был проездом в Троицке - там в столовой на 100 руб. и первое, и второе, пирожок и 2 компота и все очень-очень вкусно!!! вот таких бы столовых да в челябинск!
Люди, чему вы радуетесь? Тому что сократят кого-то из челябинцев, тому что подорожает общепит при снижении конкуренции, тому что выбора где перекусить станет меньше? Включите мозги и оглянитесь вокруг? Неужели шаурмячные лучше? Рестораны дорого, столовые наши в этом ценовом сегменте низкого качества, там и потравиться недолго. А в Маки ходили студенты пообщаться, похохотать одной компанией за столом, иногда молодые родители с детками...
Я когда бываю в Москве всегда ем там, потому что безопасно и относительно дешево.
Я не понимаю, что Вы такую войну устроили. Уходит понятно, что посещаемость упала, значит не популярен стал в Челябинске, значит у людей альтернатива появилась, а 280 человек это капля в море по сравнению с тем, что в этом году уже по сокращали. А что поесть негде это туфта полная по городу идешь нет ни одного квартала без какой либо забегаловки. А МД был именно забегаловкой незря он фастфуд называется. И многие кафе сейчас снизили цены. и пища более полноценная, нежели воздушная булка с воздушной котлетой.
Народ сделал свой выбор и МД не осталось выбора, а те кто хочет его сохранить у Вас есть время до октября. Бегите повышайте продажи сможете прокачать эти заведения до миллионной прибыли ни одно не закроется.
Или жаба давит?
Кофе у них там самый вкусный на весь город, жаль, очень жаль. Да и мороженко тоже отличное. И вопрос все ярым противникам фастфудов, сами то правильно питаетесь? Небось дома пельмешки то, с майонезом.
А мне нравится))) Только дорого, ну это даже хорошо реже покупали. Качественно, все чистенько, скорость приготовления, да и на тачке можно было съездить, с утреца перед работой. Нам еще ОЙ как далеко до макдональдса с нашим быдлоотношением к потребителю(((
Да действительно,как же мы без них то. Работаю в центре,замечательная столовка на спиридонове, у областного суда,в ТРК Горки, в Видгофе! Беда прям, гамбургеры это же так вкусно и полезно! Особенно с холодной колой!Всех кто кричат что это ерунда,вы спросите у русских кто живет в США какие у них там продукты, какого качества, вам наша молочка и мясо покажутся деликатесами!!!
Конечно, если ходить туда каждый день, то вредно!!! а, от одного раза в месяц- ни чего вредного! Как будто вы картошку жареную дома не едите и бутерброды.... ОЧЕНЬ жаль... Я расстроена! Мало того,что Синабон закрыли, так ещё и МакДак теперь (((
Загибается наша область, по моему уже очевидно. А люди все злее и злее....Не нравится не ходи, не ешь, зачем гадости писать?!Это личное дело и выбор каждого, лучше собой займитесь!!!
Объяснений возможного ухода Мак-Дональдса с российского рынка может быть несколько. Версия первая, самая конспирологическая. Мак-Дак уходит только из тех стран, с которыми в самое ближайшее время Америка – этот оплот и штаб-квартира мирового правительства, собирается рвать отношения, если не сказать больше – наводить «демократию» по примеру бывшей Югославии. Конечно, вряд ли США будут бомбить Швейцарию – банковское хранилище мирового правительства, но, для сравнения, с Россией у Америки и отношения совсем другие. Да и базу НАТО в Ульяновске собираются строить как-то очень кстати.
Вторая версия выглядит более правдоподобно. Америка решила сменить вектор своего воздействия на многие страны, поскольку еда с ГМО как-то уж сильно медленно действует на народ «вероятного противника», и поэтому убирает те же Мак-Даки. Что-то не срастается, в общем. Ведь не будет же кто-то всерьёз верить, что Роспотребнадзор и Минздрав России способны в нашей-то оккупированной Западом стране сковырнуть таког
Чем вам так сильно Мак не угодил? Не хотите ходить - не ходите! Идите в исконно наши, родные столовые, где сплошная свинина с тонной майонеза сверху! Вот стройные будете, прямо фитоняшки, а вечером еще пельменей с этим же майонезом, кетчупом, аджикой и пивом запить не забудьте (ЗОЖ!).. Не ходит у нас столько народа в Мак, чтобы население поголовно толстеть начало, не от этого мы толстеем..
Жалко, что людей увольняют, это молодежь в основном.. Да, кст, большую часть продуктов Мак закупает на местных предприятиях, работает по франшизе, налоги платит тут, в Челябинске, а не в Америке или где-еще там по комментариям
Стыдно за злость и глупость нашего народа
P.S. Сам туда не хочу, сторонник здоровой пищи, которая к сожалению с каждым годом все дороже и дороже..
В США и Европе в Мак ходят люди с доходом ниже среднего, и цены там конечно совсем другие, гамбургеры там огромные по размеру (гораздо крупнее, чем в России) и стоят копейки по их меркам. Поэтому там так много тучных людей, им дешевле там питаться каждый день и не по одному разу. У нас сходить в Мак стоит недешево, учитывая наш уровень дохода. Дешевле картошку сварить, селедку порезать - вот и ужин на всю семью. По этой причине они и закрываются, у нас народ не пойдет каждый день потоком. Почитайте комментарии, для многих поход туда - праздник. Нам не угрожало ожирение с такими ценами. Вот если б гамбургер там стоил 30 рублей и был по-настоящему большим - тогда да.
Да нормальная там еда, зашел и быстро перекусил - например, раньше бывая в Москве в командировке, на перекус забегал именно в Мак - на Тверской или на 1905 года, или на пр. Мира... Быстро, чистенько и вкусно.
Конечно, если питаться трижды в день БигМаками и колой со льдом - наверняка или пузо вырастет, или похуже что приключится. Но, думаю, то же самое произойдет и от трехразовых пельменей, или от шаурмы с беляшами... А понемногу - можно всё.
Действующий работник Мак-Дональдса, я хоть и работаю там но есть то что мы готовим я бы не стал, вот малость того что можно скушать в Мак-Дональдсе: Консерванты,Красители,Усилители вкуса,Загустители, Модефицированый крахмала,Концерогенны,Транснасыщенные жиры, акриломид и тд, в каждом любом бургере 1000калл вот это все может уничтожить ваше здоровье.будьте здоровы))
Те кто приводит в пример столовки, кафе, бары и рестораны. Поясню, если не понимаете, макдональдс - это фаст фуд! Для особо одаренных переведу - быстрая еда. Причем здесь столовки?А в Че выиграли битву за глупого потребителя ларьки с шаурмой.
Нигде в мире мак не равняют с политикой, потому что все прекрасно понимают что это только бизнес! Кроме ватников-поцреотов, не могу по другому назвать. Скоро из бюджета, т.е. из ваших карманов, выдадут миллиарды на сеть Михалкова, типа едим как дома, с московской ценой. Вот это для вас.
Люди очнитесь, и слава богу что зыкрывают. Кто там налайкал на главный комментарий, прям странно. Всю жизнь дерьмо кушаете что ли? Лучше синтетического мяска с силиконовой булкой ничего не видали))?
Раз в месяц сходить можно. Бывая в других городах посещаю мак, все-таки доверия больше этому заведению. Приезжающие в наш город москвичи, тоже посещают наш мак, вот с утра пораньше где можно позавтракать в городе?
Я таки не пойму, чево разнылись то? Или это страх остаться без гмо и глутамата? Как что путевое - так санкции против России, засилье рекламы фастфудов кругом - так нет санкций.
Я раньше брала иногда в Маке Биг тейсти и картофель по-деревенски. Сначала все было хорошо, а потом каждый раз было отравление. Потом сыпь и крапивница стала появляться. Ходила к гастроэнтерологу и она мне сказала, что если еще раз там поем, то больше к ней не приходить. Поэтому с мая 2013 года я там не ем. Хотя за границей (в Дубаи) я ем в Маке и все отлично почему то )
Люди, о чем вы спорите? Забыли, как в 90-е (да и сейчас, чего уж там) стояли в очереди в Макдоналдс? Как друг другу рассказывали, что там все вкусно ? Откуда такие грамотные и искушенные - то стали? Кто вам рассказал про отбросы из которых там, якобы, готовят? Уверена что те, кто так пишет дальше мельницы не ходили и слаще морковки не ели, а туда же, судить. Какие озлобленные и злорадные все! "Нам плохо, пусть и другим будет еще хуже!"Не было в нашем несчастном Челябинске ничего хорошего, промелькнуло на миг "как у людей", и не будет никогда. И речь ведь не только про Макдоналдс, к сожалению. Вот и останетесь, можно подумать, стройные все такие теперь, с отличной натуральной пищей (беляшей и мороженного советского им захотелось, а забыли как про мороженое говорили, что не молоко в том мороженом, а одна вода?) и с прекрасной экологией... Удачи!
А я рада, что на Кировке не будет этой ужасной вони макдака. Сколько раз замечала, что от других фастфудов нет такого смрада жженого жира. Специфический тошнотворный запах именного макдональдса.
На самом деле McDonald’s не закроет четыре своих заведения. Он их продаст местным предпринимателям. А это уже хорошо: бизнес раскручен, кадры обучены, отличное импортозамещение. Место не будет долго пустовать.
McDonald’s-Exit в действии.
Зато телевизор нам вещает что мол выходим из кризиса, на экономический форум к нам очередь стоит, из-за брексита щя к нам инвестиции повалятся со всех сторон, стабильность(как на кладбище) политическая, а в реале всё закрывается и "денег нет, но вы держитесь там, счастья вам и удачи".
я вот не понимаю злорадствующих, и вредно, и не вкусно, и химия. Ну вот кто вас туда гонит ? Не нравится, не ходите ! А за уход игрока с рынка, особенно крупного, и снижение конкуренции, платить будут все !
\Давайдосвидания! Нечего людей травить своим фастфудом! И вообще, кто ходит в такие заведения? Кому не жалко свое здоровье?
Бургер Кинг победил!!!Ура!!!!!!
Я не понимаю, что Вы такую войну устроили. Уходит понятно, что посещаемость упала, значит не популярен стал в Челябинске, значит у людей альтернатива появилась, а 280 человек это капля в море по сравнению с тем, что в этом году уже по сокращали. А что поесть негде это туфта полная по городу идешь нет ни одного квартала без какой либо забегаловки. А МД был именно забегаловкой незря он фастфуд называется. И многие кафе сейчас снизили цены. и пища более полноценная, нежели воздушная булка с воздушной котлетой.
Народ сделал свой выбор и МД не осталось выбора, а те кто хочет его сохранить у Вас есть время до октября. Бегите повышайте продажи сможете прокачать эти заведения до миллионной прибыли ни одно не закроется.
Или жаба давит?
А Красное-Белое когда закроют????????
для поддержки здорового питания нужно срочно запретить продажу сливочного масла, сахара и соли
Кофе у них там самый вкусный на весь город, жаль, очень жаль. Да и мороженко тоже отличное. И вопрос все ярым противникам фастфудов, сами то правильно питаетесь? Небось дома пельмешки то, с майонезом.
Странные люди, наверно "патриоты",которые считают что гамбургер-фастфуд вредный, а чебурек и беляш очень полезным, потому что он Наш!
УРА!!!
Зато Крим наш!)))
Давно пора закрыть эту тошниловку, людей травят, сплошная химия. В котлетах мяса совсем нет.
Давно пора прикрыть все эти рыгаловки, шаурмаловки и прочий фастфуд. Качество продуктов, которых без слез не опишешь.
Объяснений возможного ухода Мак-Дональдса с российского рынка может быть несколько. Версия первая, самая конспирологическая. Мак-Дак уходит только из тех стран, с которыми в самое ближайшее время Америка – этот оплот и штаб-квартира мирового правительства, собирается рвать отношения, если не сказать больше – наводить «демократию» по примеру бывшей Югославии. Конечно, вряд ли США будут бомбить Швейцарию – банковское хранилище мирового правительства, но, для сравнения, с Россией у Америки и отношения совсем другие. Да и базу НАТО в Ульяновске собираются строить как-то очень кстати.
Вторая версия выглядит более правдоподобно. Америка решила сменить вектор своего воздействия на многие страны, поскольку еда с ГМО как-то уж сильно медленно действует на народ «вероятного противника», и поэтому убирает те же Мак-Даки. Что-то не срастается, в общем. Ведь не будет же кто-то всерьёз верить, что Роспотребнадзор и Минздрав России способны в нашей-то оккупированной Западом стране сковырнуть таког
мак значит вреден,а шаурма в грязных ларьках полезна?
Стыдно за злость и глупость нашего народа
За все время работы Мака в России ни разу не был ни там, ни в подобных ему заведениях. Так что плевать...
Ура!!!!!!!!!!!! Если наши не решились выгнать, они сами сваливают со своей фальсифицированной продукцией и ГМО!
В США и Европе в Мак ходят люди с доходом ниже среднего, и цены там конечно совсем другие, гамбургеры там огромные по размеру (гораздо крупнее, чем в России) и стоят копейки по их меркам. Поэтому там так много тучных людей, им дешевле там питаться каждый день и не по одному разу. У нас сходить в Мак стоит недешево, учитывая наш уровень дохода. Дешевле картошку сварить, селедку порезать - вот и ужин на всю семью. По этой причине они и закрываются, у нас народ не пойдет каждый день потоком. Почитайте комментарии, для многих поход туда - праздник. Нам не угрожало ожирение с такими ценами. Вот если б гамбургер там стоил 30 рублей и был по-настоящему большим - тогда да.
пять поколений детей выросло с рогами и копытами на этой кашэрной пищи
Да нормальная там еда, зашел и быстро перекусил - например, раньше бывая в Москве в командировке, на перекус забегал именно в Мак - на Тверской или на 1905 года, или на пр. Мира... Быстро, чистенько и вкусно.
Конечно, если питаться трижды в день БигМаками и колой со льдом - наверняка или пузо вырастет, или похуже что приключится. Но, думаю, то же самое произойдет и от трехразовых пельменей, или от шаурмы с беляшами... А понемногу - можно всё.
Хорошая реклама. Сколько заплатили чиновнику? У них просто реорганизация ООО и они должны перенабрать персонал.
О чем думают чиновники сливая информацию. Ждем иска от Макдонался к чиновнику.
Лучше бы кр.бел. закрыли, на каждом углу стоят , народ спивается
УРА, наконец-то ДОлой Америку с М-Дональдсами - бесплатными туалетами!!!
Население настолько обнищало, что даже фастфуд закрывается? Чинуши, скоро вам будет плохо, бегите, народ вас не простит.
А что у нас своих закусочных мало? И кормят там не хуже чем в Макдональдс.
Очень странный уход, кто то что то знает, но этого не знает народ.
А можно позакрывать киоски шаурмы в переходах? А то в них и так душно, так еще маринованным кошачьим мясом воняет. Фу-у.
А я рада, что на Кировке не будет этой ужасной вони макдака. Сколько раз замечала, что от других фастфудов нет такого смрада жженого жира. Специфический тошнотворный запах именного макдональдса.
С такими ценами как в Маке можно нормального супчика покушать в нормальных кафешках.
т.е. все закроют?
На самом деле McDonald’s не закроет четыре своих заведения. Он их продаст местным предпринимателям. А это уже хорошо: бизнес раскручен, кадры обучены, отличное импортозамещение. Место не будет долго пустовать.
McDonald’s-Exit в действии.
Ни разу не была в Макдоналсе. Как то не притянуло..
Зато телевизор нам вещает что мол выходим из кризиса, на экономический форум к нам очередь стоит, из-за брексита щя к нам инвестиции повалятся со всех сторон, стабильность(как на кладбище) политическая, а в реале всё закрывается и "денег нет, но вы держитесь там, счастья вам и удачи".
я вот не понимаю злорадствующих, и вредно, и не вкусно, и химия. Ну вот кто вас туда гонит ? Не нравится, не ходите ! А за уход игрока с рынка, особенно крупного, и снижение конкуренции, платить будут все !