Город «Трактор» попытается вернуть нападающего Валерия Ничушкина

«Трактор» попытается вернуть нападающего Валерия Ничушкина

Челябинский «Трактор» предпримет попытку вернуть в команду воспитанника клуба форварда «Даллас Старз» Валерия Ничушкина, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к ситуации.

В понедельник «Даллас» сделал квалификационное предложение Ничушкину, у которого истек трехлетний контракт с клубом.

«Трактор» рассматривает возможность возвращения в клуб своего воспитанника Валерия Ничушкина, правами на которого в КХЛ владеет московское «Динамо», сообщил источник агентства.

«Разумеется, «Трактору» интересен такой челябинский игрок как Валерий Ничушкин. Мы в курсе вопросов по его контракту в «Далласе», внимательно следим за ситуацией. Сейчас Валерий в Челябинске и тренируется у нас – он обратился с просьбой предоставить ему зал и лед, и мы с удовольствием на нее откликнулись, – сказал вице-президент клуба по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко. – Окажется ли он в «Тракторе» – вопрос. Напомню, в данный момент права на Валерия в КХЛ принадлежат московскому «Динамо». В целом же мы, конечно, рады видеть всех челябинских хоккеистов из НХЛ в нашей команде, и если представится такая возможность их подписать – будем вести с ними переговоры».

Ничушкин провел в системе «Трактора» два сезона (2011/12 и 2012/13). В сезоне 2012/13 помог «Трактору» выйти в финал Кубка Гагарина, получил приз как лучший новичок КХЛ. После сезона права на игрока в результате обмена перешли в московское «Динамо», однако игрок подписал трехлетнее соглашение с «Далласом», выбравшим его под десятым номером на драфте НХЛ 2013 года.

Воспитанник черно-белых за три сезона в НХЛ провел 182 матча (из них 16 – в плей-офф) за «Даллас», 21-летний форвард отметился 67 очками (24 шайбы и 43 результативных передачи). Ничушкин играл за сборную России на Олимпиаде в Сочи, где отметился одной заброшенной шайбой.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления