Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Один поход в магазин в июне обходился уральцам в среднем в 431 рубль»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
Гость
13 июля 2016 в 16:22

"обходился уральцам в среднем в 431 рубль" А ТОЧНЕЕ МОГУТ ПОКА ПОЗВОЛИТЬ ПОТРАТИТЬ!
431*30=13 000+ЖКХ МИН 4000=17 000+МЕДИКАМЕНТЫ??????????+ОДЕЖДА?????????+ОБУВКА??????+КАКИЕ ТО РАЗВЛЕЧЕНИЯ????+ТРАНСПОРТ???+"""""""""""""ДЕТИ""""""""""""""=

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЛЮДИ НАЧНУТ ДОХНУТЬ ОТ ГОЛОДА ЕСЛИ З/П НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ А ПРОДУКТЫ РАСТУТ ПО 100% ЗА 2 ГОДА ЖКХ ПРИБАВЛЯЕТ 15% В ГОД!? ПРИШЛЕПАЮТ КАДАСТРОВУЮ ОЦЕНКУ!

КАК ТО ВСЕ СОВСЕМ МРАЧНО!

8394
13 июля 2016 в 15:33

это ж чего купить можно на эти деньги?)))) если это так, то в среднем впроголодь живет не менее 50% людей

Гость
13 июля 2016 в 15:54

да ну...1,5-2 тыс. руб, и это только на продукты

Гость
13 июля 2016 в 16:39

Что можно купить на 450 руб. это молоко, хлеб, сметану и творог, а на колбаску то уже не хватит, а еще бы и овощей бы на салат. Интересно, как они считают среднюю цену? это бабушки дедушки которые сегодня хлеб купили, завтра молочко , только так покупают, А у кого детки маленькие в такую сумму то никак не уложиться! Полный бред со средней суммой в чеке.

Гостья
13 июля 2016 в 16:31

О как. Честно заработанные считают. Какая им разница сколько я трачу на покупки? Или не дай Бог в кубышку отложу? Прямо ищут способ законного отъёма денег от населения. Не знают как триллионы на вкладах физ лиц заставить работать на благо кучки аллигархов у власти. Задолбали уже, и так трудно сводить концы с концами. Пенсионерам лучше гум. Помощью помогите, а то они совсем впроголодь живут. Ни стыда ни совести!!!! У меня все!!!!

Гость
13 июля 2016 в 16:13

Статья не о том, люди стали меньше покупать, только самое необходимое и понемногу, а если на небольшую семью сделать покупки, то да 1,5-2,5 тыс рублей нужно и то не знаешь куда деньги улетели. Цены на все конские, зато депутаты, даже на заседания могут не ходить, как Понамарев к примеру, а денюжку получать, люди с другой планеты.

Гость
13 июля 2016 в 18:25

Чушь полная!Чтобы купить минимум необходимого нужно 800-1000 руб.Даже интересно стало,что было куплено на 431 р.Почему не озвучен список?

Гость
13 июля 2016 в 15:49

А ноликом не ошиблись?

Гость
13 июля 2016 в 16:21

431 рубль это если к чаю печенья

РОББ
13 июля 2016 в 15:40

И это минимум!Я обычно трачу около 600!Вот вчера 605р, до этого что то около 700р!Конечно бываю каждый день почти, но иногда и маленько - типа огурца и помидор на ужин или творога!Это каждый день приходится покупать!

Гость
13 июля 2016 в 16:30

Так это как средняя температура по больнице. Где-то уже приводили отличную фразу: "При переходе реки в брод утонул статист из-за того что средняя глубина реки составила 1,2 м"

Никодим Автотазов
13 июля 2016 в 16:42

Ну да я в 2008 году примерно столько оставлял в магазине. Они походу года попутали. Не менее 1000 рублей надо.

Гость
13 июля 2016 в 16:54

Наверное бабушек, да студентов опрашивали... Поход в магазин от 1000 рублей. Живем вдвоем ( дети выросли, разъехались) , и это при том, что колбасу не едим вообще ( кусок мяса лучше взять), сыры давно с этим импортозамещением стали просто мылом... От реалий оторваны исследователи .....

ГостьЯ
13 июля 2016 в 17:23

А как учитывается то, что некоторые семьи затариваются на неделю на оптовых рынках, там по любому дешевле получится на несколько сотен. Особенно пожилые и многодетные, а в сетевых магазинах приходится бывать только при необходимости.

Гость
13 июля 2016 в 16:47

Меньше 1500? не получается, статья бред.

Гость
13 июля 2016 в 20:17

Раньше 3-4 пакета продуктов покупали и в 2 тысячи укладывались. Никогда больше не было. Теперь на 3 тысячи еле два пакета набираем. От много отказаться пришлось.

За 15 лет не смогли с нефтяной иглы слезть. 15 лет! подумать только. При этом власть не то что отдать, делиться не хотят. Всё меркель с обамой виноваты.

Гость
13 июля 2016 в 15:51

Молоко 2 литра -100?,творог -150?, сыр-150?, колбаски 300гр-150?, овощи-300? минимум, где 450???

Гость
13 июля 2016 в 16:43

Какие-то цифры нереальные! Опять прилизанная статистика? Это даже в расчете на одного человека мало, а уж на семью из трех человек... Фантастика!!!

Гость
13 июля 2016 в 19:40

Голосуйте за Единую Россию!!! Эта статься - одна из лучшей рекламы достижений нашей партии - стабильность.

Гость
13 июля 2016 в 17:22

так это же средний чек: кто-то купил бутылку пива за 30 р, уже считается

домохозяйка
13 июля 2016 в 16:22

а мне поход сейчас обошелся в 2.3 тыс.,у меня семья 4 чел.(взрослых) все хотят поесть,т.к.работают,их не устроит салат,пирог с мясом и картошкой на ужин-самое то

13 июля 2016 в 17:59

1500 тыс минимум и то что покупаеш первои необходимости

З. Прасковьина
13 июля 2016 в 18:27

А мы со сватьей поехали в Кулуево, там много местных фермеров. У Наиля купили яичек, у Рината творога, овощей, гусей, копыт для студня, у Илюси Изиновны мясца свежего, требухи, цыплят, все недорого, по домашнему! Все погрузили в наш старенький шиньон, дома все разложили по целлофановым мешкам да в морозилку! Больше мы в Пятерку ни ногой, все только у фермеров наших, родных!

Гость
13 июля 2016 в 18:01

Вчера потратил в магазине 450р. Купил пакет молока(1л) + хлеб(400г) + творог (450г)+ замор. рыбу(700г)+бананы(1,5кг)+яблоки (1кг)+печенье(500г)+макароны(500г).
Это что мало?
Мне теперь на 3 дня хватит...., а могу и на 5 растянуть.
Это не считая ягод, лука, огурцов из сада.
Т.е. я посчитал, если не жрать сильно, то на одного 4-5 т.р. на еду достаточно в месяц. Это если без спиртного.

13 июля 2016 в 18:16

Что за бред? В магазин не пойдешь без тысячи руб.Я проживаю одна как минимум 800 руб

Человек без золотого парашюта
13 июля 2016 в 20:56

У меня пенсия 10 тысяч.
После выплаты коммунальных и за интернет остается 6 тыс.
6000 : 431 = 14 раз в магазин сходить.

А 16 дней что делать?

Гость
13 июля 2016 в 23:30

я ем капусту,а чиновник мясо.в среднем получаем голубцы.
старая шутка,не смешная.но очень актуальная на сегодняшний день.
в среднем каждый Челябинец очень даже неплохо живет,при средней зарплате в тридцать тысяч рублей
только вот где же находится этот средний Челябинск,разве что на бумаге.

я-я-я
14 июля 2016 в 08:13

боюсь читать новости такие в последнее время... скоро по сусекам собирать будем и милостыни просить, чтобы как-то выжить в нашей раше!!!

Гость
14 июля 2016 в 09:11

Хоршего настроения и держаться главное......

гость
14 июля 2016 в 09:25

И чего же они ждут от народа при таком положении вещей?

Гость
14 июля 2016 в 09:59

Раньше народ брал всё магазине у дома. Сейчас ищут где подешевле, поэтому бывший средний чек разбит на несколько..

Работяга
14 июля 2016 в 09:59

Они (власть) внимательно читают ваши комментарии. И думают. Дальше удавочку затягивать или повременить.

Гость
13 июля 2016 в 17:21

Средний чек в одной в одном из сетевых магазинов с января упал с 296 до 224 руб