ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
13 июл 2016 в 17:49

Это болезнь.где родственники? Дом новый, как бабушка получила эту квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 17:50

У меня мама также собирает с помойки. Выбрасывать не разрешает. Не знаю что делать. До потолка еще дело не дошло.балконы 2 штуки завалены до потолка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 17:53

На канале TLC есть целый цикл передач на эту тему - "В плену ненужных вещей". Рекомендую. Только зрелище не для слабонервных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 18:21

У неё что, родственников совсем нет? Как можно довести мать/бабушку до такого состояния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 18:45

Бабушка крот!

В таких случаях не помогут ни соцслужбы ни родственники. У самой есть дедушка, которому 92 года и у которого 3-х комнатная квартира забита под потолок. Мы миллион раз разговаривали с ним, тайно вывозили у него мусор из квартиры. Все бесполезно. Для него каждая вещь важная и нужная. А когда он обнаруживал, что мы прибрались у него дома, случалась истерика и количество "нужных" вещей в доме резко увеличивалось

гость
13 июл 2016 в 20:17

не судите и не судим будешь. трудное детство деревянные игрушки а что вы хотите. старость надо беречь. помогите старикам и это вам отклитнеться. люди нежили богато а что вы хотели. давайте понимать друг друга. и не судимы будем.

Гость
13 июл 2016 в 20:29

А что с бабушкой то??? Жива хоть? Ни слова про неё, только про то как она всем мешала жить :(

ОТВЕТИТЬ
Накопительство
13 июл 2016 в 20:39

У меня у деда квартира завалена тоже старыми ремками, не под потолок, конечно, но все же.
У него в квартире 7 (семь!) телевизоров, причем 6 из них советские ламповые, нерабочие. При попытке уговорить его сдать их - много же организаций подобное сами вывозят - встречаешь жесткое сопротивление. Так что с хламовщиками сложно бороться.
Я уж не говорю про всякие старые шубы, пальто сталинских времен, изъеденные молью, - такого навалом во всех шкафах у него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 21:05

Синдром Плюшкина. Явно проявляется в старости, но начинается гораздо раньше. Многие могут про себя сказать - не выбрасываю старую одежду, пригодится для работы в саду, баночки всякие оставляю, чтобы было куда гвоздики-шурупики складывать и так далее. Вроде бы всё по-хозяйски и рационально, а на самом деле начинается синдром Плюшкина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 21:17

На Елькина 92Б такая же каракатица живет. Сын как то несколько дней таскал на мусорку, но она потом трое больше натаскала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 21:46

это у стариков хобби такое, - собирать на мусорке вещи, которые могут пригодиться в хозяйстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 21:49

Уходить нужно вовремя

ОТВЕТИТЬ
Вера
13 июл 2016 в 22:50

В квартире 126 по ул Пушкина, 56 живет бывшая учительница истории Лариса Григорьевна Выломова (90 лет), которая тоже забила квартиру мусором с помойки. В квартире огромное количество тараканов (бабушка ежедневно меняет им воду для питья и хлебные крошки), роем летает моль, мухи, жуткий запах. Унитаз не работает, ванная забита мусором и бабушка не моется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 22:51

Да что там старики!Сама работающая пенсионерка,так удивляюсь молодым-тоже складируют всякую дребедень (на всякий случай).Каждому не мешает ревизию квартиры провести,а особенно всяких кладовок и балконов.

123
13 июл 2016 в 22:58

О. Неужели судебные приставы делом заняты)) хоть кому-то жизнь улучшат своим присутствием, а то всё чаще они бездельничают и бездействуют..

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 23:28

И в 59 лет такие есть на белом свете, из трешки (алое поле) сделала малюсенькую полуторку,только не с помойки а с распродаж все возможных!

Молодая, обоятельная, привлекательная
14 июл 2016 в 06:49

Не дай Бог, чтобы в старости так крышу снесло!

Вован
14 июл 2016 в 07:00

У стариков просто больше жизненного опыта. Они чувствуют, что скоро такой трындец начнется, что реально эти все вещи станут нужными и полезными. Как там у Гоголя было... "Что там? Веревочка? Давай сюда и веревочку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 08:30

мусор надо из дворов вывозить почаще, неделями баки полные стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 08:45

Не дай Б-г в соседях оказаться...
Законных способов борьбы почти нет, а какие есть растягиваются на годы.

14 июл 2016 в 08:55

А на Свердловском 9 такой дедок жил и под потолок набил свою квартиру. Полчища тараканов бегали и наша власть оказалась беззубой и ни чего не смогли сделать. И не делали, не смотря на жалобы.

Гость
14 июл 2016 в 09:22

Самое интересное, что на защиту таких горе соседей вся судебные система встанет - нельзя, права нарушаем. А то что весь подъезд задыхается - это мелочи.

Потенциальная Плюшкина
14 июл 2016 в 09:22

Мусор с помойки, ...тьфу,тьфу,тьфу, не ношу.. Но от своего, накопленного за 35 лет семейной жизни, избавиться не могу((

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 09:29

А какой это дом на ул.Русакова? Кто знает?Где такая бабка живет.

ОТВЕТИТЬ
Мари
14 июл 2016 в 09:57

У нас в подъезде тоже такая живет, весь подъезд страдает от тараканов, вонь жуткая. 86 старушке она мешки с помойки таскает больше себя по несколько за день.

Гость
14 июл 2016 в 10:42

Таких людей много. Вот бы создать службы, платить людям хорошие деньги, чтобы посещали таких стариков, разговаривали, общались, потихоньку убирали у них.. Есть соцработники, но ведь у них так много пациентов и такая маленькая оплата труда, что люди не держатся, устают, уходят... а теперь вообще - все это становится платным. Ну какой дементный старик добровольно будет платить за то, что ему кажется ненужным и вредным. Для этого и нужно государство, здравоохранение, соцслужбы. Именно для помощи больным и немощным гражданам. И больше они ни зачем не нужны.

Гость
14 июл 2016 в 11:21

Надеюсь со мной в старости такого не произойдет. Моя бабушка умерла в 85 от рака (не лечилась), но у неё с головой до самого последнего вздоха всё было нормально, трезвость и ясность ума. Сочувствую тем, у кого такие старики. Нужно следить за ними, чаще навещать.

Вот так
14 июл 2016 в 15:44

"Управляющая компания вела тяжбы с пенсионеркой около двух лет"... пардон, но вся работа проведена КУиЗО г. Челябинска. Коммунальщики молодцы, что помогли за 2 дня исполнить решение суда, а соседи только мешали, одни в качестве зевак, другие полицию вызывали. Жаль бабушку, но по другому нельзя.

Павел Мамаев
14 июл 2016 в 20:12

Знаниями надо забивать квартиру, а не мусором. А то 90 лет, а ума нет...