RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Эксперты посчитали, что челябинцы могут накопить на квартиру за пять лет

29 июня 2016, 18:48
Гость
Гость
2 июля 2016, 17:01
Это из раздела юмор?
Гость
1 июля 2016, 20:27
маркетинговый ход группы людишек под названием "едим Россию"...?
Гость
1 июля 2016, 00:38
Ну не Пи@дите а... где НАМ накопить на эту гребанную квартиру. .. что Вы издеваетесь над народом..если вы сравниваете по Москве то и живите там...а нас не трогайте !
Гость
1 июля 2016, 13:15
В Москве и цены на жилье другие. И вас никто не трогает))
Гость
30 июня 2016, 23:02
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ : "Из общего дохода вычли прожиточный минимум, ПРЕДПОЛОЖИВ, что столько будет достаточно для поддержания жизнедеятельности" (ЭТО НУЖНО ПЕТРОСЯНУ В ПЕРЕДАЧУ "СМЕХОПАНОРАМА" ОТПРАВИТЬ). ХОТЯ ЭТО ТОЛЬКО "ПРЕДПОЛОЖИВ". НО И РАЗБРОС З/ПЛАТ У ВСЕХ, КОНЕЧНО, РАЗНЫЙ. А ЕСЛИ, КАК В ПЕСНЕ БИЛАНА Д. Я знаю точно: невозможное возможно ИЛИ Всё невозможное - возможно, знаю точно. ТОГДА ВСЁ У ВСЕХ ПОЛУЧИТСЯ. НА ЭТОЙ ОПТИМИСТИЧНОЙ НОТЕ И ОСТАНОВИМСЯ.
Гость
30 июня 2016, 13:32
Нам удалось за 3,5 года накопить на маленькую однокомнатную 32 метра. На стадии строительства оформляли договор по цене 1180 тыс. Семья из трех человек. Но мы жили в собственной квартире (платили лишь коммунальные) и это было до кризиса когда и зарплаты были выше и цены ниже (2010-2012 годы). Сейчас нереально.
Гость
30 июня 2016, 16:21
Совсем забыла :) Деньги копили на вкладе и работали на нескольких работах.
Гость
30 июня 2016, 17:36
Гость
30 июня 2016, 16:21
Совсем забыла :) Деньги копили на вкладе и работали на нескольких работах.
Большинству сие понимание, что можно работать на нескольких работах, недоступно. Они хотят, чтобы на одной, да без болячек, да жону и жеребенка содержать, и т.д. и т.п.
Гость
30 июня 2016, 12:25
Эксперты не указали заодно, где будет жить всё это время молодая и успешная семья с ребенком и кто их будет кормить и одевать? Удивительное однако исследование...
Гость
30 июня 2016, 12:13
Если 2 млн разделить на 60 месяцев, получится, что надо откладывать 33333 р./месяц. Но если брать определенную сумму, и класть ее на вклад, например 5% годовых, с ежемесячной капитализацией, то 2 млн. за 5 лет можно накопить, если класть на вклад 29300 р. Экономия чуть более, чем 4 тыс. р.
Гость
30 июня 2016, 11:26
эксперты или идиоты или предатели - такие заключения глупые и издевательские, провоцируют на протест за 5 лет можно только стырить (не говорю украсть - это юридическое понятие) а при желании и наглости и быстрее не только на квартиру, - вот проблема
Гость
30 июня 2016, 11:10
Короче, по аналитическим данным государственных структур или работающих на них: 1. На счетах россиян в банках 3,4 трил. рублей 2. В среднем у российской семьи ежемесячно остаётся свободных 20 тыс. рублей .....и как результат квартира за 5 лет, машина за 3 года.....так, что вот оно счастье, не пора ли делиться с государством в виде ещё налогов? Перед выборами и не такое услышишь, хотя все уже должны понимать всё.
Гость
30 июня 2016, 11:10
очень интересно чью же зарплату они брали ????
Гость
30 июня 2016, 11:09
Смешно да и только! Посадить бы этих экспертов на зарплату в 15 000 и посмотреть,как они вообще жить будут,не говоря уж о накоплении на квартиру за 5 лет!
Гость
30 июня 2016, 10:42
Чё шум подняли бездельники? Это просто показатель уровня средней зарплаты к стоимости жилья по разным городам)) Из него следует, что если из Челябинска переехать в Екб, зарплату больше будешь получать, но на квартиру дольше будешь копить.
Гость
30 июня 2016, 11:41
Зачем такие сложности? Средние зарплаты и стоимости кв.м. жилья по городам, регионам итак можно сравнить.
Гость
30 июня 2016, 10:41
это про тех челябинцев которые приползли к чиновничьей кормушке?
Гость
30 июня 2016, 10:41
это что получается, з/плату получил и сложил, а кущать на что, квартплату платить чем? Смешно получается у нас такие мизерные з/платы и пенсии, что мне 63 года, а ничего не накопила, просто пожрать и то нечего порой бывает. А вы говорите за 5 лет накопить на квартиру. Чушь.
Гость
30 июня 2016, 10:32
вот нафига нам нужны все эти эксперты, ведь з/пл они получают из бюджета, т.е. из наших налогов...а вообще, как хорошо быть в нашей стране слугой народа!
Гость
30 июня 2016, 10:26
Где же эти эксперты такие зарплаты нашли. Я хочу там работать!!! На протяжении 2х месяцов искали двушку, 2,2 млн. - 2,3 млн минимум (это без ремонта), + на косметический ремонт и на мебель надо тыщ 200 = 2,5 млн. И вуаля добровольное рабство - ИПОТЕКА. Уверена что через 5 лет цены возрастут в 1,5 раза и придется ещё копить....а потом ещё и ещё...
Гость
30 июня 2016, 11:30
В 2014 году с трудом нашли двушку 2,2 млн. - жил алкаш, квартира убитая. Ремонт самый скромный обошелся 480 т.р. А вы еще и намебель в эти Ваши "200т.р" хотите уложиться? Позвольте Вам не поверить. О статье: полная ахинея. У нашей семьи с такими ценами на продукты, не остается ни одного рубля откладывать, живем в минус. Средняя зарплата по Челябинску 15-17 т.р, вот правда. Статистика врет как всегда.
Гость
30 июня 2016, 10:26
Бред сивой кобылы. Даже если вы и накопили за пять лет 2 000 000 руб. то инфляция при 10% годовых сожрет половину вашего накопления за этот же период. Чтобы накопить на квартиру с учетом инфляции (3 000 000 руб) нужно откладывать в месяц: 3 000 000 : 5 лет: 12 месяцев = 50 000 руб. А теперь прикиньте сколько нужно на содержание семьи в месяц и получите общую зарплату (доход) семьи. И не факт что вы сможете купить жилье, т.к. за эти пять лет его стоимость тоже увеличится.
Гость
30 июня 2016, 10:17
«РИА Рейтинг» входит в МИА «Россия сегодня», генеральным директором которого является Дмитрий Киселёв. Ведущий программы «Вести недели». На МИА «Россия сегодня» в 2015 году из государственного бюджета выделено 6,48 млрд руб.; хотя РИА Новости, на базе которого было создано МИА, претендовало только на 2,67 млрд руб. в 2014 году и на 2,35 млрд руб. в 2015 году.
Гость
30 июня 2016, 09:54
фигасе, у меня 41 год получился..... а в какой стране можно получить статус экономического беженца?
Гость
30 июня 2016, 10:27
в Бангладеше
Гость
30 июня 2016, 12:25
Гость
30 июня 2016, 10:27
в Бангладеше
Сыграем в Бангладеш? Загадывай число!
Гость
30 июня 2016, 09:47
Обеды 200р в день (пусть один ребенок в семье) *3 * 22дня = 13200 , дома поесть минимум поход в магазин 500 р. в день * 30 = 15000 , проезд(пусть без машины и пересадок) 20*2*3*30 = 3600 , коммуналка 5000 . Итого уже 37000 , это без отдыха в выходные , без покупки техники и одежды , без затрат на лекарства , без оплаты кружков ребенку , а если в семье машина ?!! Да если зарплата на двоих хотя бы 150 т.р. , то наверно 37 т.р. и будет свободными . Или ходить в рванье , наживать язву и прочие болячки , при этом проводить все свободное время на диване у зомбоящика и иметь зарплату хотя бы 80 т.р. на семью , то может 29 т.р. и останется.
Гость
30 июня 2016, 09:41
а самое интересное, что эти "иксперты" теперь эти расчеты положат в основу какого-нибудь налогообложения... или выплат по ипотеке... или еще чего... т.е. набрали цифр с потолка, совершенно от жизни оторванных и пеняют народу, что мол не вписываетесь, требуете - а у нас вон как на бумаге все гладко, вы еще и жируете, народ! И откуда такие эксперты-то берутся, что у них 2х2 - 8, еще и с добавкой!!
Гость
30 июня 2016, 09:36
Интересно, где такие г-да "Эксперты" берут информацию??? Так они рассчитали, граждане челябинцы не должны за эти 5 лет кушать, платить за квартиру, т.к повышают цены за коммуналку, ходить голыми, т.к вещи износятся за 5 лет....
Гость
30 июня 2016, 09:35
Если не есть и не пить, то конечно можно накопить на студию 26кв метров с видом на кладбище!!!
Гость
30 июня 2016, 10:35
тогда уж сразу копить на кладбище
Гость
30 июня 2016, 09:26
Предлагаю экспертам доказать свою теорию на практике: приехать в Челябинск на жительство семьей 2 родителя + 1 ребенок, устроиться на работу и накопить (и купить!) на квартиру за 4,7 года.
Гость
30 июня 2016, 09:21
убогие ФАНТАЗЕРЫ!
Гость
30 июня 2016, 09:16
где цифры??? Одна "вода на киселе"...
Гость
30 июня 2016, 09:09
ключевое слово "челябинцы" все дружно накопим за 5 лет на квартиру=)
Гость
30 июня 2016, 09:05
Денег нет, но вы копите
Гость
30 июня 2016, 09:02
"Экспертов" в студию!
Гость
30 июня 2016, 09:02
Оторванность от реальной жизни наших специалистов наглядно показала кадастровая оценка. Что в ЗАЖ...ке, что в Москве- одинаковая. Деградация специалистов любого уровня.
Гость
30 июня 2016, 09:01
Забыли написать, что если муж выйдет на вторую "ночную" работу - то вообще за 3 годика без проблем)
Гость
30 июня 2016, 22:36
СТАРАЕМСЯ.
Гость
30 июня 2016, 09:00
Династия Абрамовых обязана своей фамилией далёкому предку, получившему в крещении библейское имя Авраам (от древнееврейского ab-rhm - «отец множества народов»).
Гость
30 июня 2016, 09:00
Люди могут только 5-10 лет к достойной работе идти ( и не факт найдут).А в прогнозах экспертов уже все звезды сошлись,только копи и радуйся......
Гость
30 июня 2016, 08:58
Самим не смешно?
Гость
30 июня 2016, 08:57
а где можно ознакомиться с реальными расчетами, которые произвели эти эксперты? Прошу ответить редакцию данного сайта
Гость
30 июня 2016, 08:55
Просто им заказали не реально исследование, а результат исследования =) Вот сидели и подгоняли =)
Гость
30 июня 2016, 08:49
а я то думаю куда деньги деваются а это я на квартиру коплю!
Гость
30 июня 2016, 08:49
Действительно, накопить на квартиру реально, например если мою ЗП не трогать, а жить только на мужнину ЗП, то через 5,5 лет у нас будет 2 млн.руб. Но на практике такое сложно применить, это нужно иметь определенный характер скупердяйничества, а в основном мы люди широкой души.
Гость
30 июня 2016, 22:34
А, ВЫ, СТАНЬТЕ СКРЯГОЙ( ТО ЕСТЬ - ЖАДНОЙ), ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ. ВЛАСТЬ ИМУЩАЯ, ВИДИМО, НАС К ЭТОМУ ПРИЗЫВАЕТ.
Гость
30 июня 2016, 08:47
Эти "эксперты" за свои исследования еще и зарплату получили?
Гость
30 июня 2016, 08:45
Наконец то мне глаза открыли! Спасибо вам, добрые люди)))А то сидим на съемной квартире уже столько времени, а оказывается могли бы давно уже накопить на свою. Приду вечером мужу расскажу, обрадую. Только вот одно не поняла, с чего копить....
Гость
30 июня 2016, 08:35
Откуда все эти ПСЕВДОЭКСПЕРТЫ с ПСЕВДОДАННЫМИ и ПСЕВДОИССЛЕДОВАНИЯМИ беруться? Дармоеды х****!
Гость
30 июня 2016, 08:28
"Эксперты", не надоело еще сопоставлять эти СРЕДНИЕ ВЕЛИЧИНЫ? Всех уже тошнит от ваших расчетов. (Богатый + Бедный) : 2 = ?
Гость
30 июня 2016, 08:25
что забредовая и ненужная работа у этих исследователей - есть вакантные места, я тоже так могу всякую охинею пороть:)
Гость
30 июня 2016, 08:24
накопить на квартиру/дом можно, главное вовремя попасть во власть...у всех чиновников получается, как ни посмотришь на одну з/п жили и через 5 лет особняк (двухэтажный) готов...с охраной и видеонаблюдением....+ этот особняк еще содержать нужно. Последний х... без соли доедали а особняк построили))) Они думают люди совсем идиоты. Не позорились и не писали бы такую чушь!
Гость
30 июня 2016, 08:12
Ура, таварисчи! Наша пайка выросла с 400 граммов хлеба до 300!
Гость
30 июня 2016, 08:12
Ложь. Все по Оруэллу - сперва они воруют слова, потом смысл.
Гость
30 июня 2016, 08:06
этот базар кому то нужен...может едру....почем опиум для народа?
Гость
30 июня 2016, 08:02
Ну а если у этой семьи нет квартиры, то она, наверное, на съемной живет, за которую еще кругленькую сумму ежемесячно выкладывает. Таким специалистам корочки, наверное, в переходе выдавали.
Гость
30 июня 2016, 08:44
на работе живут
Гость
30 июня 2016, 20:51
Гость
30 июня 2016, 08:44
на работе живут
вместе с ребёнком.
Гость
30 июня 2016, 08:01
"Из общего дохода вычли прожиточный минимум, предположив, что столько будет достаточно для поддержания жизнедеятельности" - жизнедеятельности бл.!!! на искусственное жизнеобеспечение еще переведите, может больше накопим?
Гость
30 июня 2016, 07:59
Когда читаешь такую ересь , думаешь-над тобой издеваются или развеселить хотят///
Гость