RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске началась постановка кукольного балета «Щелкунчик»

В Челябинске началась постановка кукольного балета «Щелкунчик»

В Челябинском кукольном театре без лишних слов приступили к постановке «Щелкунчика», тростевые и планшетные куклы под музыку Чайковского языком пластики расскажут самую известную в мире рождественскую сказку.

«Это не совсем балет, – подчеркнул главный режиссер кукольного театра и автор идеи Александр Борок. – Скорее, это пластический спектакль – куклы будут двигаться под музыку Чайковского. И небольшой текст в спектакле все-таки будет – рассказчик объяснит зрителям самые ключевые, поворотные моменты в этой истории. Такие спектакли на кукольной сцене уже ставились, это нормальная практика, и тут мы не первопроходцы. Но «Щелкунчика» без слов в природе пока нет, он впервые будет поставлен на нашей сцене».

По словам Александра Борока, новогодняя история будет понятна не только зрителям от пяти лет и старше, которые уже читали или слышали сказку «Щелкунчик», но и тем, кто раньше не был с ней знаком: «Потому что мы сделали ставку на красоту музыки Чайковского, красоту куклы и красоту самой истории Гофмана».

Помимо Александра Борока в постановочную группу вошли режиссер Алла Антипова и художники Николай Бабушкин и Андрей Ефимов из Екатеринбурга. Премьера пластического спектакля «Щелкунчик» на сцене Челябинского театра кукол запланирована на конец декабря.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления