Город На Таганае в этом сезоне ждут 90 тысяч туристов

На Таганае в этом сезоне ждут 90 тысяч туристов

В этом сезоне на Таганае ждут более 90 тысяч туристов. Как показала статистика июньских праздников, сейчас большую часть посетителей составляют гости из Тюменской и Самарской областей, Башкирии, Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили в пресс-службе нацпарка.

В этом году в национальном парке «Таганай» началась работа над туристическими стандартами. В документе, который станет руководством к действию для всего коллектива, будет подробно описано, какими должны быть места кратковременного отдыха и их количество на всей территории; чем должны быть обеспечены домики в приютах и кордонах; по каким маршрутам будут передвигаться туристы и многое другое. Требования станут едиными для всей территории.

«Мы стандартизируем всё, – сообщил директор национального парка “Таганай” Алексей Яковлев. – Начиная от таких элементарных вещей, как оборудование мест отдыха на тропах. Что там должно быть: нужен там туалет или нет? Аншлаг – каким он должен быть, какую информацию включать? Какие элементы там ещё нужны? И заканчивая тем, какими услугами мы обеспечим людей на кордонах, сколько и чего там должно быть, нормы размещения туристов, ценообразование – всё это предмет стандартизации. Мы намерены подойти к процессу серьёзно, вплоть до получения международных сертификатов и стандартов ISO».

По данным Минприроды России, за последние пять лет в заповедниках и национальных парках созданы новые и модернизированы существующие музеи, визит-центры, обустроены экскурсионные экологические тропы и туристские маршруты, смотровые площадки, созданы объекты инфраструктуры для размещения посетителей, обновлен парк наземного и водного транспорта. Получил дополнительное развитие морской круизный туризм в российском секторе Арктики и на Дальнем Востоке. Глава ведомства Сергей Донской уверен, что экологический туризм в России может стать адекватной альтернативой отдыху за рубежом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления