21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Ну сколько можно-то?! Почему что бы не сделала РМК, все воспринимается в штыки! Даже сугубо положительные действия данной компании умудряются облить грязью!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 10:35

Губернатор после заказной экспертизы начал всё более открыто и настойчиво демонстрировать свою любовь к РМК. Видать у них крепко засвербило, будто они стремятся как можно скорее начать, пока политические расклады не изменятся. Причем совсем не в пользу Дубровского, иначе он бы продолжал медлить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:36

Они пусть лучше больницы посетят и в глаза детям посмотрят - которых травят промышленными выбросами,
и отходами с ГОКов РМК! Ответ держать всем когда нибудь придется, в этом вопросе деньги не играют роль:))

Гость
6 июл 2016 в 10:37

да не плохой город все равно, стараются люди..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:38

Мне кажется в Карабаше и так не сладко живется,хорошо,что хоть для детей там добрые дела делают)

Гость
6 июл 2016 в 10:39

Из Карабаша просто нужно уезжать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:40

РМК, людей теперь разной благотворительностью подкупает, то ремонтирует, то спонсирует, то качков наших подкупает молодцы че, но всех не купите доходов не хватит. Валите от сюда.

Гость
6 июл 2016 в 10:40

ох уж этот Карабаш

Гость
6 июл 2016 в 10:40

такой садик яркий)

ОТВЕТИТЬ
ваши налогоплательщики
6 июл 2016 в 10:41

Губернатор пусть статистику поднимет, с медиками пообщается - сколько людей болеет и умирает от убитой экологии.
А без РМК разве не должны д/садики ремонтировать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:42

а продолжение будет?

Гость
6 июл 2016 в 10:49

Я удивляюсь как у РМК тролли быстро активируется, только выходит репортаж они уже в деле. ТРОЛЛЯТИНА МЫ ВАС ВИДЕМ.

Гость
6 июл 2016 в 10:50

Кому он нужен там ДЕтский садик. ГОРОД МЕРТВ.
Скоро там будут жить и работать одни таджики и китайцы!
РМК НЕ ПОКАЗУШНИЧАЙТЕ на каком то мелком ремонте детсада!!! ВЫ ТУТ в Челябинске НЕ ПРОЙДЕТЕ!!!!

Гость
6 июл 2016 в 10:50

Славненько так все выглядит. Это и есть та самая социальная программа, "чтобы люди почувствовали, что РМК им родное"? Не чувствую. "В январе 2016 года завод «Карабашмедь» был оштрафован на 180 тысяч рублей за выбросы ядовитого диоксида серы." Или вот из более раннего: "Привлечь предприятие к серьёзной ответственности еще никому не удалось. Более того, Уральское управление Ростехнадзора в 2009 году увеличило "Карабашмеди" допустимые нормы выбросов. Но, по мнению экологов, предприятие нарушает даже новые лимиты загрязнения." Т.е. что же такого структура РМК совершила, что их все же оштрафовали?

Гость
6 июл 2016 в 10:55

пресс-службе администрации з/плату подняли что ли?!
так активно комментарии строчат и минусы ставят))

не всё так гладко?
6 июл 2016 в 11:00

вывод определенный напрашивается - про церемонию открытия детсада расписано с лихвой во всех СМИ, а про открытие нового серноскислотного цеха РМК ..ну уж очень скупо прямо с боку припеку двумя строчками только . С чего бы это?..

прямо анекдот дня!
6 июл 2016 в 11:03

РМК: Вот у нас Лысая гора зазеленела!
Губернатор: Опять начинаете путать...Расскажите нам бытовым понятным языком, что стало лучше?..Гора стала лучше. Ну и что с того?.. К сожалению, динамика несколько ниже масштабов тех инвестиций, которые вы здесь реализовали. Я ожидал другого результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:03

В том году на территории завода заасфальтировали все дороги на сумму-56.000.000 рублей,в этом году продолжают ложить асфальт.При этом по городу сотни груженных фур и самосвалов ездят по городским дорогам(вернее,что осталось от них) и добивают остатки дорог.Вопрос:почему РМК не убирает за собой мусор???Почему не чинят то,что сломали???Почему не выполняют обещания по газоочистке???

Гость
6 июл 2016 в 11:05

Ага! Детсад приехал открыть губернатор))) А в из неоднозначный кислотный цех он так между делом заглянул. Чудные пресс-релизы от РМК однако.(

Гость
6 июл 2016 в 11:06

Внешний вид садика просто пугает. А если садик открыли, то где асфальтированные подходы к садику, дорожки, газоны, игровые площадки? А самое главное - вопрос к губернатору: Почему садик не ремонтировали с 1960 года? Это нормально, да?

Гость
6 июл 2016 в 11:08

Видим - дружит с РМК Вадим Михалыч , продолжает.(((

Гость
6 июл 2016 в 11:11

Приехал губернатор в город,сразу все печи остановили.Сегодня в Карабаше опять с самого утра не продохнуть!Во многих окрестностях города от газа выгорела трава и листья на деревьях.Где ваш хваленный новый цех?На словах звучит убидительно.Но а как в реальности все происходит?РМК,берите под свою ответственность Карабаш и впихивайте те же миллиарды в город,а не в свои новые цеха!Столько жизней погубили,а вам все мало!

Гость
6 июл 2016 в 11:14

Лучше бы посетил пару садиков где не делали капремонт, а ленточки резать любой горазд...

Анна
6 июл 2016 в 11:22

Не нужно нам от РМК ничего!!! Почему раньше не строили, решили пропиарится перед строительством Томинского Гока! Руки прочь от Томино!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
6 июл 2016 в 11:29

Кто сказал, что это благотворительность? Обычно в Карабаше это вместо экологических платежей, проведут какие-нибудь работы по ценам, превышающим все разумные пределы. Практика такая была, когда Вольхин был у руля, тогда всё детский дом заваливали продуктами по бешеным ценам. Волки сыты и овцы целы.
Если не так, то озвучьте денежный источник на 60 лямов.

наталия
6 июл 2016 в 11:29

Уже дышать нечем, пить эту воду нельзя, купаться в озерах тоже нельзя, даже рыба дохнет
все загадили и дальше продолжают безнаказанно губить оставшиеся ради своей наживы
строительство ГОКА проталкивать

Гость
6 июл 2016 в 11:29

Губернатор вообще-то туда с инспекцией открывшегося после прошлогоднего пожара распиаренного цеха приехал , а садик - это попутная церемония. И , кстати,говорят, что был неприятно впечатлен несоответствием рассказанного топ-менеджерами РМК о якобы 90% улавливаемости выбросов кислотных на город и представшей реальной картиной.

гость 74
6 июл 2016 в 11:30

А работы выполнял Синай? Как в Троицке? Там то же ленту перерезали!

6 июл 2016 в 11:30

Осчастливили самую грязную точку планеты...

Гость
6 июл 2016 в 11:33

Глава наш не так прост , как РМК решили почему-то.На каждый болт найдет гайку! Не зря ведь совет дал им чтоб они не ему , а карабашцам рассказали о том, какие они "молодцы" ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:38

Боже мой, какое ханжество! РМК травят Карабаш и этих детей, которые ходят в детский сад.И при этом считаются благотворителями!

Гость
6 июл 2016 в 11:39

какое отношение к людям, а особенно к детям: на первом фото- все чиновники стоят на асфальтированной дорожке, а детки на земле в песке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:42

Губернатору нужен ГОК, а нам нужен чистый воздух и чистая вода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:44

Зря вертолет продали, лучше бы он с высоты птичьего полета посмотрел на что Карабаш похож и как он играет красками к сожалению не зелеными! Вот тогда бы он реально удивился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:45

Нет ГОКу в Челябинске. Строить ГОК в 9 км. от города, в непосредственной близости к единственному питьевому источнику мегаполиса, это преступление.

Гость
6 июл 2016 в 11:46

а зачем запускать здания дет садов до такого состояния?? посему нельзя раз в пол года ремонт делать??? это было бы дешевле чем разом 79 лямов отмывать!! дубровский ты проверь детские больницы и другие дет сады которые наладом дышат!!! считаешь что мы все чернь которая тебя кормит, нет! самтакой!!! мы тебя выбрали мы тебе и пинка дадим

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:49

Даже ремонтом деткого сада не покрыть то, что натворили РМК в том же Карабаше!!!

Дело
6 июл 2016 в 11:49

Так и уезжайте, увозите детей - делайте что-то САМИ!
А если уж вы живете там - радуйтесь положительному, что происходит у вас в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:55

РМК - лживые. Карабашцы, Вас же травят эти же проходимцы, зачем Вы от них что-то берёте?! От безысходности?
Дубровский прогнулся под РМК!!!

Гость 100
6 июл 2016 в 11:57

Запретили за счет бюджета губерам пиариться, но очень хочется посвититься, вот и ездит Дубровский по приятелям, ленточки резать!

Гость
6 июл 2016 в 12:00

Фу-фу-фу!!! РМК тут же! Сами травят детей и садики для них открывают!

Иоанн
6 июл 2016 в 12:03

С такой экономикой скоро на приемку среднего ремонта (подкрасить плинтуса, обновить обои, повесить новые шторы) будут и губернатор, и мэр приезжать. Это ведь даже не новый садик. Это ремонт.
Печально.
Кстати в торговых центрах освобождается много площадей. Можно под садики сдавать. Надо просто упростить требования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 12:07

Коготок увяз...

Гость
6 июл 2016 в 12:07

Это называется выкрасить и выбросить. Карабаш - зона экологического бедствия. Людей надо выселять оттуда. А работать только вахтовым методом. РМК хвалит Солт-Лейк-Сити. Так вот в населенном пункте Гарфилд, где находится медеплавильный завод проживает 1,5 тыс. человек http://ecoku.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0/

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 12:15

За те бабки, которые РМК срубило с города и попало в ФОРБС - жители должны иметь лучшие в РФ дороги, лучшие д/садики, самые совершенные больницы, получать самые высокие з/платы и т.д.
А они живут в грязи, болеют и умирают нищие! Почему так?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 12:20

все РМК пиарят-вот и поселите их со всей родней в Карабаше -пока не рекультивируют полностью ландшафт!

Гость
6 июл 2016 в 12:21

дали на рубль, забрали на миллиард))))))))

Гость
6 июл 2016 в 12:21

Какой убогий фасад у детского сада, да и еще и шариками прикрыли. Позорище, а не капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 12:30

Губернатор сегодня показал нам наше будущее с РМК и Томинским ГОКом.
Коровы с колокольчиками возле администрации, лунные пейзажи, убитая экология, уменьшившееся в два раза нищее население - а взамен раз в 30 лет отремонтированный д/садик.
Ура! Товарищи!

Гость
6 июл 2016 в 12:33

Пиар за счет детей, здоровье которых оставляет желать лучшего.

Гость
6 июл 2016 в 12:44

Когда губернатор откроет хорошее сельхоз предприятие? Не китайское! Построить овощехранилища. В том же Томино это можно реализовать. Сельдерей что-ли вырастить не могут, везде импортный по завышенной цене. Пока весь мир развивается - мы деградируем.

ОТВЕТИТЬ