?

И тем, кто называет нас нытиками, хочу сказать, что вы первыми измените свою позицию, если с таким лихачем произойдет что-то в небе, а результаты этого обрушатся на ваш дом.

Гость
27 июн 2016 в 13:34

Что то я 30 лет уже живу в одном и том же доме северо-западе Челябинска, никогда такого не было, как в последние годы. Может полеты выполнялись не над городом? Что там в вашем училище случилось???

25 июн 2016 в 12:54

Пусть Свои летают чем Натовские...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2016 в 19:31

В Челябинске можно,это не у границы с Турцией баражировать,и авиобаза удачно расположилась,под защитой мирного населения. Такое ощущение, что подобные фортели совершают новички. Удивляет другое их командиры и наша власть которые вполне оперативно могут с этим бардаком разобратся.

ОТВЕТИТЬ