Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Президент РМК оценил подорожание строительства Томинского ГОКа в 30-40%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
12 июл 2016 в 15:24

Доконают город, сволочи...

Гость
12 июл 2016 в 15:33

Челябинск настолько суровый город,что готовьте удорожание на 3000%Рмк ,ничего у вас в Челябинске не получится.Нас Бог от метеорита спас,не даст он в обиду наш задыхающийся город и сейчас.Мы все вам желаем того же ,чего вы желаете нашим детям , мечтая построить здесь Гок.Знаете,что обрекаете город ,и идете напролом .Пусть вам воздасться за все вашм деяния.Гоку в Чеоябинске не БЫТЬ.

Лёшка
12 июл 2016 в 15:37

Товарищи, посмотрите, какие добрые глаза у дядьки на фотографии!!!! Наверное, жуть как переживает за экологию!)))) Нас.ать им всем!!! Они потом уедут оздоравливаться куда-нибудь подальше, за бугор например! А их постоянное мелькание в благотворительности, конечно, это ценно, но... это капля в море того зла, которое они принесут в нашу Область... Жаль, что для Государей наших деньги важнее, чем здоровье наше... ИМХО...

Гость
12 июл 2016 в 15:40

Будем бороться
Вот будет весело когда бабла влупят, а народ работать не даст !
Ну конечно военных введут как в одном городе где при Хрущёве народ расстреливали
Демократия
Чтз прощай ( 60000 рабочих мест было на нем и на его филиалах )
Сколь на Гоке обещают
?

Гость
12 июл 2016 в 15:41

Сейчас будут думать какую статью заложить в бюджет для компенсации затрат.

ГостьЯ
12 июл 2016 в 15:41

Это удорожание - сущие пустяки, если учесть, что залегание месторождения легкодоступное.
Не надо на километры углубляться, вскроют и начнут грести.

Инна
12 июл 2016 в 15:43

БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ - БОЛЬШУЮ ТОРПЕДУ! ПРОЧЬ, ВАРВАРЫ И БАНДИТЫ!

12 июл 2016 в 15:43

А интересно - где живет президент РМК? Наверняка не в Челябинске !

Инна
12 июл 2016 в 15:43

БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ - БОЛЬШУЮ ТОРПЕДУ! УБИРАЙТЕСЬ ПРОЧЬ!

Гость
12 июл 2016 в 15:49

Я уже представляю что будет. Разрез будет гореть и дальше, только уже с медной отдушкой. Держитесь Челябинцы. У меня в Коркино кстати сегодня такое НМУ было - не продохнуть. Газ стоял столбом.

Гость
12 июл 2016 в 15:55

Челябинск на грани экологической катастрофы и так,без ГОКа!!! Стоп ГОК!!!

Гость
12 июл 2016 в 15:57

В городе дышать не чем!!! Наведите порядок с имеющимися проблемами !!!! Не Челябинск а МОрДЕР какой то стал!!!

Гость
12 июл 2016 в 15:59

У нас дети кашляют каждый день от НМУ !!!

Гость
12 июл 2016 в 16:02

Уберите и рекультивируйте городскую свалку из города !!! Не в одном городе нет мусорного полигона в центре города!!! Возьмите на контроль имеющиеся выбросы с заводов, хватит экономить на здоровье обычных граждан, на морской воздух зарплат не хватает!!!

Гость
12 июл 2016 в 16:02

Никакого ГОКа не будет ! Жители Челябинска не допустят этого!

12 июл 2016 в 16:04

Я металлург по производству цветных металлов, был на ГОКах и многих заводах, поэтому могу судить о некоторых вещах.

Вариант складирования хвостов в Коркино - несусветная чушь.
Если, конечно, в РМК не старики хоттабычи сидят.

Никому ещё в мировой практике пустую породу - то есть измельченные камни на 7 км по трубам перегнать не удавалось. Байки про так называемую пасту - тоже на дурака сказ. Сколько потребуется дополнительно дробилок? А не придется такой же ГОК рядом возводить?

Второе. Озвучен тезис о разбавлении жидким этой измельченной породы.
У меня вопрос к знатокам: как собираетесь перегонять по трубам в холодный период? У вас все магистрали при минусовых температурах (а у нас с сентября по май они) ПОЛОПАЮТСЯ.

В общем, как в байке про 96 метровую дамбу из глины.
В проекте она есть, а как её планируется возвести -вертолётом или гигантским Кинг Конгом))), никто из РМК мне так и не ответил.

Гость
12 июл 2016 в 16:19

Удивляет почему наш губернатор Дубровский, не защищает законные права Челябинцев.
В связи с бедственным состоянием экологии в Челябинске, необходимо принять закон, запрещающий строительство новых предприятий, ухудшающих экологическую обстановку. А строить такой ГОК рядом с городом это просто изуверство.

Гость
12 июл 2016 в 16:25

РМК сейчас в каждой бочке зат-ка, всюду спонсоры, представляю на какую прибыль рассчитывают, ценой нашего здоровья и жизней. Т-ри!

Гость
12 июл 2016 в 16:39

По оценке главного инженера РМК Юрия Короля 10% пыли пойдёт на город. А это миллионы тонн токсичных и радиоактивных веществ.

Да, да. Ведь город стоит на гранитной плите. И карьеры часто «фонят»…

«Работать совсем без негативного воздействия нереально», – говорил Юрий Король, главный инженер РМК

Гость
12 июл 2016 в 16:42

Это не изменения проекта, а новый проект. Согласно действующему законодательству, этот новый проект, включая и горно-транспортную часть, должен был быть ВНОВЬ обсужден общественностью, согласован всеми компетентными государственными органами (включая Росприроднадзор и Роспотребнадзор), пройти государственную экологическую, а затем и Главгосэкспертизу.
Государственная экологическая экспертиза обязательна не только в части "размещения и обезвреживания отходов", а в целом для всего нового проекта, как для "объекта федерального значения"

Гость
12 июл 2016 в 16:43

ОТ ГОКа Челябинцам один вред. Только снижение стоимости недвижимости ограбит нас на десятки миллиардов руб. Среди бела дня. Не говоря уже о здоровье и оттоке активного населения, а значит бизнеса и капитала.

12 июл 2016 в 16:43

Давайте скинемся, поможем...

Гость
12 июл 2016 в 16:44

Хищнические западные страны грабят нашу страну! Нужны честные люди в правительстве!

Гость
12 июл 2016 в 16:47

Ало гараж. Да не построят они его. Капусты не хватит.

Историк
12 июл 2016 в 16:51

НЕТ НИ ОДНОГО ГОКА В МИРЕ, КОТОРЫЙ РАБОТАЛ БЕЗ АВАРИЙ. Карамкенский ГОК – прорвало дамбу и затопило жилища – авария была с человеческими жертвами. Местность теперь отравлена, люди покинули поселок. Учалинский – в результате аварии яды попали в воду. Михеевский – прорывало уже дамбу. При таком количестве аварий и смертельных случаев на предприятиях РМК будет ли иначе в Челябинске?

Александр
12 июл 2016 в 16:58

31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, что ГОКи безопасны, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями.
Погуглите, если не верите.

1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек.
2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго.
3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек.

Таких примеров десятки.
И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого!
Поэтому их строят вдали от крупных городов.

Гость
12 июл 2016 в 17:00

Давайте еще стоимость на 60% надо поднять , глядишь признают не рентабельным и откажутся ))
Хотя вряд ли , оборудование куплено , коммуникации строятся .... не бросят они начатое.

специалист
12 июл 2016 в 17:02

Примеров аварий на ГОКах огромное количество. Это Учалинский ГОК (2015г, отравление водоисточника г. Троицка), прорыв дамбы Михеевского ГОКа (2013), прорыв дамбы в Бразилии ( 2015 г, погибших 16 человек). Томинский ГОК - опасный объект с хим. отходами, которые предполагается складировать в хвостохранилище с глиняной дамбой 96,5 м. Это сопоставимо с высотой офисной высотки на Кирова. Никто не ответил, как её хотят возвести? Какими механизмами?
Авария на Томинском ГОКе приведет к чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Но еще до аварии будет происходить масштабное загрязнение территории. При скорости ветра от 0,5 до 0,8 м/с с одного гектара сухой поверхности хвостохранилища сносится в атмосферу от 2,0 до 5,0 т мелкодисперсной пыли в сутки.
Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ.

коркинец
12 июл 2016 в 17:19

нам эта паста не нужна.

психиатор
12 июл 2016 в 17:37

уже понеслось удорожание!!! алигархи у вас убытки будут! и меди толком не дабудите! и экологию изуродуете! а может с убытками вам по делом достанется!

Гость
12 июл 2016 в 17:44

тролли стопгоковские думают что их истерику кто то тут читает ))) успокойтесь уже! никому вы не нужны в Челябинске! дуйте домой в Норильск на свой сайт

Гость
12 июл 2016 в 17:44

Закрывайте проект -и не будет никаких удорожаний тогда...

12 июл 2016 в 18:00

Вот и стала известна цена на убийство населеия города миллионика.

Гость
12 июл 2016 в 18:15

Медь не будет дорожать на мировых рынках, её в Китае много и в других странах навалом. Золота они там много не добудут... Смысл тратить деньги?

Гость
12 июл 2016 в 18:17

В Челябинске состоялся аукцион, на котором были разыграны два крупных лота. Первым, по данным министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, стало Коркинское месторождение с запасами кирпичной глины в количестве свыше семи млн. кубометров. Победителем стало признано АО «Томинский горно-обогатительный комбинат», который предложил плату за право использования недр в том числе проведение разведочных и добычных работ, в размере 736 тысяч 101 рубля при стартовой цене 669 тысяч 183 рубля. На каком основании нарушаются условия лота.Цель -добыча глины для строительства, а не складирование ядовитых хвостовых отходов.Контракт должен быть аннулирован за использование не по назначению.Все знают про самый грязный в мире город Карабаш. При производстве меди из медной руды образуется большое количество вредных веществ, в основном газов, таких, например, как производные свинца, серы, мышьяка и, собственно, меди.Медь в породе содержится в виде сульфидов, при обжиге получается сер

Гость
12 июл 2016 в 18:18

Да на эти деньги можно столько меди купить, что всем её хватит! Зачем вы тратите колоссальные средства? Какой в этом смысл?

Гость
12 июл 2016 в 18:22

Запомните это лицо - так выглядит враг народа. Какое несчастье, киприотам увеличились расходы... Надо еще больше активности, жалоб и судов против них организовывать, чтобы ребята совсем прогорели. Здесь наша земля!

Челябинка
12 июл 2016 в 18:26

все против. чего они навязывают гок нам?!..

Налогоплательщики Челябинска
12 июл 2016 в 18:45

Медь в породе содержится в виде сульфидов, при обжиге получается сернистый газ SO2. В атмосфере образуется сернистая кислота H2SO3, которая выпадает в виде дождей на окружающей территории.В реке Сак-Елга уровень содержания железа в 500 раз превышает допустимую норму.У жителей Карабаша множество генетических и приобретенных заболеваний: раковые опухоли, экзема, камни в почках, дефекты внутриутробного развития, слабоумие, церебральный паралич.Кого ещё удивляет , почему 1,5 млн населения Челябинска - против ГОКа? 5 Млн рублей, потраченных на экспертизу , ГОК обязан вернуть в казну.ГОК - это не муниципальное ,а коммерческое предприятие.Эти затраты не должны производиться за счёт налогоплательщиков - это коммерческие расходы

Жители Челябинска
12 июл 2016 в 18:56

Кто заказывал опрос ВЦИОМ? Результаты опроса не адекватны.Мы требуем проведения РЕФЕРЕНДУМА.Согласно Конституции каждый житель имеет право на экологически чистое место жительства.

Порок
12 июл 2016 в 19:30

На фото у пацана слева - татуха в виде пророка?

Гость
12 июл 2016 в 19:52

Мне вот интересно ; ему денег мало или что? Он деньгами камин свой топит и ему ещё надо и ещё ... Этот человек тяжело болен! Его лечить в психушке надо, а он по выставкам ходит..

Гость
12 июл 2016 в 20:32

ОСИНОВЫЙ КОЛ В ТОМИНСКИЙ ГОК

12 июл 2016 в 20:36

в резервацию их вместе с цыганами на территории ГОКа

12 июл 2016 в 20:41

Предлагаю скинутся им на хвосты...

12 июл 2016 в 20:54

Если они будут делать новый проект, для которого вновь понадобится экоаудит, то как они через год собираются запуститься? Этот слив грязной воды из кулуаров предназначен для демонстрации того, чтобы продемонстрировать, как они соблюдают внешние приличия. И не для нас предназначен. "Мы получили рекомендации, поэтому нам необходимо сейчас полностью скорректировать проект». После этих слов Левин развернулся и взял под козырек перед портретами Путина, Медведева и кто там еще по стенам кулуаров развешен. Что-то умней придумать, чтобы нас расслабить, они или просто не умеют, или себя не утруждают.

12 июл 2016 в 21:43

Печалька ...

12 июл 2016 в 21:46

Объявить Южный Урал территорией,свободной от дальнейшего загаживания ГОКами,ГМОками,заводами,москвичами и т.п. Всерьёз ДОСТАЛО...

Гость
12 июл 2016 в 21:57

Из-за откатов,точно!

житель кременкуля
12 июл 2016 в 23:23

Президент у нас один. все остальное ШЕЛУХА. Бессмертные вы наши Гоковцы

Гость
12 июл 2016 в 23:34

слабо работаете стопгоковские тролли за вас 80 человек плюсов)) на митинге и то 500 человек было)))