Город Пенсионерка, пропавшая в районе Таганая, три дня жила на воде и ягодах

Пенсионерка, пропавшая в районе Таганая, три дня жила на воде и ягодах

66-летняя глухонемая жительница Златоуста Надежда Худякова, заблудившаяся в районе Таганая три дня назад, все это время пила воду из ручья и питалась ягодами. Женщину нашли во вторник спасатели, ее состояние удовлетворительное, она передана врачам, сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова.

«Сегодня радиус поиска был увеличен, около 20 часов ее наконец-то удалось отыскать в районе Уральского хребта. Областные спасатели транспортировали изможденную женщину до ближайшей дороги и передали медикам», – уточнила Эльмира Гарипова.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Надежда Худякова 9 июля вышла из электрички на станции «Таганай» и ушла в коллективе в лес за ягодами. Пенсионерка отклонилась от маршрута и к точке встречи в назначенное время не вышла. В тот же день в дежурную часть отдела МВД по Златоусту с заявлением об исчезновении женщины обратился ее сын. Он отметил, что его мать плохо видит и глухонемая.

Женщина – инвалид III группы по слуху и зрению.

С 9 по 11 июня были организованы поиски женщины силами спасательного отряда, организованного из сотрудников МЧС. После трех дней безрезультатных исследований лесных массивов в районе разъезда «Таганай» было принято решение укрепить поисковую группу. В итоге во вторник в этой работе были дополнительно задействованы 12 сотрудников златоустовского и мобильного отрядов поисково-спасательной службы области, четыре общественника (из них три кинологических расчета) и две единицы техники.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления