Город Власти Южного Урала обменяются деловыми делегациями с китайской провинцией

Власти Южного Урала обменяются деловыми делегациями с китайской провинцией

Челябинская область и китайская провинция Хэйлунцзян актуализируют соглашение о сотрудничестве. Об этом на встрече в рамках выставки «Иннопром-2016» договорились губернатор Челябинской области Борис Дубровский и губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

«Мы должны создать благоприятные условия для работы российских и китайских компаний – с учетом их интересов. Нам необходимы качественные точки соприкосновения», – подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор региона напомнил, что Челябинск готовится к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС, и отметил, что этот фактор открывает новые перспективы для сотрудничества. Стороны договорились об актуализации ранее подписанного соглашения между Челябинской областью и провинцией Хэйлунцзян и обмене деловыми делегациями.

На встрече обсуждались также перспективы сотрудничества в таких направлениях, как сельское хозяйство, туризм, производство и поставки высокотехнологического оборудования, добыча полезных ископаемых, организация работы торгово-промышленных парков и т. д. Как отметил Лу Хао, 20% всего товарооборота провинции Хэйлунцзян с Россией приходится на Челябинскую область. Борис Дубровский предложил китайской стороне для активизации сотрудничества более активно использовать возможности ТЛК «Южноуральский», который недавно открыл регулярное железнодорожное сообщение Челябинской области с двумя китайскими провинциями.

По окончании встречи был подписан протокол намерений об установлении дружественных отношений между народным правительством города Цзямусы провинции Хэйлунцзян и администрацией Магнитогорска. От города металлургов в церемонии подписания принимал участие глава города Виталий Бахметьев.

Челябинская область установила тесные деловые связи с тремя китайскими регионами – провинцией Хэйлунцзян, автономным районом СУАР и провинцией Хубэй. Также в этом году в ходе российско-китайского форума в Сочи достигнута договоренность об установлении связей с администрацией города Шэньчжэнь провинции Гуаньдун, соглашение планируется подписать на форуме в Китае в 2017 г. А в 2018 г. Челябинская область готовится принять этот форум в Челябинске.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления