Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разбившему Rolls-Royce водителю присудили выплату в 3,4 млн рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ587
Coroner
30 июн 2016 в 14:12

Хотел разжалобить своими почками, а не вышло. Попадись на дороге не Аристов, а семья, к примеру в Матизе, уверен, он не стал бы в грудь себя бить, что продаст свои почки, лишь бы расплатиться с родственниками пострадавших.

Гость
30 июн 2016 в 14:14

Я тоже считаю что заслужил! Нечего гонять, когда другие стоят. Просто не на ту машину нарвался

Гость
30 июн 2016 в 14:16

Предлагаю всем жителям города подать иск к Аристову на грязный воздух!

Гость
30 июн 2016 в 14:17

Согласен,виноват летел быстро, но и нашим олигархам такую технику надо раскошеливатся на КАСКО, тогда было бы всё нормуль.

Гость
30 июн 2016 в 14:17

Что за истерия, ну был бы не Бентли а другой автомобиль, и что тоже бы не платил. Правила же его никто не заставлял нарушать.

30 июн 2016 в 14:17

Абсолютно согласен с решением суда. *** нужно учить. Хороший пример будет для других аналогичных ездунов, которые ездиют на своих помойках как последний раз.
А вообще, мужику очень повезло и урок не такой уж и дорогой. Мог бы быть значительно дороже и не в плане материальном...

Гость
30 июн 2016 в 14:18

слово дал - слово забрал. Мужик! Тьфу!!! Вроде авторитетный человек. а что называется "за базар" не отвечает....

Фыркс
30 июн 2016 в 14:19

Было жалко его (виновника ДТП) до того, как посмотрел видео с его комментариями ситуации. Просто хамло...

30 июн 2016 в 14:21

Все правильно сделал Аристов. И обязательно добиться исполнения решения суда!
Этот алкаш мог врезаться в простую машину, а не в Роллс. Тогда могли бы быть трупы невиновных. А теперь этот и..от, может быть, не будет ездить. А его алкашная почка - кто ее купит?

Гость
30 июн 2016 в 14:22

Вообще то если сказал, что "не будет", значит надо и держать слово. А так ОАО «ЧЭМК» не отличается альтруизмом, связано офшорами на Кипре. Это один из главных загрязнителей в городе! Красивые из ролики про розы у печей - байки! Надо проехать мимо завода и увидеть оранжевый дым из печей!
Если деньги детям, то надо ещё отследить.

Гость
30 июн 2016 в 14:26

Всего-то 6,4 года при среднем заработке Челябинца! А если напряжётся, то и быстрее! Он должен отвечать за свои действия! Но это не двухкомнатная квартира, а много спасённых жизней!

Гость
30 июн 2016 в 14:28

не понимаю давления на хозяев дорого авто, почему они должны прощать виновника ? Почему они должны дарить кому-то миллионы рублей ? Если бедный, то можно не отвечать за свои поступки ?

Гость
30 июн 2016 в 14:29

Ничего, теперь у него голова будет работать только в одном направлении: Где достать деньги?, намертво забудет, как летать на красный !!!!! АБСОЛЮТНО ЕГО НЕ ЖАЛКО!!!

Гость
30 июн 2016 в 14:31

На красный свет ехать нельзя было, это понятно. Но и олигархам на таких машинах надо запретить кататься по одним улицам с бедняками, пусть строят себе г. Олигархоград и катаются там, на чем есть. Какого хрена он по Челябинску разъезжает на сраньсройсе? Возьми обычную машину и не пантуйся.

Гость
30 июн 2016 в 14:31

Невеста-то ,может, и богатая ,только у него- сын.

Гоша
30 июн 2016 в 14:32

Что странно, за всё это время ни слова о том, сколько взыскали со страховой виновника, ведь он был застрахован по осаго? Ни слова о том, почему с виновника взыскали всю заявленную (и уточненную) сумму, если РР был застрахован по КАСКО? Суд данные обстоятельства никак не учитывал?

Гость
30 июн 2016 в 14:33

Все правильно. За свою дурь надо платить. Он летел на красный. Пусть радуется, что влетел в такую тачку, а не в какой нибудь автохлам где трупы бы были. Никто не заставлял нарушать правила.

Гость
30 июн 2016 в 14:34

Аристов не хозяин своего слова!

30 июн 2016 в 14:34

Правильное решение, может теперь этот потенциальный убийца начнет хоть головой думать, прежде чем на красный лететь. Аристов красавчик!

Гость
30 июн 2016 в 14:35

Его бы в 90-ых за базар давно подтянули бы. Захотел дал слово, захотел забрал. Раз такой «рассудительный и справедливый» передай деньги на лечение больных деток.

Ксения
30 июн 2016 в 14:36

Уважаемые родственники ребенка В.Кантемирова, может, позднее расскажете общественности о безграничной щедрости господина А.Аристова

Гость
30 июн 2016 в 14:36

Жалко у пчелки

Гоша
30 июн 2016 в 14:37

Или нам чего-то недоговаривают, или оба ездили без осаго (а второй и без каско, что странно), или суд конкретно только на стороне богатых.
Почему весь убыток только с виновника?

Гость
30 июн 2016 в 14:37

Что Вы накинулись на Аристова? Автомобиль на балансе у завода, страховая четырки не покрыла все расходы. Иск предъявлял завод (юр. лицо), а не Аристов (физ. лицо). Попортил имущество завода - плати заводу. Ну и Rolls-Royce - автомобиль конечно не для дорог Челябинска. Такие машины держите на своей личной парковке, как раритет или экспонат...

Сын Солнца
30 июн 2016 в 14:37

Ибо не.....й ! Летать на красный, сказка ложь , да в ней намек...... Это еще хорошо закончилось , без ушедших жизней. Шумехеры и торопыги - Учитесь на чужих ошибках, пока у Вас есть Выбор.

Гость
30 июн 2016 в 14:38

Вы видели как Аристов летает по дорогам?????? Нет? Тогда ладно. Я вас понимаю. Так и живем.

Гость
30 июн 2016 в 14:39

Большинство наезжают на Аристова... Я не защищаю его, но... Представим, что вместо Ролса была бы малолитражка с ребёнком (а может и не с одним)... Мужика хоть и посадили в вечную кабалу, так у него теперь, в виду отсутствия денег, хоть авто не будет на котором можно на центральных улицах на откровенно красный поотжигать...

Гость
30 июн 2016 в 14:42

Я одного не пойму ну богатый Аристов, но с чего он должен прошать кого то? Мужик пусть радуется, что не в какого нибудь бандюка влетел. А то даже бы и до суда не дожил.

30 июн 2016 в 14:42

А теперь все обратите внимание на срок рассмотрения иска! Все сталкивались с волокитой таких дела, суды затягивались на полгода- год! А здесь все быстро решилось , сумма же копеечная

Гость
30 июн 2016 в 14:43

Хорошо что на пути этого гонщика попался крепкий Бентли, а не семья с детьми на обычном "тазе", тогда бы я думаю комментарии поменялись бы в другую сторону. Пусть отвечает по закону. Никто его нарушать не заставлял.

Гость
30 июн 2016 в 14:44

Хорошо что ему Аристов попался ,а если бы семья с детьми ,на такой же отечественной легковушке, чем бы все закончилось для них?

Гость
30 июн 2016 в 14:44

Получается любой из нас имея ОСАГО ,при ДТП дороже 400тыр.полюбому попадает на деньги,и зачем нам такая страховка???

Гость
30 июн 2016 в 14:45

Не понимаю - почему осуждают Аристова. Какой-то *** летел на красный свет. Хорошо, что перед ним оказался автомобиль, а не ребенок, женщина с коляской и т.д. Пусть получит по полной, а другие любители купить раздолбанный древний автомобиль и выпендриваться на нем, нарушая ПДД, пусть хорошо подумают.
В советское время люди пол-жизни копили на машину, культура вождения была выше.
А сейчас полная безответственность. Купили хлам за бесценок и гоняют на нем.

Гость
30 июн 2016 в 14:45

я не выгораживаю виновника ДТП, но я осуждаю богатенького дядю, который бросается словами как .... и в какой то степени получается, что как человек виновник ДТП лучше! Аристову фу...

30 июн 2016 в 14:46

Ну может побольше денег теперь ребенку будет перепадать

Гость
30 июн 2016 в 14:47

Виновника не оправдываю.
Но как красиво съехал Александр со своего обещания, что претензий не будет.
Осталось дочь Кантемирова удочерить раз такой "заботливый".
И на выборах может теперь экономить, вес его словам избирателям теперь точно известен.

Гость
30 июн 2016 в 14:47

Если машина такая дорогая ,страхуйте КАСКО не зачем людей обдирать.

Гость
30 июн 2016 в 14:48

он наверно работает где-нибудь на зарплате в минимальную зарплату 7500 рублей, будут удерживать пусть 50% - это 3250 в месяц. Итого мужику платить 3400000/3250=1047месяцев или 87,2 лет. Кажись Аристов вряд-ли дождется полной выплаты суммы при своей или того мужика жизни. Обратите внимание, это я не брала во внимание что ему алименты еще платить

Гость
30 июн 2016 в 14:49

Люди!!! я бы посмотрела как Вы заговорили, оказавшись на месте этого водителя. Тут кредиты и ипотека висит и порой хоть в петлю лезь, а тут такая сумма 3,4 млн. Что с него взять??? позор миллионеру! ну будет он платить по 500 рублей-добросовестно и что?? Согласна что нужно наказать, ну дак пусть ГИБДД лишит прав или наложит штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. А так конечно перебор, мне его по-человечески жалко.....

Гость
30 июн 2016 в 14:52

Любой из нас может попасть на такие бабки.400000 по ОСАГО не помогут.

Гость2014
30 июн 2016 в 14:54

ща отремонтируется за тыс. за 25, а прибыль в карман... вот она сверхприбыль!!!!!

Аристова одного мало
30 июн 2016 в 14:55

всех, местных, которые на бронемобилях катаются, обязать ежедневный объезд города. Да пусть и не сами, пусть своих камикадзе отправляют.

Гость
30 июн 2016 в 14:55

За проезд на красный, штраф 1000рублей,а за проезд на красный с участием бентли 3.4млн.КРУТЯК!!!

Гость
30 июн 2016 в 14:57

А если бы машина стоила не 20 млн., а 50? а если 100? А давайте теперь арестуем все имущества должника, продадим за долги, а его самого на органы, чтобы расплатился? Не защищаю его как нарушителя ПДД, но при существующем неравенстве россиян должен быть какой-то верхний лимит денежной ответственности. А иначе это просто рабство. В вынесенном суде решении законность есть, а вот справедливости, кажется, нет.

Гость
30 июн 2016 в 14:58

Аристов взыскивает 3,4 млн с водителя, нарушившего ПДД. Бьет пяткой в грудь, что за поступки надо отвечать. КОГДА АРИСТОВ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСТОЯННЫЙ ВЫБРОСЫ С ЕГО ЗАВОДА И ТРАВЛЮ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ВСЕМ ГОРОДОМ МОЖНО ПОДАТЬ В СУД - ПУСТЬ ЛЕЧЕНИЕ АСТМЫ И ОНКОЛОГИИ ВСЕМ ОПЛАЧИВАЕТ.

Гость
30 июн 2016 в 15:04

Большинство обвинений на работягу, из серии "если бы" и "а вдруг". Не судите другого человека, если не были в его ситуации. И исходите из реальности, а не домыслов своих.

Гость
30 июн 2016 в 15:04

Почему все забыли что Кентимиров он же "мужик" летел на красный в алкогольном опьянении. Защитники а если бы вы оказались на его пути не на бронированном фантоме . так же бы защищали его с небес?

Милый Бухгалтер
30 июн 2016 в 15:04

Объявление: срочно познакомлюсь с дочерью кантемирова для совместного участия в роскошных культурно-досуговых мероприятиях за счет последней, добросовестный учет затрат и отчётность как бухгалтер по образованию, и приятную компанию - как обаятельный джентльмен - гарантирую!

Гость
30 июн 2016 в 15:08

Мужичек уйдет в ИГИЛ - другого выхода в этой жизни у него нет .

линев
30 июн 2016 в 15:09

по-моему уже понятно, что шумиха пиарная, а суд - показательная порка. 3.4 млн якобы вернутые Аристову он вернет якобы его сыну. Александр Аристов это не тот человек, который заберет у него последнюю квартиру. Просто надо его немножечко знать.

Гость
30 июн 2016 в 15:10

Какие все таки все не внимательные. 1. Страховая выплатила 400 т.р., к ней вопросов нет. 2. Сумму ущерба суд принял с учетом износа. (Почти на 2 млн.р меньше). 3. Суд быстро рассмотрел дело т.к. ответчик признал свою вину. 4. КАСКО не спасло бы виновника в ДТП, все равно пришлось бы платить те же самые 3.5 млн. р
А по поводу запрета на передвижение дорогих автомобилей, тогда по логике все авто дороже миллиона надо запретить.