Дубровский открыл в Карабаше детсад, в котором впервые провели капремонт
6 июля 2016, 08:46
Гость
7 июля 2016, 20:13
Вам всем лишь бы нас...ть в каменты
Гость
6 июля 2016, 16:19
Для целей налога на прибыль стоимость имущества (работ, услуг), которое было передано в качестве благотворительной помощи, а также расходы, связанные с такой передачей (например, стоимость доставки), в расходах не учитываются. ДОБРЫЕ ДЯДИ ИЗ РМК О СЕБЕ НЕ ЗАБЫЛИ. Забудьте о налоге на прибыль от РМК, о котором они так сладко сказки рассказывают. А часть налога должна идти в областной бюджет!
Гость
6 июля 2016, 16:05
Приятно, когда небо голубое, солнышко светит и глаза газом не выедает.
Гость
6 июля 2016, 16:04
ПОЛУЧАТЬ ДОЛЖНОЕ ВОСПИТАНИЕ - ЭТО ВЕЖЛИВО СЛУШАТЬ ДОБРЫХ ДЯДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧАСТНЫ К ТОМУ, ЧТО РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАДЫХАЕТСЯ. И ПОЭТОМУ НА ГАРМОНАХ?
Гость
6 июля 2016, 15:47
КРАСИВЫЕ И КРАСОЧНЫЕ КОМНАТЫ В ДЕТСКОМ САДУ ПОЛУЧИЛИСЬ. ПРИЯТНО ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ КОМПАНИЙ В ВИДЕ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ. ДЕТИ ДОЛЖНЫ РАСТИ В РАДУЖНОЙ И РАДОСТНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ ОБСТАНОВКЕ И ПОЛУЧАТЬ ДОЛЖНОЕ ВОСПИТАНИЕ, КОТОРОЕ ИМ ПРИВИВАЮТ РОДИТЕЛИ, ВОСПИТАТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ, А ВЛАСТИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВОПЛОЩАЮТ В ЖИЗНЬ.
Гость
6 июля 2016, 15:57
РАДУЖНАЯ И РАДОСТНАЯ ОБСТАНОВКА ВНУТРИ САДИКА С ЛИХВОЙ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ ЯДОВИТЫМИ ВЫБРОСАМИ СНАРУЖИ !!!! СЕГОДНЯ ТРАВИМ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАВРА ИМ ДЕТСКИЙ САД ОТРЕМОНТИРУЕМ. ПОЗОР КАКОЙ!
Гость
6 июля 2016, 16:09
вы из РМК?
Гость
6 июля 2016, 14:29
У маукского рудника РМК обваливается гора камней на дорогу! Почему не вывезли? Где социальная ответственность?
Гость
6 июля 2016, 14:23
великое событие да садики должны строиться и ремонтироваться без этой долбаной показухи !
Гость
6 июля 2016, 14:22
За 60 млн. старый садик отремонтировать... это надо умудриться. Сам строитель, знаю. Опять РМК провралось...
Гость
6 июля 2016, 14:05
ну вообще-то откуда все поняли, что это благотворительность? Прямо об этом в статье не написано. Работодатель нанимает вас на работу - это тоже социальное партнерство называется. РМК заплатили или уменьшили налоги на эти деньги, они и сделали ремонт. А вопрос в том, почему раньше не ремонтировали садик.
Гость
6 июля 2016, 13:56
Вот теперь я однозначно ЗА ГОК!!! Это ж надо целый садик отремонтировали! Мне б ещё макарон для укрепления веры и "скреп"...
Гость
6 июля 2016, 13:54
Дубровский с командой инспектировать поехал новый сернокислотный цех.А уж детсад -так , побочно.Но! главный акцент РМК в рассказе сделала именно на детсаде, потому что не всё в порядке в новом цехе.И только "Карабашский рабочий" написал подробно что и как там на самом деле было.Остальные СМИ под копирку , включая сайт губернатора пресс-релиз РМК опубликовали про садик.((
Гость
6 июля 2016, 13:50
Открыть в Карабаше хоть 100 Дет. Садов, это так же, как жертве предложить на выбор: каким Вас ножиком зарезать? Хирургическим-стерильным или грязным и ржавым?
