Город Блокировка счетов грозит налогоплательщику за сомнительные операции

Блокировка счетов грозит налогоплательщику за сомнительные операции

28–30 июля в Екатеринбурге состоится семинар Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Центральный Банк Российской Федерации подготовил письмо от 16 июня 2015 года №014-12-1/5123 «О возможности проверки информации о юридических лицах на официальном сайте ФНС России», в котором предоставляется возможность коммерческим банкам проверять информацию о клиентах на сайте ФНС России. Текст письма актуален и сегодня. Данная информация может использоваться банками для проверки сведений о юридических лицах при установлении с ними взаимоотношений. Например, при несовпадении юридического и фактического адреса банк может запросить объяснения от коммерсантов. Если эти объяснения не удовлетворяют банк, он вправе отказать бизнесменам в открытии счетов, в выдаче кредитов, в дистанционном обслуживании.

Вследствие этих проверок может произойти:

  • блокировка расчетных счетов;

  • расторжение договора;

  • отказ в расчетно-кассовом обслуживании.

В целях безопасности коммерческие банки вправе потребовать у бизнесменов любые документы, включая налоговую отчетность, декларации. В случае блокировки счета или прекращения обслуживания в одном банке, открыть расчетный счет в другом банке будет непросто. Во всей этой ситуации надо работать и делать это грамотно.

Семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса» покажет приемы работы в таких условиях и рабочую стратегию в случае налогового столкновения.

Кое-что из семинара:

  • 50 легальных схем снижения налогов;

  • способы снижения страховых взносов;

  • 22 правовых способа вывода наличных, до 30 млн/месяц без риска уголовной ответственности;

  • как обеспечить себя нужными бумагами;

  • как законно избежать уголовных дел директору и бухгалтеру в 2016 году.

Это не лекция, это стратегия защиты бизнеса и активов, а также увеличения дохода.

Получить рабочую стратегию можно 28–30 июля на семинаре Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса» в Екатеринбурге.

Записаться на семинар можно по телефону 8-800-222-50-52 (звонок бесплатный) или на сайте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления