27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Димасик
28 июн 2016 в 13:58

Ладно в очереди хоть конец света в тунеле виден, а что б дозвонится туда или на ДТП с 324 раза получилось и тонаверное повезло, там чет конкретно менять надо в организации по проведение с работой граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:01

Не переживайте ! В этой стране очереди,не важно куда и зачем были, есть и будут есть) . И дело не в терминалах, ПО и т.д. - дело в головах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:01

У них вроде есть служба собственной безопасности, вероятно ей есть, что там и вокруг изучить.

Автолюбительница
28 июн 2016 в 14:02

Все правда, провела у этих терминалов суммарно около 12 часов, за 5 часов ожидания прошло только 7 человек, очередь за очередью на талон была до дверей, работало только одно окно, когда на след день после ожидания 3 часа за талоном и получив заветный кусок бумаги в окно, которое вызвали мой талон были подведены сотрудниками пареньки со стороны несколько раз , при этом людям по талонам пришлось ждать ещё у окна когда их примут. В регламенте у них сказано не более 15 мин на человека. Вот так))

Уля
28 июн 2016 в 14:05

зашибись! как раз собиралась на этой неделе ехать туда права менять.. может не ехать? да ну их..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:05

А на второй этаж трудно подняться? Там вроде живая очередь была... Последний раз ставил на учет в январе ждал не более 15 минут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:07

Я автомобилист с 1972 года. Часто бывал в ГИБДД. При смене машин,номеров,замена удостоверения. Обычно работает 3 окна.Очереди огромные. В тоже время по коридорам ГИБДД ходит большое количество сотрудников. Я один раз осмелился и спросил такого коридорного сотрудника,почему бы не увеличить число работающих окон за счет коридорных. Мне ответили"Не ваше дело".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:08

мы тоже постояли в "очереди за очередью"! Но так и не дождались заветного талона в первый день.Решили воспользоваться сайтом Госуслуг,зарегистрировались и на сл. день должны были нам день приема назначить... И тоже фиг! До сих пор не назначили,прошло уже недели 3! А машину на учет должны поставить в 10-дневный срок! Пришлось искать знакомых в ГАИ. Поставили за 2 часа! Поэтому пусть не врут в пресс-службе,а чаще в зал попробуют выходить или через ГУ регистрироваться. Все сделали для ускорения,облегчения,но увы... Все "работает" через заднее место!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
28 июн 2016 в 14:12

А когда их там не было?

Гость
28 июн 2016 в 14:16

Дурдом, конечно... Проблема в том, что граждане для сотрудников - это козы, которых в первую очередь надо доить! Я даже не про взятки говорю, а про галочки в отчётах! Цель у гаишников, не БДД и никогда ею не была! Так и тут... Вот они - властьимущие, сидящие за стеклом в своих погонах, ранней пенсией, благами от государства (пусть не весть какими, но всё же), а вот ты - ничтожество!
PS: Правда есть выход, которым я пользуюсь - запись через сайт и прокуратура! Помогает и то и другое сэкономить своё время!

автодилер
28 июн 2016 в 14:17

наплыв)))) машины не продаются у них наплыв))) вот когда продажи восстановятся на уровень 2008 года ТОГДА ЧТО БУДЕТ?
КОЛЛАПС. об этом в МРЭО не задумываются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:17

Еще сократят гаишников -и вообще там спать будут посетители!

Гость
28 июн 2016 в 14:18

Вы в страховую ещё попытайтесь попасть именно в Аско!

Гость
28 июн 2016 в 14:19

Ой не говорите,недавно ставил на учет машину)Весь первый этаж после обеда,пройти негде было,а потому что!!!!!Работает одно окно,до обеда,только потом открывается еще одно окно,вот и думайте,2-3 окна работает на такую толпу,с 8 утра,поставил на учет машину только к 3 часам дня!!!!Сидят там не шевелятся,вообще жесть какая то!!!В следующий раз вообще не буду ставить на учет машину,буду так ездить,пока порядок не навидут у себя В МРЭО,начальнику гаи всыпать бы выговор по первое число!!!!Нету управы на них,что на дорогах оборзели,остановка просто так,то еще что!!!!Нету хозяина в Городе,одно мнение!!!

ОТВЕТИТЬ
ХА ХА ХА.....
28 июн 2016 в 14:21

74.ru, а вы что никогда не ставили и не снимали с учета?!?!, Это нормальная практика, и она там уже много много лет!

28 июн 2016 в 14:22

а вот я в Коркино недельку назад ставил на учет - 1-2 человека в очереди на 2 окна, тоже по талонам. 15 минут и красота. Только сверка номеров там не постоянно как в областном, а по вызову или по времени. А раньше был кошмар (в 90-е)

ОТВЕТИТЬ
Фыркс
28 июн 2016 в 14:22

Раньше была торговля очередью, а теперь торговля очередью в очередь =) двойная прибыль!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 июн 2016 в 14:34

Легко вопрос решается. Ввести запрет на стояние в очередях. За слова "кто последний, я за вами буду" - штраф в размере 500 тыс. рублей. За стояние за кем-либо - штраф до 1 млн., с конфискацией того, за чем стояли.

Гость
28 июн 2016 в 14:36

Все базы данных передали в Москву. Оборудование и связь постоянно дает сбои. При смене прав - очередь была - огроменная, некоторые по 3-4 раза за сменой прав по истечению срока приходили. База данных может работать 15 минут, потом 2 часа не работать, потом 10 минут поработать и работники уйдут на обед. Видеть это было выше человеческих сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:36

Рашка в своём репертуаре, хуже цирка шопито.

Гость
28 июн 2016 в 14:37

какой бредовый ответ пресс-службы!вы где находитесь?в другом городе?не видите,что у вас под носом творится??? 7 июня лично столкнулись с этим безобразием,очередь вообще не уменьшалась,и в ней стояли те же люди,что и с утра,на всех этажах!!!вновь приходящие, даже не вставая,разворачивались и уходили!сотрудники были возмущенны не меньше автовладельцев,программа "висела" часами,за час максимум успевали оформить 1 человека и то если повезет!сами сотрудники просили автовладельцев написать жалобу,т.к. руководство их не слышит и не пытается изменить ситуацию!мы умудрились документы получить чудом и то под конец рабочего дня,провели весь день в этом чудном месте ...уже не надеялись на это!!!видимо вмешались высшие силы!!!

гость
28 июн 2016 в 14:44

А что вы все возмущаетесь ? Прошли реформы прошли сокращения, скажите спасибо что ждёте несколько часов, скоро будете сутками ждать. И ещё, всякие ... приезжают со всей области вот и очереди. Лично я помню, один ... с Трехгорного приехал. Я спрашиваю. ЗАЧЕМ, ЧТО В ТРЕХГОРНОМ МРЭО СГОРЕЛ ? а этот ... отвечает, так я же машину в Челябинске покупал (5 лет назад), поэтому и приехал сюда с учета снимать. А вы говорите очереди!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
28 июн 2016 в 14:46

3 июля день образования ГИБДД - они просто за месяц праздновать начали.
А вообще с приходом Сергеева эта катавасия началась. Уж не знаю, какой у него в этом бардаке интерес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:51

Когда их там небыло то? очередей всмысле

Фото пользователя
28 июн 2016 в 14:52

В ноябре 2015 ставил на учет 20 минут и все было готово, в октябре того же года менял права потратил примерно около получаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:53

А вы обратите внимание, кто там работает. Пузатые лоснящиеся бездельники в погонах вальяжно разгуливают по коридорам. Никто никуда не торопится. Без тупых попыток пошутить на вопрос ответить не могут.

И у всех льготы, выслуга, пенсия в 40 лет. Жизнь удалась.

Всех офисных "офицеров" к черту под зад коленом. Гражданские по трудовому договору отлично справятся с этой работой. И безо всяких льгот, как у этих боевых с позволения сказать офицеров с физиономиями отожравшихся котов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 14:54

в чем проблема он лайн взять талон на определенное? или госуслугами пользоваться никто не умеет?

ОТВЕТИТЬ
Д.А.
28 июн 2016 в 14:57

Да Вы главное держитесь!

Бывалый
28 июн 2016 в 14:58

С грустью констатирую, что ГИБДД накануне своего юбилея ДЕГРАДИРУЕТ! Причем, стремительней, чем государство!
Какие славные были времена, когда во главе этой службы были А. Дель, В. Парубочий. Они собирали вокруг себя молодых, талантливых парней, которым хотелось работать. Они придумали медпатрули на трассах, патрулирование вертолетов и дельтапланов, организацию эффект. борьбы с гололедом на перевалах, профилактику ДТП и пр. Не случайно это "зелень" из сержантов и рядовых выросла в генерал-майора, доктора юр. наук В. Майорова, полковника Р. Хрищановича, подполковника В. Балашова, полковника А. Кокшина, полковника С. Ефанова и др.
Я за рулем с 23.08. 1963 г.

28 июн 2016 в 15:02

Разгоните IT службу. Они всё равно не работают.

Гость
28 июн 2016 в 15:02

да ребята в окнах не торопятся ни куда, прием одного человека 20-30 минут, после чай глотнуть, покурить. они же полиция.

Гость
28 июн 2016 в 15:04

Как правильно сказал про все эти технологии Лукашенко
«Вы знаете, как делать, что делать и каких целей добиваться. Все в простом. Инновации, IT-технологии, приватизации и прочее — все это понятно, мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо раздеваться и работать».

Гость
28 июн 2016 в 15:06

На днях в новостях показывали уличного музыканта (с котрабасом). Так ему вменили организацию несанкционированного митинга, т.е. сбор людей в общественном месте. Поняли к чему я клоню?

28 июн 2016 в 15:06

Материал подготовлен спецом плохо овладевшим темой и информацией... "По словам...", "Некоторые.... говорят", "Со слов..."
Во первых смена программного обеспечения всё- же произошла, сотрудники МРЭО вводят вас в заблуждение (только никакого отношения к терминалам оно не имеет)- с 26 апреля т.г., заменено ПО на самой базе данных регистрации ТС. Меня угораздило именно в этот день оформлять машину на учет. Удалось зарегистрировать с 3ей попытки, уже после праздников. На одного клиента у инспекторов уходило по 50 минут- час...А за спиной у инспекторов дежурили программисты, системщики.
Во- вторых, то что вы видите сейчас- это уже не очереди а так себе;
В третьих, что значит внезапный наплыв? Как будто ГАИ сама не знает, что по её же спровоцированным действиям, теперь с внесением изменений в конструкцию ТС пороги обивают сотни владельцев с заменой СОР;
В четвертых по субботам МРЭО работал всегда...

Гость
28 июн 2016 в 15:11

Вот все началось с обновления программного продукта в ГИБДД. База стала падать, зависать, загружаться, перезагружаться по нескольку раз за час. Офицеры сидят, тупо ждут, когда заработает... только заработала - опять мочало сначала. Потому и очередь - за час проходит 2-3 человека! Пори мне звонили в техподдержку - Москва, кажется- там тупят, тут тупят, люди ждут... часами. Вопрос- кто купил эту чертову программу, за какие деньги, кто ее внедрил и кто обслуживает? и опять -за какие деньги?? Кто получил откат, чтобы это наказание Божие поставить в МРЭО? И кто будет уже, наконец, за весь этот бардак отвечать?????!!!!!????? Бюрократы - ау!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 15:20

ПИШУТ же ЛЮДИ, что виновато программное обеспечение с МОСКВЫ.
Я им верю - зная как работают москвичи, лишь бы бабки содрать за свои супер "оптимизационные" программы.

Гость
28 июн 2016 в 15:28

"челябинцев просят активнее пользоваться сайтом госуслуг."

ну так давайте будем пользоваться,но при условии что разгонят дармоедов в обоих зданиях на гончаренко и харлова !

Гость
28 июн 2016 в 15:28

Дармоеды!!!

Гость
28 июн 2016 в 15:30

Регистрацией ТС им заниматься лень, по ДТП к аварийным комиссарам переправляют, угнанное искать тоже не хотим.
Что вы там вообще делаете за не плохую в среднем зарплату???!

28 июн 2016 в 15:31

По последней информации терминал заработал. Надолго ли.

Гость
28 июн 2016 в 15:46

Голову у этого МРЭО обновить надо

ОТВЕТИТЬ
петр
28 июн 2016 в 15:59

некогда им..побежали подарок смотреть "ретро-волгу" им подарили..а вечером фуршет..Какая нафик работа?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 16:12

Ставил авто на учёт две недели назад, прошёл за четыре часа, повезло, за мной ещё человек двадцать. Никогда такого ещё не было.

Гость
28 июн 2016 в 16:25

Уважаемые автомобилисты! Когда в сентябре голосовать - вспомните и это и страховки ОСАГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 17:06

Похоже на самом деле внезапный наплыв граждан,какие бы гневные комментарии тут не писали. Меняла права в апреле, все сделала за 20 минут, очередей не было вообще,человека 3-4 передо мной было,все быстро прошли. И по поводу госуслуг то же самое могу сказать, прошлым летом переоформляла авто, записалась на время, все сделала в отдельном окне, кроме меня не было никого.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 17:10

Первый день простояла 4,5 часа, чуть сознание от духоты не потеряла, никакой электронной очереди даже и не было. В следующий раз поехала в пятницу к 9-00, где то в 11-30 получила документы и опять стояла живую очередь. Одного человека реально обслуживают по 20-30 минут!!!

Подтверждаю
28 июн 2016 в 17:10

Подтверждаю! Мои друзья стояли в очереди там 2 ДНЯ, чтобы зарегистрировать новое авто. Вот такой МАРАЗМ!

Гость
28 июн 2016 в 17:25

Не понимаю я этой проблему. Уже трижды при покупке новой машины я всегда ее получаю уже с номерами и документами. Зачем усложнять себе жизнь, стоять по очередям?

Вася
28 июн 2016 в 17:54

С колен встаем! Крепнут "скрепы"!

Один из самых умных
28 июн 2016 в 18:59

Подсказка: нужно совершать регистрационные действия в ближайших посёлках и сёлах, например Долгодеревенское, Миасское, Коркино. Там на все про все вы потратите максимум час полтора!

ОТВЕТИТЬ