Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации На Южном Урале по программе капремонтов отремонтируют 213 лифтов
На Южном Урале по программе капремонтов отремонтируют 213 лифтов

Гость
28 июня 2016 в 00:15

А вот и ещё одна неразбериха получается. Почему житель пятиэтажки, у которого нет лифтов, платит столько же сколько житель с лифтами? Капремонт безлифтовой гораздо дешевле лифтового.
Какая криминальная афёра этот хапремонт, куда не сунься - везде обман сплошной. Под дулом автомата меня не заставите платить за это, буду биться пока сердце бьётся.

28 июня 2016 в 00:03

Сказочный д.....б, где он интересно 213 бригад и самих лифтов возьмёт? демонтаж и монтаж сколько времени? Незабываем в году 365 дней выбрасываем выходные и праздники лифтов 213 по его задумке один лифт один день? Очередное очковтирательства для электората собирающиеся проголосовать за ЕР)))

28 июня 2016 в 01:01

Хорошая попытка, Вадим Борисов, но нет.
В нашем доме даже ремонт лифта не запланирован по вашей недоделанной программе. Не то что его замена.
Так что продолжайте следовать в мягкое место.

Не расстанусь с комсомолом
27 июня 2016 в 23:02

Их не ремонтировать надо, их надо списывать. Не морочьте голову себе, г-н Борис, и населяющей наши славные чертоги добропорядочному населению. Не поддавайтесь паркам, кластерам и прочим лейблам мздоимства. Вас и так не понимают. А с такой галиматьёй и вовсе не поймут. Будьте проще. Изучайте русский язык. Для начала, Вам подойдёт томик генерал-губернатора Салтыкова-Щедрина "Господа Головлёвы". Ну, а далее, при условии Вашего перманентного развития, переходите на того же автора "Современную идиллию". Ищите смысл жажды, но не саму жажду. За понюшку табака тогда не пропадёте. "Только кристальная честность и отзывчивость членов на нужды кристально честных членов нашей ячейки спасёт нашу ячейку от вымирания". Помните и не забывайте эти слова, Вадим!

Лифтовик
27 июня 2016 в 23:26

Попилят деньги нормально. Купят новую лебедку - 250 тысяч с установкой, поменяют кабину и станцию, еще тысяч 400, канаты, шкивы, башмаки, всякие прокладки, систему диспетчеризации. Итого тысяч 800 с монтажом. С НДС. Остальное в карман. Лям. Поэтому монтаж будут едросы делать) Хороший бизнес, чо)
А лифты убитые. 25 лет предел - т.к. никто толком и не обслуживает их, точнее едросы и обслуживают. Масло в редукторы отработку льют, направляйки все кривые, башмаки и масленки вообще никто не ставит, бригад нету, нагрузка сумасшедшая на механиков. А сколько ЧП замалчивается! Все УК и лифтовая обслуга - едросы, которые только зарабатывают деньги. И ничего более. Атас. Не берите квартиры в старых домах со старыми лифтами, и в новых не берите. Вообще -есть лифт в доме - обходите стороной)

Гость
28 июня 2016 в 00:20

Ну слушайте господа, в моей хрущевке лифта нет и не предвидется. Продолжаю не платить.

27 июня 2016 в 23:17

Предельная стоимость этого вида работ на 2016 год составляет более 1,8 млн

Минимум 4 подъезда 7,2 миллиона на дом. А дома где нет лифтов что получат в этом году? Фиггу? А я знаю квитки на покупку этих лифтов для дяди Васи с девятиэтажке)))

27 июня 2016 в 22:46

Вот как лифт поменяете у меня в подъезде тогда и присылайте платежку по Хап.ремонту, а вперёд не копейки не дам!

Гость
28 июня 2016 в 02:12

Вспомните про дорожную революцию, теперь грядёт лифтовая революция. Продлится она до 18 сентября.

Гость
27 июня 2016 в 22:34

Список домов предоставьте, а то опять на очередное отмывание денег похоже.

Гость
28 июня 2016 в 10:33

По перечню работ на обслуживание лифтов получается что практически ежедневно обслуживающий персонал должен проводить работы, а мы годами не видим этого обслуживания. Получается вместо обслуживания проводятся работы по факту поломки лифта. Вопрос:"где деньги на обслуживание"? Почему прокуратура не привлекает никого за получение доходов за невыполненные работы?

28 июня 2016 в 10:13

Ну и по традиции: НЕ ПЛАТИЛ, НЕ ПЛАЧУ, НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Гость
28 июня 2016 в 06:24

забота о народе в виде обещаний обещанного будет возрастать в геометрической прогрессии,но сказка продлится только до 18.09., а потом-.....денег нет,но вы держитесь там,крепкого здоровья и всего наилучшего!

Гость
28 июня 2016 в 08:10

самый смешной ремонт наверно,это по ул.Культуры 59 4подъезд,в лифте поменяли кнопки этажей,а себя будут бить в грудь,что ремонт сделан.ПОЗОРИЩЕ!

Гость
27 июня 2016 в 22:34

Комсомольский пр-т, д.33 - НУЖНО СРОЧНО МЕНЯТЬ ВСЕ ЛИФТЫ! Нашему ЖЭКу-5 пофиг безопасность жильцов!

Гость
28 июня 2016 в 10:29

Господин Борисов поднаторел в разговорах на встречах, научился тянуть время, пространно не по существу отвечать на вопросы, отказываться решать конкретные проблемы. Точно, скоро баллотироваться будет, после такой конструктивной работы.

Феликс
28 июня 2016 в 11:22

Какая зарплата у БОРИСОВА??? И из каких денег???

Гость
28 июня 2016 в 12:33

о! в нашем маленьком лифте поменяли линолеум на полу. Это кап.ремонт провели)

Гость
28 июня 2016 в 09:25

Я все же так и не поняла
Конституционный суд признал, что такая форма сбора денег имеет право на существование, но ведь не признавал обязанности каждого передавать свои деньги в эту хитрую схему?
были ли суды на эту тему? кто что знает?

Гость
28 июня 2016 в 00:58

Доброго времени суток. Скажите когда будет заменен лифт по адресу Солнечная 72, 3 подьезд? Его уже лет 5 назад должны были поменять??????

Гость
28 июня 2016 в 00:14

В платежки добавили новые сборы: обслуживание контейнерных площадок, обслуживание придомовых территорий и еще какая то ерунда. у кого нибудь есть такое?

Гость
28 июня 2016 в 02:20

Подождите, за лифты же отдельная оплата.

Гость
27 июня 2016 в 22:33

а есть список адресов где отремонтируют лифты???

27 июня 2016 в 23:52

Вай! Вай" Вай!!!! Аж целых 213 лифтов.
Вот в моем доме 10 лифтов. Каждый из них в год ломается по 20 раз.
Сколько лифтов будет отремонтировано в нашем одном доме?!!
Для тех чиновников, кто эту УТКУ запустил в народ посчитаю: 10 Х 20 = 200 лифтов.
Это в моем одном доме отремонтируют 200 лифтов в 2016 году.
А оставшиеся 13 лифтов, на все остальные дома в г. Челябинске.
В общем ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И .... ЛИФТОВ!!!!

Гость
28 июня 2016 в 09:48

Да, дорогие комментаторы Вы показали, что ничего не зная о предмете обсуждения, комментируете и высказываете свое "мнение". Не платили и не надо, взыщут в судебном порядке. А те кому заменят старые лифты на новые будут этому только рады.

27 июня 2016 в 22:35

а почему в Копейске не запланировали замену лифтов, в нашем доме по проспекту Коммунистическому , дом 16, дом сдан в эксплуатацию в августе 1992 года, уже 24 года. Лифт постоянно ломается.

Гость
27 июня 2016 в 23:19

Список адресов домов (где будут эти лифты)- в студию, пожалуйста! Можно в виде таблицы для Эксела

Гость
28 июня 2016 в 14:17

Ну хоть кто-нибудь скажите - у вас или у ваших знакомых был проведен капремонт? довольны люди результатами. Ну не может быть так - в СМИ рапортуют об успехах капремонтов, а ни одного человека я не знаю!!!

Жильцы
28 июня 2016 в 08:41

Замените лифт по адресу: улица Солнечная, дом 26-а, подъезд № 1: 38 лет лифту, еле-еле ползает!!!

За 38 лет УК ничего в нашем подъезде не сделала, даже трубы ни разу не поменяла!!! Хотя бы лифт поменяйте!!! Не будем больше лохотрон под названием "капремонт" оплачивать!!!