Город На отдых детей за пределами Южного Урала власти получили 33,6 млн

На отдых детей за пределами Южного Урала власти получили 33,6 млн

В этом году Челябинская область получила 33,6 миллиона рублей из федерального бюджета на оздоровление детей за пределами Челябинской области, сообщает министерство социальных отношений.

На выделенные средства приобретены путевки, и первые группы детей уже в июле отправятся отдыхать на черноморское побережье России.

«Заявка на получение дополнительных средств из федерации на оздоровление наших детей одобрена, деньги получены, на сегодняшний день проведены необходимые конкурсные процедуры, и южноуральцы в возрасте от 12 до 15 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, полетят отдыхать в Крым, в Евпаторию уже через пару недель, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Отмечу, что в 2014 году у нас был такой опыт, нашим школьникам очень понравился отдых на черноморском побережье, поэтому, уверена, что и в этом году он будет незабываемым».

Отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и по медицинским показаниям организуется министерством социальных отношений Челябинской области на круглогодичной основе. Чтобы получить путевку, необходимо обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства, и в порядке очередности она будет предоставлена.

В этом году 230 млн рублей из областного бюджета направлено на отдых и оздоровление детей на территории Челябинской области, за счет этих средств в 8 детских загородных лагерях и санаториях школьники укрепят свое здоровье. Всего за год в Крыму и Челябинской области отдохнут около 13 тыс. школьников. Путевки предоставляются бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления