Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский поручил ускорить подготовку законопроекта «о детях войны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Гость
27 июн 2016 в 19:27

Словосочетание Дубровский поручил звучит как Кирилл и Мефодий, Ширвиндт и Державин, Ильф и Петров, да только дальше поручений не идет дело. И,кстати, от комментариев очень сильно пахнет Табаки из администрации.

Гость
27 июн 2016 в 19:26

Моей бабушке 74 года,к погибшему отцу ей нужно ехать в Смоленскую область.Поедет ли она?конечно нет.Потому что возраст не тот,как и у многих детей.Всё нужно делать во время,господа чиновники.

Гость
28 июн 2016 в 09:19

Предлагаю ввести закон "О детях перестройки". Родителям месяцами не выдавали зарплату, до сих пор удивляюсь как мы жили и что ели. Верните мне хотя бы мою тысячу рублей, обещанную мне родителями на 18-летие, и деньги братику отдайте он наивный их на жигули складывал на книжку.

Гость
27 июн 2016 в 17:35

Деньги на поездки = это конечно правильно и нужно... НО. Мой дедушка прошел всю войну, вернулся живой. И чем моя мать, его дочь, хуже таких же в точности теперь уже бабушек, у которых отцы погибли больше 70 лет назад?

Гость
27 июн 2016 в 19:55

Предвыборная циничная возня, не более.

Фото пользователя
27 июн 2016 в 20:20

ускоряй не ускоряй, а заЕР я точно голосовать не буду, а то спохватились перед выборами, работать надо было весь период.

27 июн 2016 в 19:12

Молодцы! Вспомнили детей войны! А они то в большинстве своём померли уже...

Гость
27 июн 2016 в 20:35

Атракцион невиданной щедрости,каким образом 85 летние дети войны будут ездить на места захоронений,когда уже из дома -дай бог выйти,надо оказывать точечную поддержку:лекарствами,продуктами,ремонтом помочь,а так просто очередной "пиар"!

27 июн 2016 в 22:30

Участников почти не осталось, а мощные денежно-квартирно-льготные насосы, созданные вокруг их якобы обслуживания, ржаветь не должны. Через десять лет появится категория "внуки защитников" , потом "правнуки" и т.д. Только не обольщайтесь, дети и внуки. Насосы качают не для вас.

27 июн 2016 в 17:19

Уже детей то единицы остались

Гость
27 июн 2016 в 23:56

Один из моих дедов был репрессирован, писал заявления об отправке на фронт, но не добился. Его детей воспитывала их бабушка, т.к. мать детей умерла. Деда реабилитировали в 1955г. Кто этим детям компенсирует?

Гость
27 июн 2016 в 19:01

когда же о правнуках войны задумаются?!

Борис Пугачев
27 июн 2016 в 18:42

А детям уже 75 лет и больше. А большинство уже в лучшем мире.

Никита
27 июн 2016 в 19:51

Ого! Сколько Троллей с Цвиллинга сегодня!))))

Гость
27 июн 2016 в 17:24

Вечная память павшим в бою!!!

Гость
27 июн 2016 в 21:27

Пиар перед выборами,чего еще от них ждать,кроме бла-бла-бла!

28 июн 2016 в 11:15

Едро присвоило себе идею коммунистов? У меня дед относится к реабилитированным лицам, своего отца он фактически никогда не видел. Так вот, все льготы по проезду у этой категории забрали уже давно, выделив взамен компенсацию в 200 рублей (сейчас наверное больше). А тут такая царская подачка - бесплатный проезд. Надо собирать бумажки, унижаться в очередях, зато "меры по социальной поддержке приняты". А если человек пропал без вести и место захоронения неизвестно, как у другого моего прадеда?

гость
27 июн 2016 в 19:57

ну так, чем еще гордиться нам как не войной, да ветеранов не осталось уж, давай потом и детьми детей гордиться

28 июн 2016 в 13:23

Господи,да когда вы уже успокоитесь то.То дети,то внуки,потом правнуки пойдут.Посмотрели парад Победы,вдохнули патриотизма полной грудью, да успокоились еще на год.Надоело уже это все.Радуйтесь что живы остались.У нас дед тоже на другом конце страны похоронен.Никто ни на какие могилки не ездил, ни в советское время ни сейчас.Ну что теперь сделаешь,судьба такая. А другой она в этой стране и не будет.Вы же не "золотая молодежь" из параллельной статьи.

27 июн 2016 в 20:28

Дед вернулся с войны, но прожил не долго, были ранения, остались дети, бабушка содержала из последних сил. В детский дом не сдала, выростила. Детям в годы войны было от 2 до 7 лет. Они как я понимаю в категорию дети-войны не попадут.

Гость
28 июн 2016 в 09:12

Дед-фронтовик умер когда моему папе было 7 лет. Вряд ли он жил лучше тех детей, у которых родители не вернулись с фронта. Второй дед прожил 80 лет, но когда моя мама хотела перевезти его в Челябинск, чтобы нам дали квартиру, он отказался сказал что все надо делать честно.
Я думаю, что все кто родились во время войны или после - это дети войны, и большинство из них жило в равных условиях. Может не так богато как сейчас, но образование тогда было бесплатное, вт.ч и высшее, квартиру тоже реально было получить от гос-ва.
Так зачем сейчас сталкивать людей в битве за "предвыборные" законы?

Ангел
28 июн 2016 в 09:38

Наконец-то поддержали организацию "Память сердца"... К сожалению, те, кто не один год своей жизни посвятил этой проблеме, уже нет в живых...

Гость
28 июн 2016 в 10:59

Я не дитя войны,а послевоенное дитя.Мой отец вернулся по ранению за месяц до окончания войны,т.е 3 апреля 1945 года.3 января 1946 года родилась я.Что же видело это дитя, когда в семье было ещё четверо, кроме родителей.Голодные послевоенные годы.Мама говорила, что стало намного хуже, чем было во время войны.Росла я очень болезненным ребёнком.Помню, что всегда хотелось есть и спать... Обидно,что отец воевал,а дети , теперь уже старики , кроме нищенской пенсии ничего не имеют.

28 июн 2016 в 11:29

Моему отцу в июне исполнилось 80 лет. Отец погиб в Белоруссии. Его мать, моя бабушка в 21 год осталась вдовой с 3 детьми на руках, 4-я девочка погибла от голода во время оккупации. Без отца они пережили отступление наших войск, 3-хлетнюю оккупацию в Орловской области, наступление и бои, бомбежки на Орловско-Курской дуге, голод, хлеб из лебеды и крапивы, без муки, издевательства оккупантов-фашистов. Послевоенное голодное детство, настоящий хлеб он попробовал в 16 лет в г. Коркино, во время войны ему было 5 лет, он был старшим, разносил почту после войны, все лето работал в колхозе на быках пахали,сеяли, лошадей всех уничтожили немцы. Давно нужна поддержка этим людям, все, что построено после войны, восстановлено из руин-сделано и их руками.К отцу на могилу мы ездили в73-е году. Поездка на могилу это очень хорошо, но пожилого человека надо сопровождать, а я уже тоже пенсионерка с пенсией 8200руб., а кроме того им нужны лекарства, на которые уходит большая часть пенсии, хорошая медицина

28 июн 2016 в 15:30

Да замечательно,пусть ездят и ищут.Речь то не об этом.Может действительно деньги на поисковые операции направлять,а не плодить кучу новых льготников.Об этом не подумали?

Гость
28 июн 2016 в 19:06

СЛАВА БОГУ!
ЧТО-ТО ПОЗИТИВНОЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ДЛЯ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ ДЕТЕЙ!!!
"Гражданин, получивший соответствующий статус, сможет раз в год за счет средств областного бюджета посещать места захоронения родителей и близких, погибших на местах сражения в годы Великой Отечественной войны, а также будут предусмотрены иные формы гос.поддержки." А КАК БЫТЬ ТЕМ ДЕТЯМ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В 1942г., отцы которых не вернулись с фронта, и не знают места захоронения...,Которые по тем или другим причинам остались сейчас одни...?
НУЖНА ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА НА ЭТИХ ДЕТЕЙ, В ЧЁМ НУЖДАЮТСЯ,ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИОРИТЕТЫ,ВСЁ ВЗВЕСИТЬ,ЧТОБЫ ПРИДАТЬ ВАЖНОСТЬ ДАННОМУ ВОПРОСУ и НАВСЕГДА ! !! А НЕ ТАК КАК ПОЛУЧИЛОСЬ С ЗВАНИЕМ "ВЕТЕРАН ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ". ЭТОМУ ДАМ ,А ЭТОМУ НЕ ДАМ!!! ПРИ ЭТОМ ОДИНАКОВЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ!!!

Гость
28 июн 2016 в 22:58

Это всего лишь пиар, видимость заботы, ибо детям войны уже далеко за 75-80, и их уже мало, ездить они сами все равно не могут и не будут.

Гость
27 июн 2016 в 17:25

надо было вообще к 9 мая сделать

Сергей Б
27 июн 2016 в 20:04

Ну все отработали "дети Дубровского". Рейтинг в гору.

Гость
27 июн 2016 в 21:58

Опять начнут квартиры делить! Когда это закончится? У меня отца не убили так я должен вместе со своими детьми отрабатывать? А воевали и дед и отец. Я что , провинился? Пусть немцы им квартиры дают!

Гость
27 июн 2016 в 19:42

Вообще-то, государство всегда заботилось о детях, особенно о детях погибших фронтовиков. Квартиры получали в первую очередь, были льготы при поступлении в ВУЗы, пособия.

Гость
27 июн 2016 в 17:26

много людей в организации. молодцы!

Гость
27 июн 2016 в 17:25

Мы должны помнить своих героев,а их родственнки должны иметь возможность посетить места захоронения

Гость
27 июн 2016 в 17:38

Хорошо, что поддерживают память о героях войны!

Гость
28 июн 2016 в 08:17

Внукам войны когда давать начнут? Война это свято. Мы, внуки войны, очень ей гордимся.

Гость
27 июн 2016 в 17:24

Все верно! Можно было об этом, конечно, и раньше задуматься

Гость
27 июн 2016 в 17:20

именно , что надо разрабтывать это закон и добатываать

Гость
27 июн 2016 в 17:39

Отличное патриотичная поддержка. Мне нравиться!

Гость
27 июн 2016 в 17:20

Абсолютно правильно - нужно заботится о ветеранах, о стариках им пришлось многое пережить

Гость
27 июн 2016 в 17:23

Все правильно,нужно чтить память своих предков! А у некоторых нет возможности...

27 июн 2016 в 17:20

какой Дубровский молодец

Гость
27 июн 2016 в 17:21

вот! именно это мне нравится его распоряжение!

Гость
27 июн 2016 в 18:07

вот зто правильное дело !

Дитё войны
28 июн 2016 в 20:54

Да что вы с ними цацкаетесь, с электоратом этим? Собрали всех в кучу, накормили сеном да в сарай заперли...