17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
1 июл 2016 в 12:33

Мою племянницу назвали Акулина. Вот как ребенок будет жить с таким именем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 12:52

Я часто встречаю Владлена, и мне кажется родители не очень понимают, откуда оно взялось, или не хотят вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 12:56

Как редко стали называть мальчиков Эрастами...(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 13:00

Батюшка в одной церкви сказал, что младенцам все чаще стали давать не имена, а клички. Думаю он прав.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 13:00

Ну, вот и Пересвет. На очереди Челубей и Ослябя. Молодцы-реконструкторы. История вообще дарит нам безграничные возможности называть. Вот в древнем Китае была династия, где императоры носили редкое и красивое имя, которое на Руси всегда писали на заборах.

Гость
1 июл 2016 в 13:21

а отчество потом будет - Добрыньевна (Добрыньевич?) уха ха

Гость
1 июл 2016 в 13:21

у нас маленький сосед Коля. Как мне уже нравится это имя........

Гость
1 июл 2016 в 13:32

Есть поверье, что когда в песочнице из за совочка подерутся добрыня и пересвет, восстанет хан Батый и поведет орду на Москву.

Гость
1 июл 2016 в 13:40

Почему родители при выборе имени не думают о том , какое отчество будет у их внуков. Ураловна, Пересветовна, Золотоевич. Господи куда мир катится !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 13:49

Ничего, детки подрастут, поумнеют и скажут своим родителям "спасибо".

Гость
1 июл 2016 в 13:50

А могли бы и PIN-код какой-нибудь присвоить. А че?

гость
1 июл 2016 в 14:15

Мозгов бы родителям хоть чуть-чуть. Они думают, что дети всегда будут маленькими. Как себя дудут чувствовать себя их дети через несколько лет и дети их детей с такими отчествами - родители не думают. Если очень нравиттся имя можно же взять его себе, просто идете в загс (суд) и меняете свое на новое.

Гость
1 июл 2016 в 14:28

Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Сашу..)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 14:29

Что все накинулись! Очень много красивых давно забытых русских имен. Это у вас проблемы, если вы так реагируете на отличные от ваших имена. Я, когда услышу на площадке необычное имя, то, наоборот, радуюсь - вот повезло ребенку - такое красивое, незамыленное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 14:55

Элларион-это безграмотно данное имя Илларион,насколько я понимаю, а Нона-это должно быть Нонна все-таки. Ну,Рианна,понятно-любитель голосистых мулаток назвал.А Алиана-явно отголоски передачи ДОМ. Как-то так.

Гость
1 июл 2016 в 15:06

В детстве (я 79 г.р.) в Челябинск к бабушке приезжала девочка с именем Лада. Вы просто не представляете, как я ей завидовала. Мне тоже хотелось редкое имя. И было видно, что её это имя тоже очень радовало. И сейчас уже в зрелом возрасте моё мнение о привлекательности редких имен не изменилось. Так что каждому своё, и не нужно рассуждать о том, как дети будут потом жить с тем или иным именем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 15:32

А мне нравится имя Зоя, и все равно, что у всех оно ассоциируется с бабульками)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 16:30

Молодцы родители! Нет ничего необычного в том, что мы называем своих детей старинными и редкими именами. Уже в садике дети будут знать имена наших былинных богатырей, познавать историю нашего государства. У меня самого сын - Добрыня.

ОТВЕТИТЬ
Фанат Юревича
1 июл 2016 в 16:33

А Юревичами своих сыновей еще не называли?

Гость
1 июл 2016 в 17:31

Ракета Метеоритовна !!!! инфа 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 20:14

маразм

Гость
1 июл 2016 в 20:29

знают Телковича Олеся, муж рода. у родителей там тоже мозг отдохнул. Олесь Телкович. ...это как надо вообще.....

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 21:44

интересно,что они курят в момент выбора имени?

Милан Амадеевич
1 июл 2016 в 21:59

В следующем месяце снова будет в моде турецкое направление, похоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2016 в 09:34

мир сошел с ума.....

3 июл 2016 в 08:28

Давая ребенку имя-помните,что с эти именем придётся жить ему а не вам. Жить всю свою жизнь.

Загрузка...