Гость
6 июля 2016, 13:33
Если бы он закрыл завод, тогда можно было сказать, что " все лучшее - детям!" А так простой пиар.
Компания по улучшению имиджа губернатора продолжается... А воз и ныне там
Гость
6 июля 2016, 13:05
Очередная показуха как была на северо востоке, открыли садик на день защиты детей 1 июня тот же Дубровский от резал ленточку, дали путевки детям в садик пришли ,а он не работает его не достроили только будет готов к сентябрю "" зато отчитались галочку поставил какой я молодец" Всё лучше- детям"
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июля 2016, 12:56
Такое ощущение, что губернатору заняться больше нечем. Неужели детсад не могли открыть без него его подчиненные?
Гость
6 июля 2016, 13:07
Не мог. Потому что, 1. нам он показывает как печется о населении области и его благоденствии. 2. РМК он показывает, что он всей душой с ними.
Это для пиара РМК, дабы повысить лояльность населения при рытье ГОКа
Гость
6 июля 2016, 12:47
Вороне как-то Бог послал месторожденье;
С размаху в муравейник взгромоздясь,
Копать рудник совсем уж собралась,
Да призадумалась, ей муравьи мешали.
«Копать нельзя!» - сердито муравьи кричали;
Но муравьиный бунт «барыгу» не смутил:
В доход глядит она, её доход пленил!
Плутовка к муравьям на цыпочках подходит;
ВертИт хвостом, с месторожденья глаз не сводит.
И говорит, так сладко чуть дыша:
"Дам в школу вам я три карандаша,
Что б ваши мураши писать учились.
Они на руднике б мне пригодились,
Коль вы б закрыли глазки на рудник,
Пусть не печалит факт,
Что в муравейнике
Возник он -
То ж сплошные блага!"...
Гость
6 июля 2016, 13:52
Точно! Басня не в бровь , а в глаз!!!!!!!
Гость
6 июля 2016, 15:50
"БАСНЕСЛОВЫ", ХОТЯ В РИФМУ.
Гость
6 июля 2016, 12:44
Когда губернатор откроет хорошее сельхоз предприятие? Не китайское! Построить овощехранилища. В том же Томино это можно реализовать. Сельдерей что-ли вырастить не могут, везде импортный по завышенной цене. Пока весь мир развивается - мы деградируем.
Гость
6 июля 2016, 15:54
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ВИДИМО, ЭТО НЕ ТАК ВЫГОДНО. НАДО,НАВЕРНОЕ, ПОКА БАБУШКАМ-САДОВОДАМ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТОБ ЭТУ НИШУ ПОКА ОНИ ЗАНЯЛИ,ТОЛЬКО ЧТОБ БЕЗ НИТРАТОВ.
Гость
6 июля 2016, 12:33
Пиар за счет детей, здоровье которых оставляет желать лучшего.
Гость
6 июля 2016, 12:30
Губернатор сегодня показал нам наше будущее с РМК и Томинским ГОКом.
Коровы с колокольчиками возле администрации, лунные пейзажи, убитая экология, уменьшившееся в два раза нищее население - а взамен раз в 30 лет отремонтированный д/садик.
Ура! Товарищи!
Гость
6 июля 2016, 12:21
Какой убогий фасад у детского сада, да и еще и шариками прикрыли. Позорище, а не капремонт.
Гость
6 июля 2016, 12:46
Все еще хуже. То что прикрыто шариками - жилой дом, а сумрачное здание из красного кирпича без дорожек - как раз и есть тот самый садик.
Гость
6 июля 2016, 16:25
ЛАДНО ХОТЬ КИРПИЧНОЕ ЗДАНИЕ. А К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА, НАВЕРНОЕ, МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ, БИЗНЕСМЕНЫ ДОЛЖНЫ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ. НУ И РОДИТЕЛИ ДЕТОК МОГУТ ПОМОЧЬ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ ОБЛАГОРОДИВ УЧАСТКИ ГРУПП СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОКА ЛЕТО, ДО ЗИМЫ МОЖНО УСПЕТЬ. САМИМ ЖЕ ПРИЯТНО БУДЕТ В САДИК ЗАХОДИТЬ.
Гость
6 июля 2016, 16:58
Гость
6 июля 2016, 16:25
ЛАДНО ХОТЬ КИРПИЧНОЕ ЗДАНИЕ. А К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА, НАВЕРНОЕ, МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ, БИЗНЕСМЕНЫ ДОЛЖНЫ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ. НУ И РОДИТЕЛИ ДЕТОК МОГУТ ПОМОЧЬ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ ОБЛАГОРОДИВ УЧАСТКИ ГРУПП СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОКА ЛЕТО, ДО ЗИМЫ МОЖНО УСПЕТЬ. САМИМ ЖЕ ПРИЯТНО БУДЕТ В САДИК ЗАХОДИТЬ.
КОНЕЧНО, ДЕРЕВЯННЫЙ БАРАК РМК УЖЕ ЗА 80 ЛЯМОВ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ БЫ. А ВЫ ПОМОГИТЕ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ- НАВЕСТИТЕ КАРАБАШ В БУДНИЙ ДЕНЬ, АВОСЬ ЦВЕТОЧКИ ПОСАДИТЕ.
Гость
6 июля 2016, 12:21
дали на рубль, забрали на миллиард))))))))
Гость
6 июля 2016, 12:20
все РМК пиарят-вот и поселите их со всей родней в Карабаше -пока не рекультивируют полностью ландшафт!
Гость
6 июля 2016, 12:15
За те бабки, которые РМК срубило с города и попало в ФОРБС - жители должны иметь лучшие в РФ дороги, лучшие д/садики, самые совершенные больницы, получать самые высокие з/платы и т.д.
А они живут в грязи, болеют и умирают нищие! Почему так?!
Гость
6 июля 2016, 12:30
потому, что каждый народ достоин своего правительства! запомни!
Гость
6 июля 2016, 16:17
Гость
6 июля 2016, 12:30
потому, что каждый народ достоин своего правительства! запомни!
НЕУЖЕЛИ МЫ ТАКИЕ ПЛОХИЕ?
Гость
6 июля 2016, 12:07
Это называется выкрасить и выбросить. Карабаш - зона экологического бедствия. Людей надо выселять оттуда. А работать только вахтовым методом. РМК хвалит Солт-Лейк-Сити. Так вот в населенном пункте Гарфилд, где находится медеплавильный завод проживает 1,5 тыс. человек http://ecoku.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0/
Гость
6 июля 2016, 12:38
а население Карабаша с такими темпами убыли скоро дойдет до 1500 человек, если в 2016 уже около 11 000 населения осталось
Гость
6 июля 2016, 16:16
ДАЖЕ НА СЪЕМКЕ ВИДНО, ЧТО ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК-ТО КОМПАКТНО СУЩЕСТВУЮТ, БЕСПРЕДЕЛА НЕЗАМЕТНО. А ПОЧЕМУ МЫ ТАК РАЗГИЛЬДЯЙСКИ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЕ ОБХОДИТЬСЯ С НАШИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ, ДА ЕЩЁ С ВРЕДНЫМИ ПРОИЗВОДСТВАМИ?
Гость
6 июля 2016, 12:07
Коготок увяз...
Гость
6 июля 2016, 12:03
С такой экономикой скоро на приемку среднего ремонта (подкрасить плинтуса, обновить обои, повесить новые шторы) будут и губернатор, и мэр приезжать. Это ведь даже не новый садик. Это ремонт.
Печально.
Кстати в торговых центрах освобождается много площадей. Можно под садики сдавать. Надо просто упростить требования.
Гость
6 июля 2016, 16:06
МЕЛКАЯ ТОРГОВЛЯ СВОРАЧИВАЕТСЯ. ЖДЁМ ПРОДУКЦИЮ СВОЕГО БРЕНДА И КАЧЕСТВА. ТЕХНОЛОГИ, ЭТО К ВАМ.
Гость
6 июля 2016, 12:00
Фу-фу-фу!!! РМК тут же! Сами травят детей и садики для них открывают!
Гость
6 июля 2016, 11:57
Запретили за счет бюджета губерам пиариться, но очень хочется посвититься, вот и ездит Дубровский по приятелям, ленточки резать!
Гость
6 июля 2016, 11:55
РМК - лживые. Карабашцы, Вас же травят эти же проходимцы, зачем Вы от них что-то берёте?! От безысходности?
Дубровский прогнулся под РМК!!!
Гость
6 июля 2016, 11:49
Так и уезжайте, увозите детей - делайте что-то САМИ!
А если уж вы живете там - радуйтесь положительному, что происходит у вас в городе.
Гость
6 июля 2016, 12:15
ДА ты похоже, от туда. Дай денег всему городу и он уедет.
Гость
6 июля 2016, 12:16
у людей денег нет свалить оттуда! вы считаете они от хорошей жизни, добровольно там живут?
Гость
6 июля 2016, 13:58
Пришла одна шайка город развалить,а миллион людей должны сваливать,не пора бы ВАМ-домой!
Гость
6 июля 2016, 11:49
Даже ремонтом деткого сада не покрыть то, что натворили РМК в том же Карабаше!!!
Гость
6 июля 2016, 11:46
а зачем запускать здания дет садов до такого состояния?? посему нельзя раз в пол года ремонт делать??? это было бы дешевле чем разом 79 лямов отмывать!! дубровский ты проверь детские больницы и другие дет сады которые наладом дышат!!! считаешь что мы все чернь которая тебя кормит, нет! самтакой!!! мы тебя выбрали мы тебе и пинка дадим
Гость
6 июля 2016, 12:42
никто его не выбирал
Гость
6 июля 2016, 16:03
А КАК БЕЗ КОПИЛКИ-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ САММИТА ШОС
Гость
6 июля 2016, 11:45
Нет ГОКу в Челябинске. Строить ГОК в 9 км. от города, в непосредственной близости к единственному питьевому источнику мегаполиса, это преступление.
Гость
6 июля 2016, 11:44
Зря вертолет продали, лучше бы он с высоты птичьего полета посмотрел на что Карабаш похож и как он играет красками к сожалению не зелеными! Вот тогда бы он реально удивился.
Гость
6 июля 2016, 11:56
а то он не знает))
Гость
6 июля 2016, 11:57
Да можно квадрокоптер запустить и увидеть с камеры. Выжженая рыжая земля с рыжей жижей вместо воды.
Гость
6 июля 2016, 12:12
Гость
6 июля 2016, 11:57
Да можно квадрокоптер запустить и увидеть с камеры. Выжженая рыжая земля с рыжей жижей вместо воды.
у блогера Дмитрия Балакирева в жж посмотрите -есть такое видео с квадрокоптера !
Гость
6 июля 2016, 11:42
Губернатору нужен ГОК, а нам нужен чистый воздух и чистая вода.
Гость
6 июля 2016, 11:53
не губернатору нужен гок, а рмк! и лоббирующим их интересы чиновникам во власти.
Гость
6 июля 2016, 12:40
Гость
6 июля 2016, 11:53
не губернатору нужен гок, а рмк! и лоббирующим их интересы чиновникам во власти.
Однако губернатор строительство ТГОКа поддерживает, это очевидно.
