18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
5 июл 2016 в 18:42

Задолбали эти ГОКи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:44

в южной америке конкистадоры выменивали у индейцев золото на дешевые бусы... а потом все знаем, чем это закончилось и где теперь те индейцы... стоп томинский гок! залежи песка как-нибудь найдутся в других местах, не нужны будут ни дома, ни дороги, если в 12 км от города на открытом воздухе медная руда поливается серной кислотой! кто захочет жить на такой помойке? РС - понятно, что статься про другой ГОК. но возникает ощущение, что ее задача - помочь в формировании положительного имиджа ГОКа в Томино...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:46

Будем ждать спасителя, который возьмёт на себя грех и разберётся с этими иродами, ради будущего наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:59

Челябинскую область пора переименовывать в Гоковскую.

Гость
5 июл 2016 в 19:00

Судя по качеству дорог и жилья, их уже давно из песка строят.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 19:11

Из графитового песка можно такие замки построить, если не бояться силикоза. А чего его бояться? Все там будем рано или поздно.

ОТВЕТИТЬ
Дима
5 июл 2016 в 19:21

с понтом пойдут на строительство бесплатно. тупо продадут втридорога . в чем смысл новости не ясно

Технические рекомендации
5 июл 2016 в 19:23

Официально проверьте на наличие предельно допустимой радиактивности в нескольких лабораториях. Сделайте независимые экологические экспертизы для использования в жилищном строительстве, только не предвзятые на примере губительного для всех и всего Томинского ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:26

не бывать гоку в челябинске!

5 июл 2016 в 19:33

Классический прием политтехнологии - метонимия и создание впечатления, что и Томинский ГОК имеет безвредные хвосты.

Меня в этом мнении укрепляет отсутствие информации по составу хвостов Тайгинского ГОКа. Что в них, коли они такие полезные?

По большому счёту, для обывателя ведь все ГОКи на одно лицо.
Но это далеко не так.
Хвосты хвостам рознь.

Народ тупой, он всё стерпит
5 июл 2016 в 19:45

Давно никто песком не засыпал дороги. А пора бы уж! Вон где без пользы залегает-то.

НЕО
5 июл 2016 в 19:54

Вот как раз ваш песок является разрушителем асфальта!!!!! по технологии его там не должно быть!!!!!

Гость
5 июл 2016 в 19:55

Графит это здорово. Качественный графит нужен стране.

Гость
5 июл 2016 в 19:57

Радиактивный песок будет фонить, привет онкология! Да что за нелюди у власти нашего города!

Гость
5 июл 2016 в 20:03

Задолбала ваша дурь.
Эти ГОКи - это наше счастье и удача.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 20:03

вот столько времени не использовали- не удивлюсь если это опасно , для дорог ещё больше поди чем для строительства- пыль и всё такое, а теперь в популистских целях нати возьмите у нас этого добра недорого оч много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:08

Доведут ведь людей до того, что они сами ликвидируют этот ГОК! Других вариантов видимо нет! Нас не слышат!

Гость
5 июл 2016 в 20:11

А результаты анализов того, что напитал в себя этот песок, можно обнародовать?

5 июл 2016 в 20:12

Потом может вдруг оказаться, что этот песок излучает что-нибудь опасное , только к тому времени его уже успеют использовать и виноватых, как всегда не найдут.

Гость
5 июл 2016 в 20:16

а че нет то...травить так травить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:22

чтобы потом дороги и здания светились сами по себе.

Гость
5 июл 2016 в 20:30

Дубровский что то сделает хорошего для жителей области? Или он только специалист по ГОКам? И думает о своих выгодах, наплевав на здоровье людей? Вместо лесов и полей одни ямы по области. Всю природу загадили. А это ГОК сколько налогов в казну принесет?

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 июл 2016 в 20:34

ааа ну тогда другое дело!! стройте тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:40

техногенные залежи песка - кто скажет насколько это безопасно?

ОТВЕТИТЬ
Дэн
5 июл 2016 в 20:55

ГОК-и запретить. Высокотехнологичное и наукоемкое производство разрешить.

Гость
5 июл 2016 в 21:17

месторождение собственность РМК. все в оффшор

Гость
5 июл 2016 в 21:22

«Есть бизнес-проект по строительству цеха химического обогащения для производства суперчистого графита"

Я так понимаю, ГОК решил зас-ть всю область? не останавливаться на достигнутом? и наш губер этому несказанно рад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:42

А еще этим песком можно будет посыпать голову, после того, как вымрет город.
Получится большая такая ПУСТЫНЯ! Песка на всех хватит!

