ВСЕ КОММЕНТАРИИ107
Гость
5 июл 2016 в 15:04

Гнать в шею и РМК и власти челябинской области ! 18.09.2016 г. ВЫБОРЫ ! Придём и проголосуем достойно !!!

Гость
5 июл 2016 в 15:05

Ты их в дверь, они в окно! РМК врут как дышат! Отказал суд по Биргильдинскому участку - пресс-служба вовсю трубила, что они не претендуют, в итоге подали апеляцию! До Шершней добрались, санитарную зону сокращают. Да Шершни и без РМК уже загнутся скоро. Налоги обещают в область - в результате из областного бюджета деньги тратят. Рабочие места обещают, оказалось, что 70% работающих - гастарбайтеры. Список можно продолжать бесконечно. РМК, где еще проколетесь?

Гость
5 июл 2016 в 15:14

а устраиваться на ГОК нужно, когда построят или все таки заранее нужно в очередь становится?

Гость
5 июл 2016 в 15:16

Земляки, не оставайтесь равнодушными! Не нужен нашему городу этот ГОК, как бы они его не пиарили. И власти наши гнать в шею, которые допускают такое на нашей земле!

Гость
5 июл 2016 в 15:25

Один пиар возле ГОКа. Коркинскому разрезу - 60 лет, за это время в городе работа у жителей была. А в Челябинске- ЧМЗ, ЧЭМК дымят, воду травят -а Вы все кричите нет ГОКу! А сам ГОК в 30 км южнее ЧЕРТЫ г. Челябинска. Один минус - завод в Коркино с сев.-западной стороны начали возводить- пыли в городе будет много.

Гость
5 июл 2016 в 15:26

Сказка "Лиса и заяц". Такую заразу только пусти, она и тебя из дома выживет!

Гость
5 июл 2016 в 15:27

сволочи,достали уже со своим ГОКом. В Маскве ройте его.

Гость
5 июл 2016 в 15:43

РМК вон из Челябинска

Гость
5 июл 2016 в 15:48

Где РМК - там экологическое бедствие. Близнецы-братья. Гнать их из нашего города поганой метлой!!!

Челябинец
5 июл 2016 в 15:50

ГОК - это смерть всего живого. Ни один ГОК в мире не работал без аварий, а у РМК, которая постоянно имеет аварии на своих заводах, и подавно.

НЕТ ГОКУ!

Момент истины
5 июл 2016 в 15:51

По отношению к ГОКу любого депутата видно его отношение к народу.

Кто защитит челябинцев, ау депутаты?
Нету смелых?

Ну а мы сделаем выводы.

Челябинец
5 июл 2016 в 15:54

Пусть роют возле Москвы ,и налоги им перечесляют. В Челябинске сегодгня (как и весь год) и так дышать не чем.Надо референдум провести,думаю что нормальные проголосуют против ГОКа.

Гость
5 июл 2016 в 15:56

Держитесь, земляки! С этими уродами из РМК нужно ещё бороться не один год! У них проплачены все каналы! Посмотрите, что несут на весь свет Караулов с Пимановым – наглая ложь!!! Соловьёв дал информацию об экологическом бедствии в Челябинске после того, как приехал сюда, понюхал и увидел всё сам. Караулов с Пимановым ни разу здесь не были, под чью дудочку так ловко пляшут, сидя в Москве, чего добиваются таким враньём, зачем доводят людей до кондиции!? Или они хотят, что бы мы, как в старые времена взялись за колья и вышли на улицы защищать свою родную землю!!? «Мы отравили океан, мы сожгли и распахали дикие леса, мы умудрились испортить даже погоду! И всё это ради современного образа жизни, не так ли? Восемь миллиардов психически больных уродов, выращенных на средствах массовой информации». (Брюс Стерлинг)
«Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица,
-только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть. (Индийцы)

Гость
5 июл 2016 в 16:28

Хорошая новость!

5 июл 2016 в 16:39

Я же говорил что выкопают яму прямо на площади Революции, если им понадобится бюджет пополнить.
Ждите, они уже едут)))))

Гость
5 июл 2016 в 16:40

Кто из народных избранников отстаивает наш город и сопротивляется гоку?
ему отдам свой голос на выборах

Гость
5 июл 2016 в 16:46

Чужеземцы решили скорректировать границы на нашей земле!
Подумать только.......
Мерзавцы!

Не хочу уезжать
5 июл 2016 в 16:51

Президент России Путин В.В. подписал Указ о зелёной зоне вокруг мегаполисов России. Запрещено вырубать леса вокруг таких городов, как Челябинск. Поэтому Указу для Томинского ГОКа выходит полный запрет на рытьё своих карьеров в ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЕ Челябинска.

Гость
5 июл 2016 в 16:52

Я против ГОКа !!! В городе дышать не чем куда смотрят контролирующие органы АУ?!!!

Гость
5 июл 2016 в 17:19

Наблюдаю внимательно за всем, что происходит вокруг строительства ГОКА - это же геноцид натуральный!!!! Преступники эта РМК и все, кто в этой шайке!!!!

Гость
5 июл 2016 в 17:20

Раскопать четыре тысячи гектар, сделать непригодной для жизни площадь еще раз в десять большую, а налоги = 2,2 млрд в год. Господа из РМК не слишком-ли много на себя берут?

Гость
5 июл 2016 в 17:42

Предлагаю всем здесь комментирующим дружно выйти на следующий митинг и привести с собой всю свою семью и знакомых. РМКовцы ведь тоже ведут хороший мониторинг общественного мнения, а отсюда и их стратегия - или начихать на эту кучку бунтующих и кричащих, которых так легко закосить под деструктивные элементы Чирикову-мырикову сюда приплести и прижать одним ноготком к одному месту, либо вздрогнуть от большого количества серьёзно настроенного защищать свой город, свой дом населения. Стоп-гоковцы делают очень многое и всё от них зависящее, но им одним без нашего участия, без нашей поддержки не устоять за всех нас против этой бесчеловечной машины. Не сидите брюзжа на своих кухнях, делайте хоть что-то зависящее от нас. Участвуйте в эковахтах, распространяйте достоверную инфу, размещайте на своём транспорте наклейки "СТОП-ГОК" От нас зависит очень многое!!! Когда мы вместе - мы сила, с нами считаются. Не случайно демонические элементы всегда пользуются приёмом "Разделяй и властвуй!"

Гость
5 июл 2016 в 17:53

Челябинцы, активнее подписывайте петицию против ГОКа
www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2

Гость
5 июл 2016 в 18:12

Добрая весть! А на Change.org действительно очень мало подписей, всего 125000, а ведь нас миллион, КТО НЕ ПОДПИСАЛСЯ???!!!!

Гость
5 июл 2016 в 19:04

Параллельно с борьбой за экологию в городе, стоит подумать о том - что большие города дальше будут всё больше непригодными для проживания - это мы видим на примере Челябинска - воздух - отравлен и никто заводы переносить не собирается, вода - не очень чистая и может ещё загрязнится, газы и шум от машин, нет мест для общения с природой, еда напичкана всякими ГМО и консервантами. Поэтому людям следует задуматься о месте проживания, заботясь о себе и своих детях!

горожанка 1992 15
5 июл 2016 в 19:14

да ну нафиг ГОК. врет она все. пусть уходит. и поищет другое место.

Гость
5 июл 2016 в 19:32

Скажу больше в РМК сидят одни жулики и провокаторы умеют только по ушам ездить людям, да не прокатит уже ваша ложь,вранье, все знают где РМК там экологическая катастрофа, разруха, бедствие, все умирает, ГОКУ НЕТ ВАЛИТЕ ОТ СЮДА.

Алексей
5 июл 2016 в 19:39

"...который будет заниматься переработкой руды и обогащением меди..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/185146829688832.html

Как можно "заниматься обогащением меди"?
Медь - это металл, знак его - Cu.

Можно вести обогащение медьсодержащей руды, обогащать далее медьсодержащий раствор, а медь - это конечный продукт!

Вепрь
5 июл 2016 в 19:46

гок удалим и за чэмк возьмемся, пусть тоже в маскву переезжает. вместе с роллс-ройсами

Гость
5 июл 2016 в 20:07

Давайте, действительно, помимо бла-бла что-то уже делать. Ведь каждому неравнодушному человеку под силу хоть какой-то хотя бы маленький поступок против строительства этого крематория.

Гость
5 июл 2016 в 22:17

Почитайте в интернет газете Свободная Пресса статью "Экономика экологической катастрофы.
Томинский ГОК вряд ли даст обещаемый финансовый эффект" Там есть ссылка и ещё на одну статью.

Гость
5 июл 2016 в 22:20

Совет Федерации 29 июня одобрил закон, ограничивающий вырубку деревьев вокруг городов (закон о "зеленом щите"). Закон предусматривает создание лесопарковых зеленых поясов - зон с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. Идея о создании "зеленого щита" вокруг крупных городов была выдвинута Общероссийским народным фронтом (ОНФ). Изначально планировалось создание "зеленого щита" только вокруг Москвы, затем было решено распространить ограничения на вырубку деревьев вокруг других крупных городов. А для строительства Томинского ГОКа собираются вырубить всю зеленую зону с юга миллионного Челябинска. Как это соотносится с законом о "зеленом щите" господа?

Гость
5 июл 2016 в 22:33

Всю зеленую зону с юга миллионного Челябинска вырубят под ГОК. И чем мы должны дышать, интересно? С севера ЧЭМК , ЧМЗ, цинковый. Только при Южном ветре и дышалось легко. Только референдум! Пусть челябинцы сами решат, нужен им ГОК или нет. А сейчас за них решают представители Е-бурга. Не бывать этому! Стройте свой ГОК рядом с Екатеринбургом. И будет вам счастье. А мы вам положительную экспертизу проведем.

6 июл 2016 в 01:11

РМК! Давай досвиданья! Стройте ГОКИ у себя дома на Кипре!!!!

777
6 июл 2016 в 02:07

А наши *любимые* народные избранники молчат!.Думают!

Когнитивный диссонанс
6 июл 2016 в 08:53

Видать, судья на берегу Шершней живёт... Раз "могущественная" РМК обломалась...

Гость
6 июл 2016 в 09:37

Приходите на митинги, размещайте в соц.сетях не Московское враньё, а достоверную информацию о ГОКе её сейчас полно в интернете, приходите на эковахту. Рассказывайте своим знакомым, сослуживцам, родственникам, друзьям о том, что такое ГОК. Я пообщалась недавно в парикмахерской с людьми, пока делала стрижку - половина не владеют информацией, понятие не имеют что это такое, из передач ЦТ так и думают, что тут просто идёт какая-то политическая возня с иностранными агентами. В Челябинске 1 миллион 200 тыс. жителей. На митинги приходят от 3-х до 5 тыс. человек. Они же прекрасно видят и оценивают ситуацию, потому так себя и ведут! А если бы весь город дружно вышел на улицы и показал этой РМК кулак, они бы уже давно, как крысы с корабля свинтили отсюда.

Гость
6 июл 2016 в 11:09

Нет ГОКУ!!!

Гость
6 июл 2016 в 11:34

Все обещаемые технологии, экологии это только поначалу. Когда Карабаш строили, разве не так всё начиналось? И что дальше? Лет через 5 начихают они на все эти технологии и будет то, что уже есть. Потому что на это тоже нужно тратить хорошие деньги, а у них цель другая - не об экологии и населении заботиться, а выжать отсюда максимум прибыли. Если это действительно такие современные, хорошие технологии, почему не наведут порядок с Карабашом и другими помойками? Слишком уж плохая репутация у этой РМК, нет им доверия! Вруны и проходимцы со своими шкурными интересами! Вот отсюда!!!! В Москве на Рублёвке стройте свой ГОК!

Гость
6 июл 2016 в 18:50

Хорошая новость! Может быть хотя бы через суд их обломают! НЕ НУЖЕН НАМ ГОК!