24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
5 июл 2016 в 19:44

в выходные гуляли семьей в парке, расположенный в районе ЮрГУ, очень много детей, так вот был в шоке, увидев мужчину и бежащую рядом большую собаку без намордника и поводка, где у людей сознание????или он настолько уверен в своей собаке??? она же моя........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:51

ни одна собака человеку не друг. собака в подчиненном состоянии - исполнительный шнырь и/или хитрящая вороватая попрошайка. бесконтрольная собака - отмороженный гопник, нападает на слабого, убегает от сильного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:03

зоозащитники слово вам... "она не укусит"((( она просто загрызла человека

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 20:05

Очень жаль ребёнка!
Родителей ........да они и сами себя казнят.
Информация для всех...собак бродячих много и всех не прикормишь.
Спасает шокер простой китайский за 400р. и достаточно просто им щёлкнуть, достав из кармана....собаки бегут проч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:09

Гуляла с более взрослыми детьми, так в деревне и происходит. Может дети дразнили собаку? Но, конечно, ужасно все это, берегите малышей, за ними смотреть и смотреть надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:26

Это уже не первый случай нападения животных как на детей, так и на взрослых. Бездомных собак надо уничтожать (предвижу возгласы "любителей животных".) А домашние собаки должны быть и в намордниках и на веревочки. А то сначала все дружно - любим животных, а потом охаем "как это случилось"

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 20:28

опять собака виновата.а родители опять бедные и несчастные. какого же ....... спрашивается такую ляльку одну отпустили пусть даже с другими детьми.а если б не собака а яма или машина ктоб тогда крайний был....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:40

Зоозащитники! Объясните нам, как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:42

"ребенок без взрослых.... кошмар"! и ни одного комментария по поводу того, что власти никак не хотят бороться с бродячими животными! а сколько их в феврале-марте по городу бегает? стаями... неуправляемыми, грызущимися...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:44

А где же были хозяева собаки,значит ребенку без родителей сразу крику,а собаке без хозяев можно,родители поручили сестрам-братьям присмотреть за ребенком.Но никто не смог справится с псом, взрослых загрызают, а тут дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:45

Самое обидное, что собаку застрелят или усыпят(((

ОТВЕТИТЬ
Однкао
5 июл 2016 в 20:49

Путин собачек дарит деткам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:52

дикое средневековье, малолетние дети-без надзора. одичавшие животные среди людей, ужас, мы где живем? как ребенок кричал страшно себе представить, почему никого не было рядом? кто мы после этого?

Тефтелеву & Дубровкому
5 июл 2016 в 20:52

уберите хотя бы трупы разлагающихся собак и кошек с обочин дорог - от них смердит!
Черви от разлагающегося мяса грызут полотно дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:53

еще и собака поди была из разряда "она у нас не кусается, только лает, или играет, а не кидается" - надень намордник и поводок и пусть хоть улается, хоть упрыгается на привязи!

ОТВЕТИТЬ
4309
5 июл 2016 в 20:55

Еще напишите что ребенку нельзя было гулять,а собаки без намордника можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:57

ЖЕСТЬ! ГОСПОДИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ТО ДЕТЕЙ УБИВАЮТ РОДИТЕЛИ, ТО СОБАКИ ИХ ГРЫЗУТ. КОГДА УЖЕ МЫ НАЧНЕМ ОТДАВАТЬ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ И ПОСТУПКАМ ОТЧЕТ? ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ! БЕДНЫЕ ДЕТОЧКИ.

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 июл 2016 в 21:07

Больная страна - больное общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:09

Вот это точно про людей -в подчиненном состоянии - исполнительный шнырь и/или хитрящая вороватая попрошайка. бесконтрольная особь - отмороженный гопник, нападает на слабого, убегает от сильного. Виноваты люди, у кого-то собака сорвалась, кто-то ребенка без присмотра отпустил. Себя ругать надо!

Илья
5 июл 2016 в 21:23

Ну да собака виновата, собака сожрала ребенка, но никто не был там и не знает что делал этот ребенок или те дети которые были рядом с ним, или не были непонятно. первые виновники это родители, ну точнее так называемые родители, которые оставили ребенка непонятно с кем. Какая бы не были причина этого делать нельзя. и да собаки бродячие не просто так, а потому что люди их выкинули на улицу... так что люди сами себя наказывают, а спирают все на бедных животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:33

"Происшествие случилось на территории частного дома."
Т.е. дети гуляли во дворе дома, дома за забором? Собака как туда попала? Или это собака хозяев дома?

Гость
5 июл 2016 в 21:39

Каждый день РАНО ПО УТРАМ и ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ наблюдаю одну и ту же картину, на детскую площадку по адресу ул.Бр.Кашириных 95, выгуливают собак с домов ул.Ун.набережная 22, 24, 22А, 22Б. Все собаки без намордников, и не на привязи, хозяева развалятся на лавочках, а собаки скачут как оглашенные, а так же какают и писают. Выйти поговорить страшно. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:49

Во дворе ДП 14, где раньше был стационар детской больницы( ул Коммуны), сейчас приют бомже и бродячих собак. Рядом, повторюсь, детская поликлиника, много детских площадок.
Чего ждём? Очередной трагедии?

Гость
5 июл 2016 в 21:58

В Ленинском, в районе б-цы ЧТПЗ и школы 130 гуляет со своей псиной без намордника мужчина. Кругом дети (школа рядом). Полиция как не видит. а мужику весело, все шарахаются от них, дорогу уступают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:18

Да что вы заладили, где были родители? рядом они были, а дети играли в песочнице, в деревне это называется дети гуляют! что за манера не разобравшись что случилось на самом деле, сидеть и тыкать пальцами в клавиатуру.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 22:19

как то были в гостях у бабушки в деревне.дочке было 11 месяцев,только училась делать первые шаги,отвернулись буквально на минуту(были в доме),а она уже с крыльца сползает в направлении цепного пса.слава богу вовремя увидели и с тех пор дверь на замке держали.сейчас сами в частном доме живем,дети большие,собаки в вольере.взрослый алабай не шуточки.детям в вольер вход строго запрещен.
тут скорее всего в деревне ребенок просто у себя во дворе вышел без присмотра и цепной пес загрыз ребенка...
мягких облачков малышке.а родителям сил пережить этот жестокий урок.

Гость
5 июл 2016 в 22:47

У нас в СНТ "Уралец" целые своры бегают. И еще по несколько огромных собак держат. Пока кого-нибудь не искусают, мер никто и не примет.

ОТВЕТИТЬ
догхантер
5 июл 2016 в 22:48

Желаю всем зоозащитникам такой же участи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:50

Это не причинение смерти по неосторожности, блин, это осознанное пренебрежение безопасностью собственного ребенка и полная безответственность. Когда уже родители будут нести за подобное оставление ребенка в опасности ответственность? Это ж насколько одаренным быть надо, чтобы такого малыша оставить без присмотра. Не собака б сьела, так машина б задавила, в колодец открытый бы свалилась, песком бы подавилась. Это высшая степень безответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:48

В айоне ул.Федорова 1а где АЗС собаки размером с овчарку кидаются на людей

Алексей
5 июл 2016 в 23:48

Слишком много шума при минимуме информации. Проведут следствие, озвучат причины и следствие и тогда можно будет делать какие-то выводы. Были дети на улице или зашли во двор, тем более чужой, очень многое меняет. Так что давайте подождём и не будем плевать во все стороны.

Vovan74
5 июл 2016 в 23:54

Если у этих горе-родителей есть ещё дети - за такое родительских прав лишать не должны ли?

Гость
6 июл 2016 в 00:41

Вы о чем, это же трагедия. У меня собака. Я ее люблю но дальше двора не выпускаю, знаю рядом с домом любого порвет. Моего ребенка уже кусала собака бешанная. Знаю как это страшно весь год на нервах . Слава богу все обошлось. Собаку на мыло. Спи спокойно деточка. А вообще в деревне всегда дети гуляли спокойно.

Гость
6 июл 2016 в 01:04

Почему собака без присмотра?а в деревне детей много гуляет. Может отошли не надолго кто то из взрослых.собак пускай во дворе держат.

Гость
6 июл 2016 в 01:23

И в СНТ "Любитель"на Курочкино свора бродячих собак мотается,а председатель кворум заявлений собирает,сам вроде не видит.Сожрала собака ребёнка-пристрелить людоеда.А потом с родителями разбираться.

Гость
6 июл 2016 в 01:55

Когда очередной маньяк убивает ребенка, то почему-то никто не рвется всех подряд мужчин расстреливать! А все собаки чем виноваты? Достал уже этот маразм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 02:22

Если бы бомжи не ели собак, то город бы погряз в бродячих стаях!

Гость
6 июл 2016 в 08:16

Ребенок был не жилец. В 1,5 года, да без родителей гулять. Родители алкаши поди.

Алексей
6 июл 2016 в 08:39

Люди да что ж вы делаете то, А?..... Как так? Как оставить такую маленькую без присмотра? Не могу даже представить как это произошло... больно представлять... 1,5 года... Извините, С..ТЬ с открытой дверью надо, чтобы РЕБЕНОК НА ВИДУ БЫЛ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, а тут такое... Царствие тебе небесное, Ангелочек...

Шарик
6 июл 2016 в 08:46

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...

Гость
6 июл 2016 в 08:51

у нас в поселке тоже есть такие "семейки"..нарожали детей, и носятся они по улице вообще без присмотра, причем они вообще не понимают всей опасности...куча машин, а они пофиг даже не отойдут. Их то я понимаю года 2 от куда понимание? А вот родителей таких бы палкой бы да по горбу, да только потом сам окажешься виновен. Или настрогали и типа не жалко? Бабла срубить в случае чего с водителя, с хозяина собаки - да не важно с кого. а ребенок - а пофиг у нас их 10 штук. как то так получается...

Гость
6 июл 2016 в 09:08

Да всех этих псов, которые разгуливают по улицам без хозяев - перестрелять надо!!!! Сколько ещё нужно, чтоб они загрызли!!!

Гость
6 июл 2016 в 10:02

уже объяснили, что собачка не виновата, и просто защищалась ?
а виноваты все мы ?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
6 июл 2016 в 10:12

Типичная халатность и менталитет местных жителей во всей красе. Собака - это собака, она должна сидеть на цепи на своей отдельной территории. Если требуется ее вывод на общую территорию (двор в городе, улица в поселке и т.д.) надо одевать намордник. И не надо меня лечить про то, что она не кусается. У деда свой дом уже как 60 лет, там держим до 2-3 собак, все сидят на цепи как подрастают, в отдельном дворе, в котором не ходят люди. Нет условий - не держите собак, вы их себе заводили и окружающие не должны нести неудобства от вашей слабой мозговой деятельности.
Как вижу очередную особу лет до 18 с бойцовой собакой на улице сразу становится понятно о уровне ее интеллекта, интеллекта ее родителей, которые не смогли втолковать простые истины. И еще такая особа говорит по телефону, а когда ее псина бросается на проходящих мимо, на замечания о наморднике говорит, что не кусается.
А нашим депутатам до лампочки десятки подобных случаев, их забор и охрана псину не пустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:16

При чем тут догхантеры и уничтожение собак?? Люди людей тоже убивают, никто что то не предлагает всех людей уничтожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:40

Настоящее горе!((((
как все несправедливо.....
У нас люди остались хуже собак, от жизни своей, что о собаках бездомных говорить.
В той же Турции, огромные с теленка псины свободно проживают в городах, стерилизованные и чипированные, никто их не уничтожает, не обижает, и они никого не грызут. Но у нас же все через ж..... страдают все, от тупости и жестокости(((

ОТВЕТИТЬ
я не любитель собак
6 июл 2016 в 10:55

Я не любитель собак и кошек, но в данном случае, ответственность в полнейшей мере на родителях! 1,5 года ребенку, и без присмотри взрослых!? Здесь 100%% вопрос к родителям!

Гость
6 июл 2016 в 11:20

У Лаймы Вайкуле любимый бультерьер ее ( Лаймы) маму покалечил. Буля усыпили, но Лайма плакала. Потом новых трех купила - на пляже вечерами выгуливает. Собаководы - это отдельное мировоззрение, рудиментарное, направленное в разрез человеческого общества. Как, например, гомосексуалисты. Детей у Лаймы тоже , кажется, нет.

Гость
6 июл 2016 в 11:34

Вы вообще читаете комментарии выше?! Собака не бездомная и с поводка не срывалась, а просто вылезла из под забора и затащила ребенка во двор. Очень жалко малыша. Собака конечно сволочь, но это не повод для убийства. Хозяйке выговор за забор и животное.

а вы как думали
6 июл 2016 в 11:54

В прошлом году случай был к моей сестры. Живет в деревне, собака на цепи. Эту собаку саму охранять надо было. Трусливая. К ней бабушка в гости постоянно ходила чай пить. Вот однажды собака сорвалась с цепи и вцепилась с бабушку. Откусила губу. Выяснилось, что собака заразилась бешенством. Как и откуда не понятно. Лисы в округе бегают. Может от них. Так что ни собака, ни сестра не виновны. А человек пострадал.

ОТВЕТИТЬ