7 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Даша
27 июн 2016 в 21:15

Лучше уж купить вторичное жилье в благополучном районе, чем квартиру в новостройке у черта на куличках

ОТВЕТИТЬ
Заведующая
27 июн 2016 в 21:34

Очень благодарна , что Алексей Севастьянов обратил внимание на эту проблему, безусловно ее надо решать, хочу чтобы это не осталось на уровне разговоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:35

А Дети не виноваты

ОТВЕТИТЬ
Не враг
27 июн 2016 в 21:36

ох сучуствую, говорят еще кран упал у них

Неравнодушный
27 июн 2016 в 21:37

Сколько подписей сабрать надо?

Гость
28 июн 2016 в 09:49

Быстрей бы это дело решилось! Жалко даже детей и родителей

Гость
28 июн 2016 в 09:57

С этим гетто лейк систи и прочими зоопарковыми вечные проблемы. Вы же видели, куда ехали - на окраину, на болота, че хотите теперь то?

Гость
28 июн 2016 в 09:58

Меньше всяких храмов на бюджетные деньги надо строить не говоря уже про отдачу муниципальной земли под всякие ТРК и офисы.

ОТВЕТИТЬ
Магниторчанин
28 июн 2016 в 10:00

Прочитав статью складывается только одно впечатление. Застройщик под благовидным предлогом заботы о детях решил погреть руки. Не строить специализированные дошкольные образовательные учреждения и заодно решить свою проблему с реализацией неликвидного жилья. Вообщем всё как всегда... Ничего нового...

Гость
28 июн 2016 в 10:00

Помню как господин Юревич обещал в Чурилово дорогу и троллейбусную линию. 8 лет прошло дорогу и троллейбусы Алейников всё ещё строит.

Курганский колхозник
28 июн 2016 в 10:03

Когда квартиру искал, в первую очередь узнавал сколько детских садов рядом и школ (на тот момент сын был в ближайших планах, так сказать вели упорную работу по зачатию наследника). В итоге взял рядом с садиком (в который ходит сын уже), со школой и университетом (ЧелГУ) + не далеко детская поликлиника. Эти же товарищи не знаю чем думали (имея уже детей!), когда квартиры брали. ИМХО если бы не брали люди там жилье с таким фанатизмом, то в следующий раз застройщики сначала занимались бы социальными объектами, что бы привлечь покупателей потенциальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:05

А в рекламах как сладко поют "Новый район, свой пляж, дет сад и школа!" Садик и школа в которых мест не хватает !

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 10:08

Да не может так быть, чтобы чиновники едросовцы нарушали права детей!!!
НЕ ВЕРЮ! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! АСТАХОВ НЕ ПОЗВОЛИТ!
А вот воровать по крупному, покупать виллы в Швейцарии и устраивать за границей своих отпрысков... это их стихия.
Вот что об этом пишет Московский Комсомолец: "Килограммы драгоценностей изъяли у родственников руководства Внешпромбанка". Президент Внешпромбанка Лариса Маркус со своим братом, совладельцем банка Георгием Беджамовым, и вице-президентом финансового учреждения Екатериной Глушаковой с помощью выдачи кредитов подконтрольным организациям вывели из банка почти 200 миллиардов рублей. По факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Как пишет "Коммерсант", топ-менеджеры Внешпромбанка распределили практически все свое имущество между родственниками и доверенными лицами"

Гость
28 июн 2016 в 10:13

Так у чиновников пример перед глазами: Матвиенко требует примерно наказать виновных в гибели детей. А что это как не вмешательство в работу прокуратуры и суда? Почему её не призовут к соблюдению Закона? И так во всём: чиновники и законодатели сами нарушают Законы которые принимают.

Марина
28 июн 2016 в 10:16

Не только в Чурилово нарушают права ребенка на дошкольное образование. Мы тоже ждем путевку в Тракторозаводском районе.

Гость
28 июн 2016 в 10:16

до чего Обама довел

28 июн 2016 в 10:17

это не чиновники

Гость
28 июн 2016 в 10:18

новость некорректная ))

28 июн 2016 в 10:27

"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то взять бы да ободрать кого-нибудь. Заполучить бы куш хороший — и в сторону. А потом, «глядя по времю», либо севрюжины с хреном закусить, либо об конституции помечтать" (М.Е.Салтыков (Щедрин)

Челябинец
28 июн 2016 в 10:27

Господа , а почему люди должны все своими руками восстанавливать и правду искать? вы построили, получили деньги и свалили извиняюсь за выражение, почему такая безалаберность? и никто не контролирует их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:28

Да, детишек сейчас очень много, начинайте сначала школы и садики строить, больницы, а потом все остальное

Гость
28 июн 2016 в 10:31

Да , там чувак пытался стоянку на зиму открыть , а типа весной начнем строить садик ...... Так и стоит заросшее поле . Хорошо хоть не дали стоянку построить.

ОТВЕТИТЬ
Мама
28 июн 2016 в 10:34

Пивнушки и всякие магазины заполонили первые этажи, выбор просто завались. А вот детей некуда сводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:37

ХАХА, купили по дешевке квартиры - И вам сразу все надо!?!?!?
ТЕРПИТЕ, ВСЕ не сразу строилось. КОГДА-НИБУДЬ И ПОСТРОИТСЯ.
А пока ваши квартиры поэтому и не ценятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:38

нытики, когда деды воевали никаких садиков не было, а детей то было побольше ! И детей подняли, и страну !

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
28 июн 2016 в 10:40

Я бы сказал, не только нарушают, они разрушают ВСЁ

Яна
28 июн 2016 в 10:40

Всех чиновников посадить на зарплату воспитателя, вот и посмотрим будут ли они на работу ходить и штаны протирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:41

чтобы внучке детсад выбить ходила на поклон к чиновницам от образования, поулыбались, конфеты и мартини приняли и... не помогли. Сейчас даже стыдно, что кланялась им, в итоге к трем годам дошла очередь. Спасибо прабабушке, что нянчилась с ребенком. Ракеты в космос запускаем, а социальную защищенность ниже плинтуса опустили. Позор. Откуда новым космонавтам взяться? Когда они под юбкой сидят до 3-х лет, вместо того, чтобы учится и развиваться в коллективе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:42

Живет в Чурилово, а дали место в Старокамышенски? Это как детей то возить? Так надо было сразу где-нибудь в Магнитогорске выделить место в д/саду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:54

Зато Дубровский отчитался перед президентом России Путиным, что его поручение о обеспечению детей от 3 и более лет выполнено полностью. Вот надо и отослать копии подписей президенту пусть видит как на местах работают чиновники в Челябинске.

Учитель
28 июн 2016 в 10:56

Внимательно вслушивалась в конкретные слова Медведева на съезде их партии. Ну это просто фантастика. Например он говорит, что совсем недавно узнал, что учителя в школе уйму времени тратят на заполнение всяких бумажек, так и сказал - бумажек и только 30% из этих бумажек относятся к образованию, остальные вообще не пойми куда. И говорит, что дескать их партии надо с этим бороться. А не он ли с его партией внедрили заполнение всех этих бумажек? Они ведь по всей вертикале у власти, везде их люди, от правительства до районо. Абсурд какой-то. И, что значит с этим бороться с этим? Если вы у власти, если ты Председатель правительства РФ, ну возьми издай одну нормативную бумажку отменяющую заполнение всех этих ненужных бумажек и всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:59

Раз Севостьянов такой инициативный,пусть занимается строительством садитков

Гость
28 июн 2016 в 11:00

А то что жители 4000 подписей за неделю собрали, чтобы построили дорогу, это как всегда МИМО. Понятно, что три детских сада не вместят всех детей, которые проживают в Чурилово. А сколько новых домов еще вводят. Школы тоже не хватает. Она одна на 30 000 микрорайон. И в каждой семье практически есть ребенок или два.

Екатерина
28 июн 2016 в 11:18

Хочешь чтобы твой ребенок пошел в садик? - Не рожай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 11:29

нужно не петиции подписывать, а либо самим подавать исковые заявления либо в прокуратуру, а они уже в суд. Доступ в детские садики гарантирован государством по Конституции и Федеральным законам аж с двух месяцев. То что отмахиваются что нет таких групп - прямое нарушение закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 11:29

зато Крым - наш и Пальмира свободна !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 11:32

кроме Севастьянова никому не надо чтоль?

ыыы
28 июн 2016 в 11:50

Господин Севастьянов, а как там революционэрка Наденька Кутепова поживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 12:44

А реклама по радио идет про Чурилово - САДИКИ, школы уже сданы!!! басни!!!

Гость
28 июн 2016 в 13:06

Каждый день какие-нибудь "весёлые" новости из Чурилово: то канализация в водопровод уходит, то краны на матерей с детьми падают, то к поликлинике не подойти, то в луже ребенок тонет и т.д. Классный райончик получился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:01

Самый поганый район - Чурилово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:04

а какие пробки по утрам, сколько обращалась к чинушам и только отписки обещают к 20 году.Сидят задницы парят в креслах, по присутствуйте с 7 до 9 утра на одной дороге в город. Пр. Давыдова - это нужно проехать, чтоб увидеть. Стыд ЧИНУШАМ. Дубровский! когда ваши помошники будут отрабатывать зряплату. ПРОЧИТАЙ наши комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:19

Для полной картины интересно знать, сколько детей ждут очереди в детские сады в других районах?
Кто будет арендовать или выкупать помещения?

Гость
28 июн 2016 в 15:27

"Другие обещают - мы делаем!" Единая Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 15:44

партия Родина вперед!!

Гражданин
29 июн 2016 в 00:01

Я голосую за Севастьянова. Юревич садики не строит, только ТРЦ.

Гость
29 июн 2016 в 00:02

поппаулизм

Фото пользователя
30 июн 2016 в 00:24

Тяжёлая ситуация с Детскими садами для жителей города Челябинска существует уже много лет. Пора навести в этой сфере порядок!!!

мама
30 июн 2016 в 09:57

интересненько....в детские сады мест нет, а вот мальчикам потом в армию доблестную всем места будут... и даже про инвалидов вспомнят.

Загрузка...