RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело экс-главы поселка о земельных аферах на 600 тысяч передали в суд

Дело экс-главы поселка о земельных аферах на 600 тысяч передали в суд

Прокуратура Кунашакского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге в отношении бывшего главы Халитовского сельского поселения Светланы Хасановой, сотрудниц администрации Лилии Кадыровой, Шагиды Султановой и местных жительниц Юлии Жирновой и Гульнары Шадыевой. По версии следствия, они провернули аферы с незаконным получением земли с ущербом для муниципалитета в 600 тысяч рублей, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, Хасанова в 2010–2016 годах совершила по шесть эпизодов служебного подлога и мошенничества, связанных с незаконной выдачей гражданам выписок из похозяйственных книг о наличии права на земельный участок. Помогали ей в этом Кадырова и Султанова. По этим бумагам люди регистрировали за собой право собственности. Всего было незаконно оформлено семь участков. Из них один продали жителям Свердловской области за восемь тысяч рублей, а второй Кадрова оставила себе.

Хасанова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 и ч.3 ст. 159 (служебный подлог и мошенничество), остальные – по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Кроме того, Хасанова и Султанова продали земельный участок за семь тысяч рублей Жирновой. Остальные земли оформили на родственников без вознаграждения. Шадыевой также по ее просьбе сделали фиктивную выписку.

«Общая сумма ущерба составила 604 тысячи рублей, на все земли наложен арест, – рассказала Наталья Мамаева. – Хасанова вину не признала».

Уголовное дело рассмотрит кунашакский райсуд.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления