Комментарии к публикации «Челябинца вытолкали из маршрутки за несогласие с ценой проезда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ401
28 июн 2016 в 00:38

Правильно парень требовал, печально только то, что есть люди поддерживающие самоуправство и хамство.
А эта "бабка" наверняка удавится в ближайшем магазине если хлеб вырастет в цене на 2 рубля...

Гость
28 июн 2016 в 00:48

нет, это понятно, что дело в принципах... мужик хочет отстоять свое право... Но остальные-то чем виноваты... Люди сели в маршрутку, и хотят куда-то доехать. Тут возникает этот тип, отвлекает водителя. тормозит движение... правильно его выгнали. Ты другим людям-то не вреди... Хочешь что-то доказать водителю - езжай до конечной, все выйдут, и там , в честной драке. решите свой вопрос...

Виктор
28 июн 2016 в 07:50

"Все поддержали водителя".(с)

Да, советское рабство во всей красе - своих же грызем ради тех, кто нас грабит. Не будет у нас хорошей жизни, и это справедливо...

АБВГД
28 июн 2016 в 07:56

Что за мужики пошли, за 2 рубля готовы удавиться)))) Разве это мужик? Или 2 рубля это деньги?)) Я бы сам вышвырнул его из маршрутки, пусть про свои обиды пишет на форумах и плачет дома, что жизнь несправедливая штука, как ваще бабы таким да ют?

Сигизмунд Тележный
28 июн 2016 в 09:00

Давно уже пора водителей маршруток под зад коленом - домой! Русь не для чюрок!!!!!

28 июн 2016 в 09:07

Это медицинский случай. Я их не комментирую.

Гость
28 июн 2016 в 09:08

Мужик прав 100%. А все овцы в той маршрутке и здесь на форуме, выворачивающие ситуацию так или иначе, на нищету, жадность... у вас даже ума понять не хватает, как вас имеют и не только власти, уже вот и приезжие. Надо эксперимент провести - забросить вам в ящики квитки, якобы с новым платежом по ЖКУ с бланком более-менее похожим на какой-либо официальный и ведь оплатит большинство, побухтит и оплатит.

Гость
28 июн 2016 в 09:15

Расея... нас грабят средь бела дня, а мы и рады! Завтра будет 25 руб. - и все довольны, а дома на диване возмущаемся!

28 июн 2016 в 09:16

Даже если он эти 2 рубля в карман кладет, какая хрен разница,хочешь езжай,хочешь нет.Это его работа!

Гость
28 июн 2016 в 09:24

на двери водителя наклейка с гербом челябинска.
всем ясно, чьи это маршрутки?
и почему общественный транспорт не ходит?

солнце
28 июн 2016 в 09:28

Пример: С одного пассажира (допустим Иван) 2 рубля (с работы на работу) в день 4, в месяц 80 рублей (это если у него 5-ка 20 дней в месяц) 80 руб. * на 11 месяцев (один месяц на отпуск, не ездит на работу). В итоге 880 рублей. Джамшут имеет с одного Ивана это если он в выходные не куда не едет на маршрутке.
Маршрутка вместимость (допустим 18 пассажиров, ездят на работу утром и вечером) 18*2=36, 36 утром, 36 вечером 72 рубля* на 20 дней, 11 месяцев. Итого с 18 пассажиры .которые утром, вечером 20 дней в месяц и 11месяцев ездят ТОЛЬКО на работу Джамщут заработал 15840 т.р. ЗА 18 человек, а пассажиров у него далеко не 18 в смену. Нас Русских обижают, а мы терпим. Стыдно за администрацию города.
Я согласна, что неправильно. Это заработанные деньги мной и не с кем я дел не буду и не кто не имеет права кроме меня на мои деньги

Гоша
28 июн 2016 в 09:33

Ну что тут сказать, хорошо ещё пассажиры не забили мужика камнями, дабы поддержать хача-грубияна. Типичное быдло, ибо это Рашка.

Гость
28 июн 2016 в 09:42

1. "В компании «Урал-Дом», занимающейся перевозкой пассажиров по данному маршруту, ответили, что держат цену на уровне 18 рублей, и данная машина у них не числится. Однако вместе с ними работает еще один конкурент, который возит пассажиров за 20 рублей" - ну и почему у этого конкурента объяснения не попросили? Есть он вообще-то? Какому перевозчику данная машина принадлежит?
2. Кто все-таки устанавливает стоимость проезда? Может сама компания-перевозчик ее установить?

Если компания-перевозчик стоимость сама может устанавливать, то прав водитель. Если тарифы на проезд утверждаются кем-то другим, то мужчине нужно написать заявление в прокуратуру. Тогда явно мошенничество.

Гость
28 июн 2016 в 09:45

Очень понимаю мужика. Принцип дороже денег. Помню, в драку ввязался из-за 10 рублей. Э-э-э дай 10 рублей. На - и в глаз. Надеюсь, другой раз попросит человека вежливо, а не быковать будет пытаться. Вообще, часто встревал в различные передряги именно из-за принципа. Ну а как еще можно изменить мир к лучшему, если все проглатывать, если все терпеть? Не только физические драки были, много раз судился с разными страховыми и другими организациями. Потому что нельзя терпеть наглость. Кто везет - на том и едут. Если вы со всем согласны, а лишь бы дзен сохранять, то завтра вас еще больше нагрузят и еще, и еще.

Жумабек Ильшатов
28 июн 2016 в 09:48

Я работать на эта маршрутка, когда на две рубля больше берем, еще на один квартира в Таджикистан копиться за месяца... Брат Кумбек в шаурму меньше морковка и мяса класть, тоже скопил....

Гость
28 июн 2016 в 09:50

Деньги - это ЗЛО. Творите люди ДОБРО!!! Вы посмотрите какими злыми и жестокими нас делают деньги. Особенно когда их не хватает. У кого их много они на маршрутках не ездят.

Гость
28 июн 2016 в 09:53

Слава Руси!

Гость
28 июн 2016 в 09:55

мужик-молодец!!! пассажиры-быдло! сегодня мужика нагнули,а завтра их самих так поимеют!

Гость
28 июн 2016 в 09:58

До тех пор, пока будем молчать и думать только о себе, так и будем жить в этом беспределе! И нечего власть хаять, когда всё проглатываем. Каков народ, таков и правитель!

Гость
28 июн 2016 в 10:14

А новый метеорит когда прилетит? Достал этот быдлогород

Гость
28 июн 2016 в 10:17

Записал координаты маршрутки, доехал, потом ищи правду по инстанциям раз такой правдолюбец. Какого хрена цирк устроил людям с утра?

надежда
28 июн 2016 в 10:22

Мужик так истерит некрасиво, а всем пассажирам просто ехать нужно!!! Мир вообще несправедлив.

28 июн 2016 в 10:27

Всем советую ездить на 31 автобусе за 16 рублей по транспортной карте, а водителям 24 рекомендую вернуться на жаркую родину!

Гость
28 июн 2016 в 10:41

Челябинцы-вы позорники!Как вам не стыдно то?! Вас имеют, а чел ,единственный раз на моей памяти что живу в Че (1,5года)!!!!!! просто на принцип пошел!ох и быдлота! неча удивляться потом , что россиян во все щели все кому не лень .....! пассажиры это потвердили 6вместо того чтобы поддержать соотечественника ,встали на сторону пришлого .......! Мужику- огромный респект! Сколько езжу в маршрутках-сталкиваюсь с тем ,что все молчат в тряпочку ,что бы ни творили эти .....! Могу сказать-я бы на его месте написала бы заяву в прокуратуру вообще ,а бабке ,которая про "культуру общения" орала и остальным хочется напомнить про чувство собственного достоинства ,вы чего?!

Гость
28 июн 2016 в 10:44

Правильно мужик сделал, поддерживаю. И дело не 2 рублях, а с другой стороны, вы придете за хлебом и у вас не хватает этих 2 рублей, хлеб вам ни кто не продаст. А вот пассажиры в маршрутки ...ло. Водитель курит, все задыхаются, но едут молча. Устраивают гонки между маршрутками, все молчат. И если кто-то возмутился или моя хата с края или точно так же, как этого мужика. Вот так и имеют нас....

ИОАНН
28 июн 2016 в 10:45

Ну и смысл?Что он получил???Может видели как в Москве на Арбате на пешеходном отрезке машина крутая ехала, девушка котороя сняла это получила удар и ей разбили телефон!И что?Смысл лезть!Вот эти борцы за правду лезут, а потом жалуются что их бьют, жгут им машины, проблемы на работе!Да не лезьте вы никуда!Везут и ладно!Едет крутой, пусти его - все равно его никто никогда не тронут!И хоть кто будет губерантором или президентом будет все одно!Сейчас магнитогорцы рулят -а раньше рулили Мануйловы, до них Никитины и Рогоза и после всех будут друзья нового губернатора. ЭТО ЖИЗНЬ!

Гость
28 июн 2016 в 10:51

Это была настоящая провокация, видимо со стороны конкурентов. И номер маршрута засветили, и гос.номер автобуса. Дело не в 2 рублях, а в том как он провоцировал водителя...

Гость
28 июн 2016 в 10:51

вот я как стала изучать пдд, у меня волосы дыбом встали. И знаете что, когда говоришь водителю маршрутки его явные ошибки и просишь так больше не делать ((перестроение без поворотника классика, при чем не вежливое, а хамское опустим-это у них в крови), то гонки они устроят, то едет нормально полмаршрута, а остальные летит и т.д. ) народ тоже бурно реагирует, только в сторону меня, пассажиры встают на защиту водителя...Вот это почти тоже самое, что и с двумя рублями. Езжу на машине теперь.

Гость
28 июн 2016 в 10:56

И это не в одной маршрутке. И люди молчат.Что хотим, то воротим даже не у себя на .Эти "Ч" как хозяева.

Изя
28 июн 2016 в 10:59

Друзья, кому 2 рубля не деньги?
Присылайте мне утром и вечером на счет по два рубля.
Кто не хочет разменивать по мелочи, можно 5руб. и 10руб., я не привередливый, не откажусь.
Всем спасибо.

Гость
28 июн 2016 в 11:30

Терпилы.. что тут еще добавить

28 июн 2016 в 13:31

Для кого 2 рубля не деньги, кидайте мне на карту, вас таких "возвышенных" до ***, а я такая мелочная озолочусь хоть )))

Гость
28 июн 2016 в 13:44

Мы еще тихо сидим - терпим, пока водитель накурится - дышим всю дорогу вместе с детьми. Такие терпеливые. Или безразличные.

Гость
28 июн 2016 в 13:57

Убогая страна, убогие люди... Может этот герой публично акт самосожжения устроит против Томинского ГОК?! Такая-
то энергия и принципиальность разменивается по мелочам!

Гость
28 июн 2016 в 14:50

У меня тоже был аналогичный случай. Спросила, почему вчера ехала за 18 руб. Водитель сказал, что этот маршрут обслуживают 2 организации и у них разные цены. Я понимаю, что это бредовый ответ, возмущалась одна, все остальные молчали. Таблички со стоимостью проезда не было.

28 июн 2016 в 14:53

Автор видео типичная баба и тряпка!из-за двух рублей как смазливое и *** разнылось!а все кто говорят что 20рублей дорого либо и типа доют!задумайтесь!водители тоже хотят кушать и одеваться они не за спасибо работают!а у кого машины нету так вообще молчите!Сначало узнайте сколько нынче запчасти стоят и все остальные комплектующие и ГСМ а потом орите

Гость
28 июн 2016 в 15:23

В общем мнения разделились. Одна группа "принципиалисты, которым честь дороже денег", вторые "щедрые, которые "не как баба" и нервы берегут". Вторые отличаются пафосом и высокомерием, но не отличаются сообразительностью, так как не понимают, что могут вести себя так круто и не считать 2-х рублей лишь до тех пор, пока это за них делают первые.

28 июн 2016 в 17:02

Собрались тут, видно, одни миллионеры - журят мужика, что он за 2 рубля удавится. А он их заработал - с каких щей он их должен отдавать кому-то?
Меня, однажды, также хотели с маршрутки вытурить. Все пассажиры в ней ополчились, что я их задерживаю, потому что 2 рубля зажо$ила, а водитель выдвинул ультиматум, что не поедет, пока я не доплачу. "Мужчина" какой-то заплатил за меня 2 рубля со словами: "Ой, да мне не жалко! Только поехали.". Вот и платите, рабы, если вам не жалко. А кому-то жалко свои деньги просто так разбазаривать - их не для того зарабатывают.

Гость
28 июн 2016 в 19:25

так какой организации все-таки маршрутка и кто эту организацию накажет за самовольное поднятие тарифа на перевозку? это не такси, а общественный транспорт.

Гость
29 июн 2016 в 09:47

Вот оно наше общество-стадо баранов. Вас нагибают, а вы и рады, а потом ноете. Позор всем кто в маршрутке ехал, а парень красава.

Гость
29 июн 2016 в 15:15

Портить свои нервы из за 2 рублей. Что такое 2 рубля??? Это надо быть полным идиотом что бы себя так орать из за 2 рубле. 2 рубля Карл

30 июн 2016 в 17:51

ЛУЧШЕ НА ВЫБОРАХ ТАК ПИЗДЕЛИ-БЫ.

Александр.
1 июл 2016 в 16:30

А почему водитель не отдал ему 20 руб? И потом попросил покинуть маршрутку.