ОТВЕТИТЬ
Девочка
5 июл 2016 в 21:51

Аха...меняем остатки кислорода на песок...ну-ну

Гость
5 июл 2016 в 22:04

Вообще , когда нибудь-этот кашмар с ГОК-ом закончится , или нет ? Проведите референдум уже ! Народ (местные жители) должен решать такие вопросы, а не жалкая иногородняя кучка олигархов

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 22:07

вот и покупай новое жилье в новостройках! ну уж нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:15

Кстати, Челябинск уже не миллионный город. Землегубы" своё дело делают, народ валит из города. Недвижимость дешевеет, молодые уезжают, скоро деревней будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:20

Главный "землегуб" и так уже получает награду свою.. Не будет ему наследника, как бы он не старался.

Гость
5 июл 2016 в 22:26

А что по этому поводу скажет Роспотребнадзор или Центр гигиены и эпидемиологии? Или им для получения положительного сан-эпид. заключения песочек привезут с другого карьера? Как это сделали в Карабаше, засыпав футбольное поле песком с отвалов.

5 июл 2016 в 22:26

Так там песок чересчур мелкий, с учетом перевозки до Челябинска получается дороже кременкульского, плюс весовые стоят по дороге.

Гость
5 июл 2016 в 22:43

Задолбало наше руководство со своими политтехнологиями и типа диалогами с населением!!!!!!! Хватит болтовни, займитесь уже бесконечными выбросами!
Вы с имеющимися проблемами разобраться третий год не можете: все гадаете, кто же гадит воздух, и что делать с Шершнями! А население, детей наших все это время травят и травят! Как вам не стыдно в глаза людям смотреть!

Гость
5 июл 2016 в 22:47

Наша Администрация может что нибудь не угрожающее экологии предложить.
Или они только с недрокопателями дружат и их интересы лоббируют?!
Народ итак в панике бежит из города!

Гость
5 июл 2016 в 22:57

желаю собственникам ГОКА выложить этим песком дороги возле своего дома!!!

Гость
5 июл 2016 в 23:00

Как то купили бытовой счетчик-радиацию считать.Дома все углы проверили- на пределе нормы,пошли по рынку -стало страшновато.,А поездили по дорогам-по области кое где даже зашкалил- мы оттуда мигом уехали А потом он сломался- А теперь снова покупать придется.Спасибо нашим СПЕЦАМ и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ. Только где купить его сейчас можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:01

Два дня дышать нечем на улице,навозом воняет,дороги и дома из радиоактивного песка,построят гоки-это суровое и жестокое будущее Челябы.

Гость
5 июл 2016 в 23:07

скоро вместо сахара предложат

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:08

В Кыштыме песок и щебень еще помимо прочего еще и с бетаизлучением

Гость
5 июл 2016 в 23:14

Как спится вам, губернатор?
По ночам глаза детей заболевших от изгаженной выбросами экологии не снятся?!
А вы нам ещё свои ГОКи подсовываете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:22

Общественная палата РФ открыла горячую линию по вопросам экологии:
Телефон горячей линии Общественной палаты 8?800?737?77?66 (звонок по России бесплатный, время работы: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт — с 09:00 до 16:45 (мск),а также с помощью специальной формы на сайте ОП РФ.
Все обращения будут рассмотрены, а соответствующие письма комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды будет направлять в органы государственной власти и связываться с общественными организациями для ускорения решения проблем.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2152666.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2152666.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:46

От взрывов пойдут трещины в домах. Кто хочет рискнуть из Вас здоровьем своего ребенка и т.д. А вот ГОК готов рискнуть нашими жизнями

Гость
6 июл 2016 в 00:11

Весь Челябинск в песке, газоны убиты машинами. Пыль сыпется из труб заводов. Когда же о людях будут думать и город мыть?

Денис
6 июл 2016 в 00:12

Интересная ситуация получается. Значит для отработанного песка собирались строить хвостохранилище. На последнем заседании по ГОКу было предложено складировать эти пески в коркинский карьер по проекту рекультивации карьера. И сказали, что и Шершни не пострадают и грунтовые воды останутся чистыми. То ли народ держат за непонятно кого, то ли одно из двух... Т.е. все эти пески складируются просто под открытым небом в котлован карьера. Хорошие "полезные ископаемые" для коркинцев будут прямо под носом. Отличные идеи прям так и плещут.
Естественно, что выделены немалые деньги на строительство комбината и те, кто в этом заинтересован, будут пропихивать эту тему любыми способами.

ОТВЕТИТЬ
Серега
6 июл 2016 в 00:26

Пошли вон со своим Годом!!!

Гость
6 июл 2016 в 01:18

перед сотрудниками поставлена задача по снижению себестоимости продукции
Это кризис ...как пить дать понизят зарплату

Гость