20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

ИОАНН
5 июл 2016 в 17:01

Да и что толку?Я вот был в Европе в поездке, ехал на такси так водитель курил всю дорогу -сигарет 10 наверное за час езды((((И ничего, рне иповезло(((

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 17:09

Это не тот пассажир который за 2 рубля себе славу устроил?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 17:12

"Нарушителям грозит штраф от 500 до 1,5 тысячи рублей. Однако его выпишут только в случае, если курильщика застали за нарушением сотрудники управления государственного автодорожного надзора".

Следует ли это понимать так, что водители и дальше могут преспокойно курить в маршрутках, ведь в маршрутках не ездят сотрудники автодорожного надзора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 17:16

надо было еще снять госномер машины и пробить по базе его, заодно и узнали бы кто перевозчик - легальный или нелегальный

5 июл 2016 в 17:17

Курящее быдло...

Гость
5 июл 2016 в 17:21

На этих будках водятлы, которые ездить не могут , да наркоманы. Пустили этих мигрантов заруль , пожинайте плоды. Их близко подпускать нельзя к общественному транспорту, иначе быть беде.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 17:24

Левых камер наставили по всему городу и снимки с них являются основанием для привлечения к ответственности! Почему по данному видео нельзя привлечь к ответственности водителя и работодателя?! У работодателей теперь одна отмазка - на моем маршруте нелегальные перевозчики...

Гость
5 июл 2016 в 17:26

Ппц, что за люди. Сделай замечание - все понимают, все адекватны. Нет, надо втихушку снять и побежать быстрее жаловаться(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 17:28

Лучше бы обратили внимание на то, что выбрасывается на город с дымовых труб

Гость
5 июл 2016 в 17:36

У нас везде так, это не положено, это нельзя, это законом запрещено, но никто ничего не соблюдает. Печаль.

Гость
5 июл 2016 в 17:38

Т.е. если меня в подъезде с сигаретой не застанут сотрудники какого-то там государственного надзора, то и оштрафовать меня не могут, сколько бы не жаловались соседи?)

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
5 июл 2016 в 17:47

Так вот из-за кого в Челябинске вечно плохо пахнет!!!Вот ты какой,корень зла!!!

5 июл 2016 в 17:58

Все господа стали еще и с претензиями.

5 июл 2016 в 18:07

Внимание! Данное видео содержит видео водителя маршрутки!

Гость
5 июл 2016 в 18:11

Смотреть тошно на этих стукачей. Эта зараза (стукачество) еще хуже, чем сами курильщики.
Сигаретку увидела, караул!
Нет чтобы замечание сделать, если этот водитель так поперек горла встал. Нет! Надо по тихому снять, исподтишка так, как ребенок, а потом анонимно разослать в СМИ, под именем "ВОЗМУЩЕННАЯ ПАССАЖИРКА"!

И кстати, перед тем как в очередной раз стучать, помните, что государству плевать на ваши личные переживания и мелкие проблемы. Да и стукачей у нас никто никогда не любил. Добрыгаешся, тетя!

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
5 июл 2016 в 18:17

Принимайте скорее закон о вертухайстве. Тогда можно будет реально стучать друг на друга и сажать в тюрьму! Мы ведь все так этого хотим, правда? Сталина на нас нет и всё такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:31

В подъездах ещё запретите курить.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 18:32

Государство обиженных граждан. Лучше всех, наверное, чувствуют себя курящие атеисты, не чурающиеся алкоголя и не слишком задавленные семейными ценностями, качающие культурную нетленку с рутрекера и сомневающиеся в том, что крымнаш. Они не жалуются, не пишут анонимки, не поливают зеленкой и не кидаются какашками, только порой делают саркастические перепосты, чем обижают власть, и та их за это судит. И еще не платят ОДН, не участвуют в сборе на капремонт, скупы на налоги и не верят, что взбесившийся принтер мог напечатать грамотные законы.

ОТВЕТИТЬ

Такого возмущения я давно не видел, да и телефон держали так, что б не отобрали..

5 июл 2016 в 19:02

И курят и по телефону разговаривают этим не удивишь, а если сделаешь замечание,то и в ответ можешь получить.

ОТВЕТИТЬ
хмурый чел
5 июл 2016 в 19:46

делаю постоянно им замечание по поводу курения...редко кто реагирует . быковать начинают. курят на всех маршрутах, в каждой 2й маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:59

"содержит сцены курения табака" давно уже нет в дешевых сигах табака.
опилки промытые растворителями и пропитанные "соусом" из смол, никотина и синтетических ароматизаторов.

Анекдот от Михал Иваныча
5 июл 2016 в 20:01

Едет автобус, везет буратин на спектакль. Вдруг дорожная ситуация, водитель резко по тормозам, аж бычок изо рта на торпеду улетел. Из салона слышен деревянный стук и ругань:
-Осторожнее, ..., не дрова везешь! ©

ИС-4
5 июл 2016 в 20:06

Это Россия детка.

Гость
5 июл 2016 в 20:17

Да кому какое дело, что кто-то курит. За собой лучше следите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:34

маршрутчики это что!Я вот на автобусе 15 ехала с ЧМЗ так водитель курил как паровоз не смотря на надпись,что курить в салоне запрещено и пассажирам и водителю..

гость
5 июл 2016 в 20:40

Я один раз сделал замечание и пассажиров призывал к поддержке так все молчали ,а водитель стал орать чтобы я вышел и когда я все таки вышел и он за мной с монтировкой, пришлось дать немного по морде, после чего он сел и поехал дальше как ни в чем не бывало. Никто ничего не добьется при таком отношении большинства. Травите нас дальше.

Гость
5 июл 2016 в 21:06

молодец мужик что курил !

А я иду такой со скрипочкой
5 июл 2016 в 21:07

ВСЕ КУРЯКИ ВОНЮЧКИ!!!

Gorojanka
5 июл 2016 в 21:20

Появился новый отмаз - это не наши, это нелегалы. Что со скачущими ценами, что вот в этом случае.

Гость
5 июл 2016 в 21:39

Поражаюсь. Человек записал видео, справедливо пожаловался, а основная масса комментаторов считают его неправильным. Быдлу - быдлово, да? Когда вас убивать будут, вы тоже объясняйте, что вас убивать не надо. И, если выживете, не жалуйтесь органам. Вы же не стукачи? Привыкли в грязи барахтаться, барахтайтесь, но других не топите в ней.

ОТВЕТИТЬ
Дебошир Яковлев
5 июл 2016 в 21:43

Не обобщайте. Сам работал на маршрутке, никогда не курил если в салоне женщины и дети. Можно дотерпеть до конечной, тем более 24 маршрут короткий. Иногда за пару остановок до конечной почти все выйдут, кроме одного или двух мужиков, которые не осудят, позволял себе закурить. Давно это было. А этого коллегу я не поддерживаю и не понимаю!

Гость
5 июл 2016 в 21:45

Интересно, если водителю хочется курить, и он постоянно думает о сигарете, а не о дороге? А его ни кто не уволит, т.к. в водители почему-то ни кто не идет :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:48

Бесполезно делать замечания водителям маршруток. Огрызаются, хамят. Останавливаются и говорят - выходи. Звонила по телефонам, указанным в салонах, звонила на горячую линию против курения в маршрутках... Пока каждый водитель не получит ощутимый штраф, и не от своего хозяина - я так понимаю, хозяевам маршруток вообще все равно, хоть пусть ханку на работе водители курят - а от ГИБДД! - вот тогда им будет понятно что "нельзя" означает НЕЛЬЗЯ! Еще летом они видимо выходят покурить на конечных, а зимой курят прям в салоне, садишься в маршрутку на конечной - как в пепельницу! Где закон-то? И где власти, что следят за исполнением закона?

Гость
5 июл 2016 в 23:13

Лично звонила по номеру, указанному в маршрутке. Ответил, как мне показалось, не совсем трезвый мужчина, что-то промямлил и положил трубку. Скорее всего это хозяин машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 09:24

что кроме них под номером 24 работают нелегальные перевозчики.

А администрация как может от комментировать сей факт? Перевозчик платит за маршрут, а на нем кто то левачит на халявку? Как не было порядка в этом бизнесе так его и не будет (раньше хоть можно было объяснить и тебя может быть поймут, а сейчас южанам даже объяснить не вариант).

Гость
6 июл 2016 в 10:08

Хозяева маршруток полукриминальные или криминальные. Не стоит спрашивать у них комментариев, они не работают, а стригут. Вот и отмазка готовая - а кроме нас тут нелегалы. Чо рассказываете... Если нелегалы то ваши же нелегалы, других бы не потерпели бы, ваши деньги увозят, ага...

Гость
6 июл 2016 в 10:12

РАЗВРАТИЛИСЬ совсем приезжие Джамшуты, пристрастились к нашим вредным привычкам. Теперь уже не в диковинку встретить курящего или пьяного азиата.

Гость
6 июл 2016 в 11:53

недавно в маршрутке еду, остановились на светофоре, выглядываю в окно: водитель Жигулей сидит и за рулем кальян курит, вся машина в дыму. Совсем уже крыша у людей едет