Город Электровоз, загоревшийся под Ашой, перевозил 50 цистерн пропана

Электровоз, загоревшийся под Ашой, перевозил 50 цистерн пропана

Электровоз, горевший вечером в среду под Ашой, перевозил 50 цистерн пропана. Как уточнили сегодня, 30 июня, в пресс-службе областной противопожарной службы, была серьезная угроза взрыва.

О происшествии 29 июня около 18:00 жители села Ерал сообщили по телефону в пожарную часть №224 в Кропачево. Тут же раздался звонок от инструктора локомотивного депо, который сообщил, что железнодорожники пытались самостоятельно справиться с пожаром, но тщетно, и огонь уже начал разгораться.

Горение началось с двигателя локомотива. Поезд состоял из 72 вагонов, 50 из которых перевозили цистерны с пропаном, в связи с чем была серьезная угроза взрыва. Обесточив, состав с пропаном отцепили и отогнали на безопасное расстояние – 50 м.

«Основной целью огнеборцев было не допустить загорания контактного провода, – говорится в сообщение ОПС. – Также ситуацию отягощал тот факт, что по соседним путям движение поездов не прекращалось, и необходимо было полностью свести к нулю опасность распространения огня. Благодаря грамотным действиям пожарных никто не пострадал. Через час, когда пожар был полностью ликвидирован, поезд продолжил свой дальнейший путь, но уже с новым локомотивом. Вместе с ним возобновилось движение всех поездов, которые к тому времени успели скопиться на данном железнодорожном пути».

В результате пожара сгорел двигатель и силовая установка локомотива, пострадало все электрооборудование. Причина и ущерб устанавливаются.

Фото: Фото из группы «Жесть Челябинска и области» из «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления