20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

5 июл 2016 в 14:09

Так пахнет новый РолсРойс ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:11

Ненавижу этот ванючий и грязный городишко, неделю небо чистое было, а субботы опять смогом затянуло, дышать нечем, детей тошнит!!

Гость
5 июл 2016 в 14:11

ского ГОК будет!!!
УРА(((

Гость
5 июл 2016 в 14:14

следующей весной начнется строительство гока. вот тогда запоете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:15

Про куриный помет- чушь ! Предлагаю массово звонить и не по разу по всем указанным телефонам, а то можно подумать в первый раз у нас выходные такие. И опять никто не в курсе.... запишу номер.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 14:18

Какие там отходы, канализацией в Копейске несет уже с субботы

Гость
5 июл 2016 в 14:19

это общество разлагается

Гость
5 июл 2016 в 14:21

Новый гл.эколог, сбежавший из администрации Тракторозаводского района, перевёз и запахи с вонью на своё новое раб.место.

Гость
5 июл 2016 в 14:22

А мне как жить, ребята? Я простой рабочий.
У меня из накоплений только камни в почках.
Совсем немного мяса на поверхности костей.
Могу я не дождаться хороших новостей!

Но это же неправильно, что нефть сосали вы.
А все идет к тому, чтобы теперь с...ли мы.
Воруйте на здоровье, мне в принципе наср..ть.
Но почему при этом я должен умирать?

С.Слепаков Песенка про нефть

Гость
5 июл 2016 в 14:27

На Цинковой еще на прошлой неделе этот запах начал ощущаться, сначала думала, что от мусорных баков, потом поняла что это глобально....У меня лично ассоциация с запахом силоса или чего-то подобного.....

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 14:31

власти нет... но вы держитесь!

Гость
5 июл 2016 в 14:35

Надо меры конкретные и радикальные применять к этим негодяям кто гадит, крупным штрафом обложить, а то и еще жестче .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:37

Про куриц сказка для тех кто читать на умеет и по химии плохо учился.
Запах родного ЧЭМК, нас снова травят.
И будут травить, пока власть это разрешает.
Предатели Родины травят нас и качают деньги на счета в офшоры.

Гость
5 июл 2016 в 14:38

В Росприроднадзоре и минэкологии оласти прекрасно. знают когда ,чем и откуда пахнет! Ко всем выбросам с предприятий,свалки добавляются плоды еще одного непрдуманного насыщения нашей области животноводческих комплесов,которые безконтрольно ведут сброс отходов животных в окружающую среду(свинокомплекс в Красноармейском районе Родниковский,птицефабрики Сосновского района,Аргаяша ..)Жители рядом живущие уже много лет задыхаются от зловонья! КОНЦЕТРАЦИЯ сброшенных ОТХОДОВ настолько уже велика,что запах достигает города,зависит от ветра.Даже новые утиные фермы стали вывозить отходы прямо в леса! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ,штрафы минимальные,все выполняют программу импортозамещения.

Гость
5 июл 2016 в 14:38

невозможно дышать!

гость
5 июл 2016 в 14:44

Каждый день из года в год об одном и том же. И ни-че-го!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июл 2016 в 15:05

Какое ЧЭМК? Какие птицы? В Ленинском районе с субботы пахнет канализацией. Может асфальт срезали и заодно какую трубу задели? Возле Алмаза, например, бьет вода из-под земли. Издалека показалось, что фонтан. Но рано обрадовались, просто что-то прорвало.

Гость
5 июл 2016 в 15:17

Челябинцы постоянно на что-то жалуются. Город нытиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 15:21

Стоп ГОК, стоп ГОК!!!

Гость
5 июл 2016 в 15:31

Работаем на ЧМЗ,в пн невозможно было окна открыть и не только там,в центре и на Северке такая же вонь стояла. Начали "обзвон", именно так это можно назвать,т.к. начиная с Роспотребнадзора нас отфутболили ещё в 5 инстанций,в конечном итоге. дозвонились в минэкологии,где нам ответили, что "жалоб больше от граждан не поступало" и предложили заполнить на сайте заявку,которую когда-нибудь прочитают и когда-нибудь отреагируют,а пока мы дышим и наши дети непонятно чем. Зачем указывать номера телефонов,где никто не реагирует на жалобы,да ещё и нагло врут,что мы единственные,кому не нравится воздух

Гость
5 июл 2016 в 15:42

Вам показалось! Это автомобили. Все на велосипеды.

Гость
5 июл 2016 в 15:55

Предложение собраться в противогазах (ну или в марлевых повязках) и сделать фото (Смайлик Челябинска) на площади Революции- сигнал SOS в космос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 15:58

Врут!!! В Еманжелинске птицефабрика тоже вывозит навоз на поля, но запаха нет!

ОТВЕТИТЬ
Человек без золотого парашюта
5 июл 2016 в 16:00

Министерство экологии во главе со ставленником оффшорной РМК ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ - в отставку.

