Город До конца года лифты заменят в 82 домах Челябинской области

До конца года лифты заменят в 82 домах Челябинской области

До конца текущего года в Челябинской области смонтируют 212 новых лифтов. Заменят технику в 82 многоквартирных домах Магнитогорска, Миасса и Челябинска. Об этом сегодня, 13 июля, сообщил первый заместитель гендиректора регоператора капремонта по техническим вопросам Виталий Васильев.

«Сейчас мы выполняем проектные работы. В сентябре, скорее всего, уже будет конкурс. Сроки, конечно, будут очень жесткие. До конца года необходимо все сделать. Но мы не раз выполняли сложные задачи, поэтому, думаю, справимся», – прокомментировала директор ООО «ЧелябЛифтМонтаж» Надежда Макарова.

В Челябинске новые лифты появятся в 56 многоквартирных домах, в Магнитогорске – в 22, в Миассе – в четырех. Работы предварительно обойдутся в 384 млн руб.

Она призналась, что сегодня многие выступают за то, чтобы модернизация и замена лифтов вместо одного из видов капремонта стала отдельной большой финансируемой программой.

«На сегодняшний день ситуация достаточно напряженная. У нас порядка 3,5 тысячи лифтов, которые уже отработали свой срок. Это очень большая цифра, осилить ее разом невозможно, поэтому нам нужна отдельная программа. Все лифты, которые заменят уже в этом году, в планах стояли только после 2020 года. И это уже большое достижение, хороший показатель», – заключила Надежда Макарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления