ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

29 июн 2016 в 20:08

А еще в Челябинске растут бананы на грядках у этих исследователей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:09

... Если скинутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:13

Забыли только, что:
В прожиточном минимуме не учтены:
Коммунальные расходы
Налоги
Одежда
Проезд или автомобиль
Детсады и очень много всего остального.
/
С таким успехом в подсчетах - абсолютно любой гастарбайтер может считаться ЭКСпертом...
ps: А если семья вообще тратить не будет - купят квартиру менее, чем за 3 года.
Пожелание: чтобы такие эксперты жили на МРОТ - много нового узнают о реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 20:14

"поддержание жизнедеятельности"... Боже, как мило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:14

осталось найти работу с такой зп обои родителям и главно выдержать 5 лет жрать дошираки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:16

Это ж какая у нас средняя зарплата в регионе,если после вычета прожиточного минимума,в т.ч. на ребенка, еще 30 тыщ на руках остается?

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
29 июн 2016 в 20:17

Если этот "исследователь РИА" сможет хотя бы месяц прожить на прожиточный минимум в условиях повышенной загазованности, добираться на работу пешком, пить водопроводную воду, отказывая себе в развлечениях, то может и накопит, но как Анжелина Джоли будет весить 35 кг.
Берите пример с чиновников, которые за пару лет на дворцы за десятки лямов накапливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:18

Эта статья больше подходит для юмористического журнала ,,Крокодил''.

Гость
29 июн 2016 в 20:18

Не одну такую семью не встречал которая может накопить на квартиру за 5 лет. Сказочники эти исследователи, сами то в это верят?

Гость
29 июн 2016 в 20:19

2011 год. Средняя зарплата по Челябинской области 15 тысяч рублей. Челябинск 20 тысяч рублей. С тех пор зарплата не изменилась. Прожиточный минимум 8 тысяч рублей. Сейчас для области округлим до 10 т.р. Остается 5 тысяч рублей в месяц у среднестатистического жителя.
60 месяцев * 5т.р. = 300 т.р.
2 члена семьи итого 600 т.р.
Идем от обратного 2 000 000 р / 60 / 2 + 10 т.р. = 27 000 р. средняя зарплата в Челябинске
Съем квартиры 12 т.р.
Да, это не входит в прожиточный минимум, но они бы еще детское пособие взяли.
27 - 10 - 6 = 11 т.р. смотрим самые первые расчеты умножаем на 2.2... 1 320 000 за 5 лет. 10 лет на воздухе и воде и квартира ваша. "Исследователям" РИА Рейтинг привет )

Гость
29 июн 2016 в 20:20

Накопить на квартиры в Гринфлайт...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 20:21

риа рейтиг живут на луне.они не знают что такое дет сад школа одежда детям квартплата бензин итд.

Гость
29 июн 2016 в 20:23

заказная продажная контора перед выборами

Гость
29 июн 2016 в 20:27

не надо останавливаться! пусть иксперды посчитают сколько челябинцу копить на морскую яхту?

ОТВЕТИТЬ
туристq
29 июн 2016 в 20:28

Средняя зарплата у семьи это 55000 рублей, прожиточный минимум 9800 *3 чел = 29400 р (ребенка так же считаем), остается 25200, итого 6 лет 6 месяцев. Да и квартира не 2 млн. стоит, при этом ни куда ни ездить и ни чего не видеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:29

Идиоты

Иван
29 июн 2016 в 20:30

Газообразование в лужу!

Иван
29 июн 2016 в 20:34

Что бы накопить на квартиру в 2 000 000 за 5 лет, доход должен быть не меньше 100 000 в месяц и никаких детей! Люди которые существуют на прожиточный минимум - выживают, а не копят! У меня на бенз уходит больше половины этого прожиточного минимума!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:35

А МОЖЕТ НА ПРАКТИКЕ НАМ ЭТО ПОКАЖУТ, СНИМУТ РЕАЛИТИ ШОУ, А ЧО? ГОВОРИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО, ВОТ ТОЛЬКО МНОГОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ, ПОЖРАТЬ, ПОЛЕЧИТЬСЯ, ОТДОХНУТЬ И Т.Д.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 20:36

Из общего дохода вычли прожиточный минимум, предположив, что столько будет достаточно для поддержания жизнедеятельности.

Как этот офисный планктона под вывеской ЭКСПЕРТЫ достали)))
А съёмное жилье они вычитали или поддержания жизнедеятельности можно и на улицы осуществлять? Школьные поборы или поборы в садиках лекарства так как дети в юном возрасти часто болеют. П..... не мешки ворочить.

Гость
29 июн 2016 в 20:37

Вполне согласен с нашими исследователями, только они забыли что для этого надо не одеваться, не питаться и работать на двух работах без выходных и без отпусков.

Гость
29 июн 2016 в 20:37

Интересно исследователи РИА Рейтинг могут прожить на прожиточный минимум??? И учли ли они, что зарплаты работников и руководителей (чиновников) различаются в тысячи раз???

Гость
29 июн 2016 в 20:38

"Из общего дохода вычли прожиточный минимум, предположив, что столько будет достаточно для поддержания жизнедеятельности", ну да, ну да, 4,7 года поживи на прожиточный минимум, и все ок. завуалированная нищета и очковтирательство на всех уровнях

Гость
29 июн 2016 в 20:38

Че за пять-то? За два влегкую, тем более сейчас в Турции снова по дешевке отдыхать можно, это серьезная экономия! Причем все это с зарплаты одного из супругов, вторая идет на подкопить на полет в космос, через еще года три туда всей семьей можно будет слетать! Мы с ЕР еще не того добьемся!

Гость
29 июн 2016 в 20:40

Замминистра культуры сможет!

Вера
29 июн 2016 в 20:42

Это если не есть и не пить. Тогда можно накопить? В детский сад деньги дай, в школу дай. Транспорт дорожает. А где живет эта молодая семья? Снимает жилье? Тогда вообще не накопит.

Гость
29 июн 2016 в 20:42

Это не эксперты. Этот какие-то московские д....

Гость
29 июн 2016 в 20:42

Эксперты чего)))))))??

Фото пользователя
29 июн 2016 в 20:43

для поддержания жизнедеятельности достаточно 2 литра воды в сутки, НО только не на долго))

ОТВЕТИТЬ
дядя Сэм
29 июн 2016 в 20:43

Эксперты просто красавцы,при зарплате 20тыр. на одного и 40 соответственно на двоих,надо отложить 40 в месяц,чтобы накопить за 5 лет.Они наверно взяли зарплату Мякуша и 10 человек с трубного завода,и у них получилось по 70 тыс.,тогда конечно можно.

Когнитивный диссонанс
29 июн 2016 в 20:44

Раньше детям на ночь читали сказки. Теперь - российские СМИ...

Гость
29 июн 2016 в 20:47

Обалдеть, а что же мы в ипотеке сидим по 15 лет минимум и с зарплаты что ни чего ни остается вроде работаем работаем.Это что же получается нужно откладывать такие суммы ежемесячно? ага в нашей Стране! где 10000 тысяч накопить страшно, то кризис,то еще что нибудь. Издевательство какое то над людьми.

Гость
29 июн 2016 в 20:51

Покопить пять лет , а потом еще ипотеку взять на 20! (((((((((((((((((((((((

Гость
29 июн 2016 в 20:53

Дурдом, а если воровать и взятки брать как некоторые, можно и не копить а сразу несколько квартир купить на " заработнные непосильным"

Гость
29 июн 2016 в 20:53

Короче, по аналитическим данным государственных структур или работающих на них: 1. На счетах россиян в банках 3,4 трил. рублей 2. В среднем у российской семьи ежемесячно остаётся свободных 20 тыс. рублей .....и как результат квартира за 5 лет, машина за 3 года.....так, что вот оно счастье, не пора ли делиться с государством в виде ещё налогов?

Гостья
29 июн 2016 в 20:53

Если не есть , не пить и копить ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:57

Свои зарплаты что ли считали!?

НЕО
29 июн 2016 в 20:57

что то я при зарплате 50 тр не могу накопить !!!! Даже отложить то не удаётся!!!!! Всё проедется тратится на ребенка. ЖКХ. бензин дорожный налог.Покупаю одежду себе по мелочи носки и трусы!!!

Дедушка Ленин
29 июн 2016 в 20:58

Если есть и пить всей семьей не будут забыли написать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 21:00

Вопрос к экспертам. Исходя из какого месячного дохода на семью произведён расчёт?. Создаётся впечатление, что эксперты живут в другом измерении. Семья из трёх человек (включая ребёнка) должна в течении месяца на что-то жить (питание, одежда, другие необходимые нужды), снимать жильё (за него также требуется оплата). А если ещё и мама находиться в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет ( спасибо нашему государству за детские пособия-мизерные). Так о каком свободном месячном денежном остатке в размере 29 тысяч рублей они говорят. Маразм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 21:00

Ну и как тут не материться?! А не пошли бы Вы все со своими Рейтингами!

гость
29 июн 2016 в 21:09

мне просто интересно до боли ...................... что путин оставит после смерти , сталин после себя оставил стоптанные сапоги , китель и развивающееся государство ,и страх всего мира от испытания наших ядерных бомб.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 21:17

...для поддержания жизнедеятельности!!! Как вам такое??? Ложь, ... и провокация.

ОТВЕТИТЬ
666
29 июн 2016 в 21:20

да ладно вам, не обижайтесь на Экспертов - купили диплом и теперь показывают это!

Гость
29 июн 2016 в 21:21

да пять лет но не на земле

Акулина Кулебякина
29 июн 2016 в 21:29

На кого рассчитан этот бред? Читаешь как несмешной анекдот

29 июн 2016 в 21:31

Не будем сердиться и осуждать изготовителей (экспертами назвать их будет вызывающе). РИА Рейтинг отродясь не бывало у нас и надеется не побывать до смерти. Они просто взяли дутые цифры по заработкам и ценам, любезно предоставленные пресс-службой с Цвиллинга (что она представляет собой, мы прекрасно знаем), немного эти цифры поделили и слегка поумножали. Они не виноваты, виноваты мы, потому что всё это терпим.

Гость
29 июн 2016 в 21:36

Эксперты из Единой России ?

Гость
29 июн 2016 в 21:42

риа рейтинг взяли пузырек и посчитали

Гость
29 июн 2016 в 21:44

И тут каждый прикинул, жизни,то не хватает.

Гость
29 июн 2016 в 21:44

Если на троих общий доход в месяц составляет 50 тысяч рублей, то за 4,5 года можно накопить 2.800.000 рублей. По сути стоимость трехкомнатной обычной квартиры. А на что жить все эти 4,5 года? На что есть и пить, одеваться? Коммуналку и прочие поборы тоже не платить?