Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Через спортплощадку у дома в Челябинске проложили трубы с горячей водой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
13 июл 2016 в 16:31

В России много идиотов и каждый старается быть как можно оригинальнее))

проектировщик
13 июл 2016 в 16:35

Да нет у них ни какого проекта. Никогда такой проект бы не согласовали.

Гость
13 июл 2016 в 16:41

И куда только Ростехнадзор смотрит.

Гость
13 июл 2016 в 16:52

Хорошие руководители с Магнитогорска рулят, теперь все через ж..у будет, ведь это не их город и дело до него не кому не надо.

Тамазик
13 июл 2016 в 17:23

Отопление провели ребятишкам на детскую площадку чтобы и зимой можно было спортом заниматься!!!

Гость
13 июл 2016 в 17:59

бис - первое место !

Гость
13 июл 2016 в 18:37

Бред: "Касательно детской площадки могу сказать, что ее установка ни с кем не согласована". Может я и ошибаюсь, но кажется площадке уже лет 20 в обед будет. Пресс-секретарь!!! Очнитесь!!!

Железный дровосек
13 июл 2016 в 18:43

Это Россия... Детка

ТРОЛЛЬ
13 июл 2016 в 18:43

МАГНИТОГОРСК РУЛИТ!!! ДУБРОВСКОГО СРОЧНО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ОН ИМ ТАМ ВСЕМ ПОКАЖЕТ, КАК НУЖНО РУКОВОДИТЬ!!! "САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРАНЫ" !!!

13 июл 2016 в 19:07

Времянка?! До первых чисел августа?! Зачем тогда нужна теплоизоляция?!
P.S.: "Зима близко"

Понимающий
13 июл 2016 в 19:11

Сэкономили просто. Наверняка, по проекту и смете, трубы должны быть в подземном ж/б лотке. Трубу положили поверху, а денежки - в карман.

Гость
13 июл 2016 в 19:58

А что вы хотели. Это же Челябинск. У нас по городу таких времянок пруд пруди. В России там где временно, значит это постоянно. В УТСК нет нормальных специалистов. Они экономят на всем, и на материалах и на специалистах. Нанимают левые подрядные организации с наименьшей ценой, подрядчики прикормлены. Это раньше теплотрассы прокладывали в железобетонных лотках, при повреждениях горячая вода шла по каналу, теперь бьет фонтаном т.к. трубы прокладывают просто в землю. Мы скоро прославимся не только метеоритом, но и горячими источниками.

Наш Хоккей
13 июл 2016 в 20:10

А оставшуюся часть турниками заставить, чтобы не пройти было™

Гость
13 июл 2016 в 20:25

Все сделано нормально. Это времянка на период ремонта.
Пусть неблагодарные скажут Спасибо что их без воды не оставили.
А не нравится - пусть едут в другие города на ПМЖ - там времянку не строят а просто отрубают воду.
Время пришло невежества хамов и горлопанов. Все-то им подай на блюдечке с голубой каемочкой а ждать и терпеть они не собираются.

мигрант
13 июл 2016 в 20:41

называется узнай страну по фото))))

Гость
13 июл 2016 в 20:48

Нравиться делай

Гость
13 июл 2016 в 22:15

На Каслинской 34 эти трубы проложили через все, что только можно... Пока попадёшь к дому, все на свете проклянешь!

Инженер
13 июл 2016 в 22:32

Прежде чем защищать идиотизм почтем СНиП по охранным зонам. Все кто пишет, что это норм, приведу пример - Ваш сосед провел канализацию "Времяку" под Вашим потолком сместив вашу люстру всего на ничего.
Обратимся к СП 42.13330.2011 и увидим минимум 3 нарушения ;)
Варианты решений задачи:
1. Метод прокладки ГНБ. (дорогой вариант)
2. 4 отвода и прокладка сетей по ограждению площадки с другой стороны (Затраты 4 отвода и 25 метров трубы с изоляцией)
3. Заказ менее габаритной техники. (снижение затрат на прокладку трассы)
4. Установка по краям двух опор с тросами и прокладка трассы над площадкой по нормативной документации до 15 метров есть нормали.

Гость
13 июл 2016 в 23:11

Беспредел!!!
Кто выдал ТУ на размещение теплотрассы? Куда смотрит архнадзор??? Прокуратура должна возбудить дело - однозначно.

Аффтар
14 июл 2016 в 01:00

зимой греться будут

Гость
14 июл 2016 в 05:33

Вспомнился фильм Михалкова 12

Гость
14 июл 2016 в 06:07

Эта теплоизоляция - на пару-тройку спортивных матчей . А как сама труба прыжки по ней выдержит?

Гость
14 июл 2016 в 08:34

Площадку лучше отремонтируйте. Рабица торчит рваная, все ржавое. Жильцы, соберитесь покрасьте все, залатайте дыры, приведите все в порядок. Где кольца на щитах для баскетбола?

Гвоздь
14 июл 2016 в 09:08

Ура!!!!! За родину....... Вперёёёд Россия.

Лена
14 июл 2016 в 09:51

Между Шаумяна и Сулимова труба вааще пересекает автодорогу!!!! В 21 веке отключаем горячуу воду!!!! весь мир на солнечных батареях и ветряках - а у нас все по старинке. Скоро колодцы рыть будем и вспоминать что такое коромысло.

Гость
14 июл 2016 в 12:05

Ну и чего возмущаться-то?! Надо плюсы в этом искать, например - на трубе, которая ближе к центру площадки, установить скамейки для запасных игроков и зрителей. При этом, скамейки уже будут с подогревом!)). На вторую трубу смастерить стеллажи для сумок с формой игроков. Ну а между трубами и стенкой можно разместить всё, что угодно - от турников до трибун для зрителей!

Объективно
14 июл 2016 в 15:06

Всем-всем-всем! Во-первых, постоянная теплотрасса находится ПОД землей и никого она десятки лет не беспокоила, там она и останется - было есть и будет! Временная теплотрасса построена на пару недель на период ремонта постоянной, чтобы была горяча вода - потом она будет демонтирована. В третьих - все вопросы по площадке к тем, кто ее построил без согласования с владельцами сетей и подверг детей опасности ( строилась в бытность мэра Тарасова). В четвертых, забор площадки уже перенесен и восстановлен на безопасном от теплотрассы расстоянии. Все одновременно ( и горячая вода, и забор) сделать было нельзя. Сначала обеспечили ГВС по "времянке", потом занялись переносом забора площадки. Хотя можно было и наоборот... Ура!

Челябинец
14 июл 2016 в 20:23

Это Россия, детка! Тут все не для людей! а для скота и жиотных чиновники нас за людей не щитают мы для них скот!

инженер
15 июл 2016 в 12:05

мои глаза...
что я сейчас увидел...
гидралику плохо учили. пару метров в сторону не дали бы большие линейные гидравлические потери напора.
Можно было и по краю проложить трубу площадки.

Гость
15 июл 2016 в 13:05

Вранье все! Горячую воду все равно отключили од 26 июля!

Гость
16 июл 2016 в 20:56

Вот такое у нас в стране отношение к людям. На людей плевать, работают одни РукоЖопы, Проектировщики неандертальцы.