Гость
6 июля 2016, 16:00
Гость
6 июля 2016, 11:53
не губернатору нужен гок, а рмк! и лоббирующим их интересы чиновникам во власти.
хоть лоб расшиби, везде лоббирующие интересы. ПОЖЕЛАНИЕ - БОЛЬШЕ ПРОЗРАЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ И РАЗУМНЫХ ПОБУДИТЕЛЬНЫХ МОТИВОВ.
Гость
6 июля 2016, 11:39
какое отношение к людям, а особенно к детям: на первом фото- все чиновники стоят на асфальтированной дорожке, а детки на земле в песке...
Гость
6 июля 2016, 13:05
Субординация.
Гость
6 июля 2016, 11:38
Боже мой, какое ханжество! РМК травят Карабаш и этих детей, которые ходят в детский сад.И при этом считаются благотворителями!
Гость
6 июля 2016, 11:33
Глава наш не так прост , как РМК решили почему-то.На каждый болт найдет гайку! Не зря ведь совет дал им чтоб они не ему , а карабашцам рассказали о том, какие они "молодцы" ))))
Гость
6 июля 2016, 12:08
это называется выстраивать диалог с населением, социальное позиционирование компании перед строительством нового объекта Томинский ГОК! чтобы Челябинцы типа не боялись компании - они нам в обмен на жизнь и здоровье детей тоже д/садик построят)))))))))
А работы выполнял Синай? Как в Троицке? Там то же ленту перерезали!
Гость
6 июля 2016, 11:29
Губернатор вообще-то туда с инспекцией открывшегося после прошлогоднего пожара распиаренного цеха приехал , а садик - это попутная церемония. И , кстати,говорят, что был неприятно впечатлен несоответствием рассказанного топ-менеджерами РМК о якобы 90% улавливаемости выбросов кислотных на город и представшей реальной картиной.
Гость
6 июля 2016, 11:29
Уже дышать нечем, пить эту воду нельзя, купаться в озерах тоже нельзя, даже рыба дохнет
все загадили и дальше продолжают безнаказанно губить оставшиеся ради своей наживы
строительство ГОКА проталкивать
Гость
6 июля 2016, 11:29
Кто сказал, что это благотворительность? Обычно в Карабаше это вместо экологических платежей, проведут какие-нибудь работы по ценам, превышающим все разумные пределы. Практика такая была, когда Вольхин был у руля, тогда всё детский дом заваливали продуктами по бешеным ценам. Волки сыты и овцы целы.
Если не так, то озвучьте денежный источник на 60 лямов.
Гость
6 июля 2016, 11:22
Не нужно нам от РМК ничего!!! Почему раньше не строили, решили пропиарится перед строительством Томинского Гока! Руки прочь от Томино!
Гость
6 июля 2016, 11:35
Анна, верно подметили !
Гость
6 июля 2016, 11:14
Лучше бы посетил пару садиков где не делали капремонт, а ленточки резать любой горазд...
Гость
6 июля 2016, 11:11
Приехал губернатор в город,сразу все печи остановили.Сегодня в Карабаше опять с самого утра не продохнуть!Во многих окрестностях города от газа выгорела трава и листья на деревьях.Где ваш хваленный новый цех?На словах звучит убидительно.Но а как в реальности все происходит?РМК,берите под свою ответственность Карабаш и впихивайте те же миллиарды в город,а не в свои новые цеха!Столько жизней погубили,а вам все мало!
Гость
6 июля 2016, 11:08
Видим - дружит с РМК Вадим Михалыч , продолжает.(((
Гость
6 июля 2016, 11:06
Внешний вид садика просто пугает. А если садик открыли, то где асфальтированные подходы к садику, дорожки, газоны, игровые площадки? А самое главное - вопрос к губернатору: Почему садик не ремонтировали с 1960 года? Это нормально, да?
Достижения
Свой среди своих