Для чего они на бюджетные деньги бумажки перекладывают с места на место?
Не можешь или не хочешь работать - уходи и не занимай место.

Гость
5 июл 2016 в 16:05

дня четыре назад на птицефабрике был замор курей
по словам там работающих от 8 миллионов рублей и может больше
этот огромный обьём надо где то утилизировать за деньги.

вот и утилизировали по народному...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:13

В районе Касаргов Косилов на свои полях каждый год зимой сотни тон помета с птицефабрики завозит а весной начинают распахивать, вонища на всю округу. Мух лопатами собираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:15

Челябинцы лучше всех разбираются в запахе то ли биологический или промышленный

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:16

В парке Гагарина нереальная вонь была

Гость
5 июл 2016 в 17:02

Как я поняла, нас со всех сторон света травят. Не играет роли от куда ветер. С юга - коркинский разрез, с востока - ЧЭМК, с севера или очистные, или птицефабрики, да и с запада чем- то воняет. А вчера конкретно воняло отходами жизнедеятельности человека.

Гость
5 июл 2016 в 17:19

Так нам всем и надо. Себя и себе подобных без хребетных мне уже не жалко. Попробовали бы где нибудь в Европе так потравить. А мы только слюной брызжим, поэтому на наше брюзжание и такая реакция.

Гость
5 июл 2016 в 17:33

Мы уехали из города в Еткуль. Так и здесь воняет г

Гость
5 июл 2016 в 18:08

А губернатору опять в Телефакте вешают лапшу о безопасности отходов графитового производства - все производства в Челябинске безопасны, оказывается, а уж отходы птицефабрики так это вообще мелочи жизни!

Гость
5 июл 2016 в 19:49

И правда, почему телефон то отключён?!?вонь страшная, причём во всем городе, и дымкой опять окутан весь город, какие к черту отходы птицефабрики, ЧЭМК, ЧМК и трубопрокатный видимо одновременно в полную мощь дымят, утром ехал по дороге в аэропорт, дак с нее в сторону ЧТЗ посмотришь- вообще ничего не увидишь, все в смоге; власти, чего опять расслабились то?!

Король всех птиц Симург
5 июл 2016 в 20:27

Да, орлы... Ну и за***ли вы свой город...

Нужно просто
5 июл 2016 в 20:29

подождать, дождаться какой-нибудь крупной техногенной аварии. Тогда уж точно какой-то резонанс будет, толк....

888
5 июл 2016 в 22:26

Выбросы, НМУ, ГОК... Теперь ещё и г...ном пахнет! Господа градоначальники, это уже перебор!

6 июл 2016 в 00:27

Я думаю, что тут все это бесполезно писать - и про ГОК и про выбросы. Это читают разве что местные чинуши. Предлагаю просто активным людям (есть ведь и те, кто любит делать видеозаписи), выкладывать каждый день или через день видеозаписи с опросом жителей Челябинска про ГОК, про власть, про выбросы сразу в ютуб, по крайней мере эта информация будет уже за пределами Челябинской области. Заодно и про то, что в Шершнях, например, в 15 раз превышено содержание аммиака и т.д.

Гость
6 июл 2016 в 00:36

Может объявить во всех соцсетях "День удушья в Челябинске", чтобы в этот день все одели маску выходя из дома на улицу. И так почаще - может так привлечем внимание не только местных СМИ к этой проблеме и не только в Челябинске сами с собой будем общаться.

Гость
6 июл 2016 в 08:34

Последние два комментария дельные. Нужно именно так и поступать. По другому вообще на улицу не выйти. Эти два товарища из Магнитогорска (им конечно все равно) может быть привлекут внимание вышестоящих чиновников.

Гость
6 июл 2016 в 10:52

Жил в г. Киров. Там есть БИОХИМЗАВОД. Один на весь город. Так вот вонял в точности так же. Так что не надо про навоз рассказывать. Выхлоп.

Гость
6 июл 2016 в 11:39

Работаю на Свободе. Такие ароматы идут, выйти на улицу невозможно. А в Ленинском, где живу, нет такого. Бедные жители. Опять, наверное, какой-нибудь тендр кто-то где-то не выиграл. Как с цветами в июне, город без цветов, так и зимой с сугробами на дорогах.

бабуля
6 июл 2016 в 12:41

Меняем конституцию. Уволить всех чинуш. Все В партию коренных народов.

Гость
8 июл 2016 в 12:49

верните им горячую воду)

ФлешМоб
13 июл 2016 в 15:08

Может ФлешМоб организовать на Площади Революций (собирается примерно 1000 человек и все в определённое время начинают постепенно падать, полежав 5 минут встают и расходятся) после будет вирусное видео (в соц сетях, там же можно кандидатов найти), должно дойти до главных, что плохо травить людей!